2 августа, куда катимся ...?

- В День ВДВ десантники посетили детский дом с подарками ...
- В День ВДВ десантники прошли крестным ходом ...
- В День ВДВ десантники устроили флэшмоб ...
- В День ВДВ десантники провели патриотические мероприятия ...
- В День ВДВ десантники убрали территорию лесопарка ...
А где это привычное - десантники устроили разгром в парке (на рынке, на пляже и т.д.), купались пьянющие в фонтане (в ручье, в минеральном источнике и т.д.), пугали девушек (юношей, детей и т.д.), орали и блевали на площади (в сквере, на остановке и т.д.).
У меня отец десантник, и я помню в детстве, что он постепенно перестал ходить на эти встречи именно потому что, из года в год, это превращается во всё более и более отбитые посиделки до потери человеческого обличия. Обратил внимание, что сегодня все "нерусские" спокойно работают на рынке, а лет 5 назад, точно помню, что рынок закрывался.
В детстве немного побаивался этих пьяных, полосатых, голубоберетых орущих людей, возникающих раз в год.
Потом сам отслужил в армии 14 лет (танкистом), и стал понимать, что 2 августа бузят не мужики, а "мальчишки", которые так и не выросли, и чем громче и больше напиваются, тем незначительнее они были в воинской части в свои 2 срочных года (хлеборез, писать, каптёр и т.д.), а теперь можно громко кричать, какие подвиги он совершал. На самом деле, хлеборез, очень значимый человек, как и писарь, всё от человека зависит.
Настоящие, взрослые и серьёзные десантники делают большие и хорошие дела и слава Богу, в последнее время, о таких делах мы знаем всё больше и они начинают преобладать.
Куда катимся, так и гордиться ими начинаешь. Слава ВДВ!