"5 Колесо"  Или как работать  бесплатно

Ставлю ТЕГ " Без рейтинга"

Обратился ко мне клиент,работал в сей замечательной компании и перед новым годом остался без премии,да  и за новогодние праздники ЗП не получил. Начали разбор полетов.

В компании работал 1,5 года, естественно без какого либо оформления.  Но зарплатные ведомости на него приходили,благо фото данных ведомостей навалом. переписки ват сап,свидетели. Даже видеозаписи и то присутствуют.


Ну ок. ТК РФ этой компанией даже не читался,не то чтобы соблюдался. После написания заявления на увольнение,расчет давать представители компании что то не торопились. Месяц кормили завтраками. Человек устал и пришел к нам. Веселуха началась с определения,а что же за компания скрывается под столь раскрученной маркой шиномонтажей "5 Колесо"


После долгих поисков установили двух хозяев: : ИП Бикмулина Г.Х. ИНН 165700078620 ; ООО Сервис Групп-8 ИНН/КПП 1657226285 / 165701001


И тут первые странности, у ИП Бикмулина Г.Х. нет юридического адреса.  Ниже скрины,как такое возможно ждем ответ от налоговой

"5 Колесо"  Или как работать  бесплатно Без рейтинга, Длиннопост, Воронеж, Работа, Беспредел, Прокуратура, Топ, Негатив

Компания Сервис Групп-8

"5 Колесо"  Или как работать  бесплатно Без рейтинга, Длиннопост, Воронеж, Работа, Беспредел, Прокуратура, Топ, Негатив

По адресу данной ООО два гис видит только автомойку. Скрины почему то не ставятся,но каждый может убедиться лично. Хотя по данному адресу зарегистрировано еще 3 ИП С одним и тем же учредителем,а еще есть схожие адреса Проспект Ямашева дом 105 "А" стр 1, в другом вместо строения написано помещение. С нетерпением ждем разъяснений от налоговой.  Главное,что объединяет все данные ип- это общий учредитель и Сервис групп в названии. Да,всех сотрудников оформляют(тех кто удостоился чести работать официально) именно в ООО-шку. Таких целых 33(человека)  штуки. На 24 шиномонтажки только в Воронеже. Огромный привет Налоговой(с нетерпением ждем ответа)


В Воронеже данные товарищи базируются по адресу:  улица Машиностроителей д . 24 "Д"


Теперь о условиях труда,на примере одного объекта,фото которого не поленилась съездить сделать:

"5 Колесо"  Или как работать  бесплатно Без рейтинга, Длиннопост, Воронеж, Работа, Беспредел, Прокуратура, Топ, Негатив

Это внешний вид. Немного отвелечемся на законы.  НОрмы САнПиНа данной организации так же не знакомы. Минимум,который ОБЯЗАНА обеспечить любая шиномонтажка: это горячая и холодная вода,душ. Где же моются работники. А вто где:

"5 Колесо"  Или как работать  бесплатно Без рейтинга, Длиннопост, Воронеж, Работа, Беспредел, Прокуратура, Топ, Негатив

Видите бочку с ведром? Вот над этим ведром руки работники и моют. Водопровода нет ни на одном объекте,что нарушает так же и требования пожарной безопасности. Там же за стенкой двухярусная кровать и помещение примерно 1 метр в ширину и два в длину - так называемая зона отдыха. Прокуратура,ау вы где????

Теперь туалет( впечатлительных просьба не смотреть):

"5 Колесо"  Или как работать  бесплатно Без рейтинга, Длиннопост, Воронеж, Работа, Беспредел, Прокуратура, Топ, Негатив
"5 Колесо"  Или как работать  бесплатно Без рейтинга, Длиннопост, Воронеж, Работа, Беспредел, Прокуратура, Топ, Негатив

Да,так же присутствует не на всех объектах,в связи с отсутствием водопровода(Еще раз привет прокуратура, Пожарные). Ну и дальше уже мелочи: огнетушители просрочены,журнал по технике пожарной безопасности не ведется. Помещения слишком маленькие,чтобы Законно заниматься шиномонтажем. Но мы люди добрые.

Написали сначала претензию. И пересчитали то всего 2 месяца согласно ТК РФ и попросили компенсировать неиспользованный отпуск(68 тыщ рублей). Письма почтой России и для быстроты реагирования отправили гонца к ним в офис с копией претензии,в которой кроме денежных требований прописано,что в случае отказа мы в 10-дневный срок разошлем письма счастья в следующие организации: 1. Заявление в прокуратуру

2.Письмо в администрацию президента

3. Письмо в администрацию г Воронеж о требовании расторжения договора аренды на землю

4. Письмо в РОСТРУД

5.Письмо в налоговую

6. Письмо в пожарную инспекцию г Воронеж

7. Письмо в ФБУЗ центр гигиены и эпидемиологии

8. Письмо в УФМС по г Воронеж

И даже не поленились все письма и составили и дали для ознакомления. Ну и как вы понимаете поста бы не было,если бы в мы смогли договорится. Сначала все пошло нормально,нашего клиента пригласили в офис и даже начали общаться. А он даже согласился на мировую уменьшив сумму до 30. И все вроде довольны. Руководитель Воронежского отдела пообещал за неделю отдать деньги.


Ан нет.. Оказался типичным представителем Быдло_Воронежа.

При встрече с клиентом нашим сказал: слушай, ну да,наш центральный офис тебе премии начислял,но вот такой то такойтович вместе с таким-то такимтовичем твои деньги украли,я тебе зуб даю,я как руководитель все знаю. Но ты не по пацански поступаешь претензии строча,ведь меня из-за тебя с работы попрут,а у меня дети и ипотека. Я ж тебе сказал кто деньги спер? Сказал. Вот ты с ними вопрос и решай.

Ну ок..

не захотели. Претензию на почте в Воронеже не получают. Не знают наверное,что,то что они претензию не получили только немного увеличит сроки подачи иска в суд. А жалобы мы уже разослали. Да,как совсем честные мы даже дважды позвонили на горячую линию вдруг главный офис не в курсе выкрутасов Воронежского офиса. Ан нет в курсе. Им просто плевать. У них денежек много.

Ну вот..

Вроде все. Попрошу вывести в топ. Комментарий для минусов внутри.

Спасибо тем,кто дочитал до конца.

Кому интересно,позже расскажу о развитии событий.

Клиент мой тег Мое.