2 года трезвый
Сегодня прошло ровно 2 года с того дня, как я решил покончить с алкоголем раз и навсегда. Я конечно не допился до запойного алкоголизма, но проблемы с контролем были. Я всегда выпивал столько, сколько нальют. Если семейные посиделки, где обычно наливалось 3-5 рюмок водки, заканчивались всегда прилично, то тусовка с друзьями могла закончиться на очень бурной/стыдной ноте.
Первую попытку завязать предпринял ещё в 2014-м году. Тогда я продержался чуть более 10-ти месяцев. Всё это время я считал, что без алкоголя жизнь стала серой и унылой. Естественно, с таким настроем попытка завязать закончилась фиаско.
Так в чём же основная проблема людей, пытающихся завязать? Да просто всё дело в том, что в обществе приём алкоголя считается нормой. А если тебе нельзя пить? Жить с мыслью, что ты неполноценный, или же продолжать употреблять назло "системе"? Вот тут как раз и возникает необходимость принять себя таким, какой ты есть. Тебе нельзя алкоголь? В этом нет никакой проблемы, ты всё равно полноценный и здоровый человек. ИМХО, именно этот момент должны прорабатывать психотерапевты с людьми, склонными к алкоголизму(или прочим алкогольным "прелестям"). Если б я это понял раньше, то пост мог бы называться "11 лет трезвый".
Всем добра
Борьба с вредными привычками
3.9K пост11.8K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей