37 с половиной лет, довыделывался ли?

Всем привет, прочитал я этот пост https://pikabu.ru/story/dovyidelyivalsya_6817022 и задумался, ну а сколько лет дают за убийство?

если в кратце то пост про Алексея Макеева, которово за убийство человека в 2017 году сейчас приговорили к 37,5 годам тюрьмы.

хотелось бы сказать сразу, что я ни в коем случае не пытаюсь защищать г-на Макеева, пост - это пересказ самой истории а так-же личные мысли, не направленные на оскорбление кого-либо.

Итак приступим:

Алексей Викторович Макеев прославился своим ютуб-каналом, на котором выкладывал свои видео с оскорблениями и угрозами мексиканцам. Всё бы ничего, но в это время он проживал в городе Канкун (Мексика). За свои видео, мексиканцы прозвали Алексея Lord Nazi Ruso ("Русский нацистский повелитель"). Тут надо заметить, что Алексей не совсем нормальный человек или даже совсем не нормальный. То что это больной человек с психическими отклонениями при просмотре его видео станет ясно каждому.


В какой-то момент чаша терпения переполнилась и 20 мая 2017 года около 200 человек окружили его дом и начали требовать депортации. Над домом его летал квадракоптер с банером "Lord Nazi Russo". Полиция пыталась обеспечить порядок, но 200 человек это очень много.


Вот если бы на этом всё закончилось, то мы бы и не вспоминали этого случая. Должен отметить что люди требовавшие его депортации так или иначе должны были знать о его психической невменяемости, ведь по сути они за это и хотели его выгнать.

А теперь представим человека, не побоюсь этого слова психа, дом которого окружила толпа. Думаю это выбьет из равновесия кого угодно.


Что же сделали добропорядочные мексиканцы? Да, не увидев решительных действий от властей они перешли к делу. А именно ворвались в его дом, где от слов всё перешло к делу, что закончилось трагично.

ссылка на видео осторожно, сцены насилия и убийства, спасибо @Ku6epHeTuKa https://youtu.be/UdzGLPsP-ao

На видео к сожалению нет всего того что произошло, есть только то как г-н Макеев гонится за погибшим с ножом. Этот момент у меня вызывает больше всего вопросов: Они находятся явно возле дома но во дворе его дома. Толпа людей уже снимает на камеру, как буд-то ожидают чего-то от психопата. Алексей только слегка припугивает остальных а на погибшего идёт целеустремлённо, что говорит о том, что что-то произошло до нападения, чего мы не видим на видео.

Что было дальше? Алексей пытался скрыться на крыше, где был закидан камнями. В тяжелом состоянии доставлен в больницу где был погружен в кому.

А теперь только мысли вслух:

зачем было провоцировать психа?

какое наказание получила толпа? (они как минимум причинили вред здоровью)

почему 37,5 лет? когда ясно, что г-н Макеев невменяемый и действовал явно не в здравом смысле.

ну и последнее, когда лезешь к психу с ножом, не удивляйся если он тебя зарежет.


Почему написать захотел? - просто одного психопата во всём обвинили, и типо все остальные белые и пушистые. ну нельзя же так...



спасибо за внимание.