3 за содержание

6-7 класс, по классике часов в 9 вечера вспомнила, что надо написать на завтра сочинение на тему "Почему читать полезно и хорошо" или как-то то так, но суть такая. Попросила маму помочь, хотя мне очень редко помогали делать домашку (примерно никогда). Ну, ситуация критическая, настроение у мамы хорошее, села она со мной писать сочинение. Надо заметить, что мама у меня на тот момент была кандидатом филологических наук, преподавала на факультете филологии и писала докторскую.

Под конец я уже почти сплю, пишу под диктовку. Мама, довольная своим сочинением, попросила просто переписать начисто. На следующий день я сдаю это сочинение, а через несколько дней получается так, что литература и родительское собрание в один день. Короче, оценка моя 3/4 -- три за содержание, четыре потому что спросонья запятую где-то пропустила.

Никогда не забуду мамино лицо, когда на собрании учительница литературы ей в деталях рассказывала, почему сочинение говно 😆

Вечером она торжественно мне пообещала, что никогда, НИКОГДА в жизни она мне больше с уроками помогать не будет.