6

2 бокала белого и белочка.

Ситуевина была пару лет назад, мы с братом снимали однушку и к нам немного погостить попросился его товарищ. Товарища я знал, так что особо не был против, тем более, что он согласился делить арендную плату в случае длительного проживания. Единственным насчет чего у меня закрадывались опасения был гулящий нрав этого парня. Клубы и легкие наркотики - мои ассоциации, когда я вспоминал о нем. Назовем этого героя Саня (имя изменил). У нас в квартирке было 3 спальных места - 1 большой диван и 2 раскладных кресла. Мы с братом спали на диване, а Сане отвели кресло. Сами мы работали пятидневку по 12 часов в одном популярном кафе в центре Питера, да и Саня устроился в общепит официантом, так что виделись дома засветло мы редко, только когда выходные совпадали, а работали до глубокой ночи. Саня вел себя хорошо, иногда пьяненький приходил правда, ну а что такого-то, думал я. Сам я не пью уже более 10 лет, поэтому проявлял к этому повышенное внимание. Жили мы не тужили пару месяцев и уже привыкли к такому режиму. Дело шло к зиме. В один из вечеров мы с братом мирно заснули, пока Саня был на работе. Посреди ночи сквозь сон начали пробиваться звуки барабанящих капель. Дождь на улице, думалось мне. Потом я обратил внимание на то, что у капель какой-то странный звук, барабанят они совсем не об оконное стекло да и вибрацию этих капель я начал ощущать. От осознания этих фактов я открыл глаза. Это был дождь, золотой дождь. Саня, возвышаясь над нами, в полудреме изливал на мое одеяло содержимое своего мочевого пузыря. Я громко окликнул его по имени, в мгновение ока вскочил, ринулся к выключателю и включил свет. Это произошло так быстро, что золотой дождь резко прекратился, а Саня застыл и смотрел на меня вопрошающим взглядом. На вопрос какого хера здесь происходит он с искренним недоумением ответил, что наливает вино. "Что ты несешь" - спросил я? "Белое вино, хорошее" - ответил Саня. Я опешил, не зная что сказать. Сердце в груди забилось под 200 ударов. Коктейль из злости, ненависти и недоумения овладевал мной. "Я тебе щас въебу" - вырвалось из меня. Тут Саня понял, что он что-то делает не так и уточнил, "вы заказывали 2 бокала белого вина, 1 бокал стоит 300 рублей". "Какое к черту вино, ты ссышь на кровать!"

2 бокала белого и белочка. Алкоголь, Друг, Вино, Неловкий момент, Глюки, Истории из жизни

Далее в комнате повисла тишина. Брат проснулся и смотрел на все это действо в неподдельным интересом и недоумением. Саня молчал, я молчал, брат молчал. Атмосфера была напряженной, давление нарастало ежесекундно. Не знаю, что было бы дальше, если бы Саня не наклонился и не начал собирать обоссаное одеяло. В этой тишине он отнес одеяло в ванную комнату и бросил в стирку. Не знаю в какой точно момент он осознал, но пока он был в ванной мы с братом пришли к коллективному мнению, что он "слегка" перебрал и начали смеяться над ситуацией, выключили свет и продолжили спать. Так и заснули пока Саня сливал в ванной оставшееся белое вино собственного ликероводочного завода. На утро было жутко неудобно встречаться с ним взглядом, думаю, что он чувствовал то же самое, но оба молчали. Я дал ему время созреть для объяснений. Вскоре он подошел и начал извиняться, говоря, что не ведал, что творит. Я сказал, что понимаю и обиды не держу, но предупредил, что в таком состоянии домой лучше не являться. Потом еще оба улыбались с этой ситуации.

Если уж выпиваете, то знайте меру, а лучше вообще бросайте и живите трезво!
Всем добра и понимания.

Лучшие посты за сегодня
7786

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
6415

Налетайте, ребятки

Налетайте, ребятки
5228

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
5160

Пикабушник споткнулся и упал

Пикабушник споткнулся и упал Пикабушники, Размер, Юмор, Вмятина, 49 и 5
Показать полностью 1
4861

Эх, павлин

4358

Где мы накосячили?!

4161

Самые классные качели!

4118

AIM в разных играх

3881

А вы зачем тут?

А вы зачем тут? Юмор, Социальные сети, Веб-комикс, Тупость
Показать полностью 1
3571

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

3236

Тип фигуры: Маруся

Тип фигуры: Маруся
3208

Точность

3090

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты"

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты" Компьютерные игры, Diablo II, GTA, Battlefield, Юмор, Геймеры, Картинка с текстом
3000

Любители растений вычисляются легко)))

Любители растений вычисляются легко)))
2759

Нет дизлайков - нет проблем

Нет дизлайков - нет проблем
2740

Нет повести печальнее на свете...

Нет повести печальнее на свете... Ноутбук, Windows, Оперативная память, Фото на тапок
2712

Как я сдавала квартиру студенту

2650

Когда руки из того места

2640

Когда поймали на вранье

2567

Расизм / Не расизм

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: