3d моделирование. Дайте совет по развитию!

Добрый день, пикабушники! Очень надеюсь на ваш совет!


Краткая предыстория. Я по образованию связана с цифрами, ПО, экономикой и др., но всегда рвалась в дизайн, поняла, что если не попробую , то всю жизнь буду жалеть. И вот начала изучать вообще дизайн в различных ПО и в частности 3d max.

И по ходу поняла, что креативности на сегодня у меня около нуля.... Т.е. оценить и выделить красивое - это пожалуйста. Очень тонко чувствую гармонию цвета, форм, сочетание и др. Но придумать - одно мучение.

Итого, глазомер отличный. Мое - это создать модель по ТЗ или "срисовать" с реального объекта в 3d max. А вот материалы наложить, свет, не могу.

Думаю, подойдет мне, что-то четкое, типа создание конкретной мебели, деталей, предметов. Интересно создавать модель с нуля.

Прошу, подскажите, кто в теме!

1) можно ли найти такую работу, где нужна только модель, без материалов, света. Самой не удалось найти таких вакансий. Как их искать? Т.е. какие сайты, ключевые слова лучше выбрать?

2) можно ли вообще устроится без опыта, и с небольшим количеством моделек? Самостоятельно дома уже устала, руки опускаются, хочется внешней мотивации, коллективности

3) а может не 3d max? Может лучше другое ПО выбрать в этом случае??

4) какие моменты я еще не учла по незнанию?

Огромная благодарность всем, кто даст любые советы на эту тему!