3 по 100

Угадай, кто???

Неприхотливое растение: любит и зной, и дождик; и животных, и их мяско.

Ещё будучи ростком, сидя в горшке, просекло простую истину: не удобрения помогают окрепнуть (в зоне комфорта вообще выше стен оранжереи не вырастешь), — а солнце, море, путешествия, музыка, танцы, новые встречи и тотальная любовь и признание. Вот и стремится, аки триффид, шевелить своими корешками навстречу этому всему.

А ежели встречает на своём пути непреодолимое препятствие, громко сетует, возвращается в свой удобный горшок и принимает облик декоративной пальмы.

И тут уж не отказывается от удобрений, под волшебным действием которых красноречиво вещает о своих невероятных приключениях, большая часть из которых — правда.

........................................

Люблю кошек. Но не всяких. Люблю таких, с характером. Которые смотрят на тебя исподлобья, погладить не даются.

Люблю перемещаться в пространстве: на поезде, самолёте, авто, велике... По воде не люблю, страшно.

Люблю оправдывать свои вредные привычки самыми мистическими причинами. Я прокрастинирую, потому что как только дела будут сделаны, меня не станет. А что? Ты рискнешь проверить!? Да ну, зачем.
Вот я есть, лежу на диване и это прекрасно.

Люблю петь. В детстве отдала бы ноги за голос, как русалочка, только наоборот.

В старости планирую жить на хуторе в доме у озера и качаться в кресле-качалке, покуривая трубку. И прокрастинировать.

.......................................

Меня не волнует прошлое — я верю в силу переосмысления себя.
Вы можете многому научиться у того, кого ненавидите.
(«Тайны Смолвиля»)

Твой талант станет твоим ядом. («Жемчужина дворца»)

Я бы предпочел быть счастливым, чем всегда правильным. («Автостопом по галактике»)

Я бы решил эту проблему прямо сейчас, но у меня задубело все хозяйство. («Марсианин»)

Я хочу правды. Правда, сынок тебе не по зубам. («Несколько хороших парней»)

Знаешь какой план никогда не терпит неудачу? Тот план которого нет вообще. И знаешь почему? Потому что жизнь не может быть запланирована. («Паразиты»)

Французы обожают кулинарные поговорки. «Морковки сварены» — Это значит жребий брошен, назад пути нет!

3 по 100 Авторский рассказ, Текст, Угадай, Длиннопост