3 собеседования. Профессиональное, Авантюрное и развод на лоха

Всех приветствую )) С недавних пор начала искать работу и так получилось, что за последних несколько дней у меня было 3 совершенно разных собеседования с интервалом в один день.


В четверг 4 февраля было самое профессиональное из тех на которые я когда-либо ходила. Это крупная компания. Нужно сразу сказать, что собеседовалась я на Ассистента руководителя. Придя в указанное место оказалось, что это конференц-зал. Всего нас там было 30 человек из которых только один мужчина. Обстановка выглядела достойно (проектор, доска рисования, много свободного пространства между присутствующими). Такой формат встречи организатор (сам директор) объяснил тем, что было очень много откликов, записались на встречу 50 человек, ну а пришло, как мы увидели 30. И чтобы не тратить драгоценное время отбор проводился с помощью двух кейсов. Первый-это тест на внимательность. Я его не прошла. Нам раздали листочки в правом верхнем углу которых были графы для фамилии и имени. Ниже надпись "Приступайте к выполнению заданий после того как Вы с ними всеми ознакомитесь". Первое задание "Напишите свою фамилию". Второе "Напишите своё имя". Двадцать шестое "Выполнили только первое и второе задание". Правильно все сделали только 5 человек из 30! Второй кейс был на умение работать в команде. Задание: В джунглях поймали мальчика Маугли, который понимает и умеет читать только простые слова. Его завели в комнату, в которой на столе стоит бутылка 0,75 л., наполненная водой, при этом закручена крышкой и стакан. Нужно дать ему простую и понятную инструкцию чтобы он налил ПОЛОВИНУ стакана. Я нарисовала инструкцию в картинках и к некоторым из них сделала подписи. Куда уж проще. Затем нас объединили в группы по 5 человек (всего 6 групп) чтобы мы поделились со своей группой идеей и уже совместно написали инструкцию. После объединили с другой группой, теперь нас было по 10 человек (3 группы) и мы опять выбрали самый лучший способ ликбеза для Маугли. По завершении от каждой из трёх групп был выбран представитель который и озвучил результат совместного труда. На этом собеседование было окончено. На следующий день в обед я получила письмо с вежливым отказом.


В субботу 6 февраля было самое авантюрное собеседование. Все та же вакансия-помощник руководителя в юридической конторе. После заполнения подробной анкеты о профессиональном опыте и составе семьи я прошла тест iq, затем получила задания на бухгалтерско-юридическую тему. Целью было выяснить какой у меня способ мышления. После этого мы с будущим руководителем приступили к беседе. Постепенно я стала замечать, что вопросы сводятся более к личным вещам, а потом он стал демонстрировать свою коллекцию вино-водочных изделий. Я сказала, что предпочитаю виски, коньяк. Он предложил продигустировать Джемисон )) Признаться честно, я была не столько удивлена, сколько меня приколола сама атмосфера происходящего-пришла на собеседование, а меня хотят набухать ) В общем после был Джек Дэниэлс и ещё что-то подобное, затем я вызвала такси и свалила. Мой не состоявшийся руководитель звонил через пол часа чтоб узнать как доехала, но я не взяла трубу ибо была в отрубей. На следующее утро он снова позвонил чтоб договориться о повторной встрече для обсуждения з/п ) Я тяжко переношу попойки, поэтому от мысли о том, что все может повториться я мысленно содрогнулась. Вежливо отказала и тогда, когда он предложил встретиться в понедельник часов в 6 вечера! Он пообещал, что позвонит ещё, чтоб договориться о более удобном времени встречи и я положила трубку с мыслью "Нет только не звони больше, ну пожалуйста".


8 февраля было самое кошмарное собеседование. Придя по указанным координатам я попала в не большую комнату со стойкой ресепшен, большим количеством стульев и фотографиями полуголых людей (в купальниках) с подписями "Брифинг в Индии 2010", "Семинар в Испании" и тд. Так же меня смутили окружающие люди-они мне не понравились чисто внешне, особенно среди мужского пола было мало ухоженных. После заполнения анкеты меня вызвали в помещение ещё меньшего размера, в котором было 8 столов для собеседования и 0 свободного пространства. Со всех сторон был галдеж и ещё очень не приятная собеседница (HR). Она то и дело задавала глупые вопросы. Например указывая на графу "Номер телефона" она спросила "Это Ваш телефон?" Нет, блять соседский, просто мне удобно у соседа узнавать не звонил ли мне кто? Затем бла-бла-бла обучение 1-3 дня, Вам нужно будет купить диски с информацией по 500 руб...


Прошу сильно не пинать, это как говорится мой первый пост и писала с телефона, а это ещё то извращение.