[5.4.19] Запись #5

Сегодня напоролся на книгу с теориями квантовой физики.
Очень заинтересовала тема квантового бессмертия. Согласно этой теории, мир многослоен. Каждый слой - отдельная, параллельная реальность, в которой ты так же существуешь, но каждая реальность немного отличается от соседней. Тоесть, тут я могу выпить чай, а там выбрать кофе. Благодаря этому существует одновременно бесконечное множество вероятностей, что и дает бессмертие. При гибели в одной реальности, я жив в другой. Тоесть, смерть перестает быть субъективной и становится массовой. Что бы я не делал, я буду жить, но в то же время будет существовать масса вероятных вселенных, в которых я умер для тех людей. Звучит слишком сурово для скудного человеческого сознания, ведь мы даже не способны охватить такое понятие, как бесконечность.
Но дело даже не в этом. Я подумал, что у каждого человека есть своя точка невозврата, а может и не одна. Эта точки разделяет жизнь на до и после, создавая очередное разветвление реальности.
Так вот главный вопрос: можно ли попытками суицида, в условиях квантового бессмертия попасть в более благоприятную реальность. И буду ли я ощущать, что что-то не так...
Сколько раз я уже убил себя, прийдя к этому?