22/23. День матча. «Трактор» vs «Сибирь»

Начало встречи – в 19:00 по челябинскому времени.«Трактор» и «Сибирь» за всю историю КХЛ противостояли друг другу 42 раза. В текущем сезоне команды провели два очных поединка. Обе игры завершились за пределами основного времени: в Новосибирске сильнее были «черно-белые» (3:2 Б), в Челябинске гости взяли реванш (2:1 ОТ).

Перед поездкой в Челябинск команда Андрея Мартемьянова в гостях обыграла «Автомобилист» - 2:1 Б. Сейчас новосибирцы занимают четвертое место на Востоке, имея в своем активе 33 балла после 28-ми встреч.

Встреча «Трактор» vs «Сибирь» состоится в Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, начало в 19:00 по челябинскому времени.

ТРАНСЛЯЦИИ
19:00. Телеканал KHL Prime. Прямая трансляция
19:00. Телеканал KHL. Прямая трансляция
19:00. Телеканал ОТВ. Прямая трансляция

«СИБИРЬ» НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Клуб образован в 1962 году
Арена: Ледовый дворец спорта «Сибирь» (вместимость — 6055 зрителей)
Председатель Попечительского совета: Андрей Травников
Генеральный директор: Кирилл Фастовский
Спортивный директор: Сергей Климович
Исполнительный директор: Геннадий Хапко
Главный тренер: Андрей Мартемьянов
Самый возрастной игрок: Евгений Чесалин (34 года)
Самый молодой игрок: Семён Кокаулин (17 лет)
Цвета: синий, голубой, белый
Команда ВХЛ: «Металлург» Новокузнецк
Команда МХЛ: «Сибирские Снайперы»
Официальный сайт: hcsibir.ru

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ «СИБИРИ»
1. 5 ноября день рождения отметил форвард «Сибири» Александр Шаров. Ему исполнилось 27 лет.
2. 29 октября «Сибирь» отпраздновала 60-летний юбилей яркой победой над «Северсталью» (5:1).
3. Тревор Мёрфи и Александр Шаров примут участие в Фонбет Матче Звёзд КХЛ-2022.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Андрея Мартемьянов, главный тренер «Сибири» после победы в Екатеринбурге
— Первый период получился немного скомканным, не так мы планировали начать, соперник доминировал и по броскам, и по всем элементам игры. Некуда было деваться, поговорили с парнями в перерыве, стали играть агрессивнее в атаке, больше контролировать шайбу, сравняли счёт. В овертайме были моменты у тех и других, в серии буллитов были чуть-чуть мастеровитее.

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. «ТРАКТОР» VS «СИБИРЬ»
Вратари: Илья Проскуряков (21 матч, 9 побед, КН 2.06, % ОБ 92.3) vs Антон Красоткин (16 матчей, 7 побед, КН 1.98, %ОБ 92.6)
Очки: Антон Бурдасов (25) vs Тэйлор Бек (24)
Голы: Антон Бурдасов (11) vs Александр Шаров (11)
Передачи: Антон Бурдасов (14) vs Тэйлор Бек (16)
Бомбардиры-защитники: Сергей Телегин (11) vs Тревор Мёрфи (22)
Броски по воротам: Антон Бурдасов (77) vs Тревор Мёрфи (67)
+/-: Антон Бурдасов (+4) vs Никита Коротков (+7)
Процент выигранных вбрасываний: Андрей Стась (59.1) vs Тэйлор Бек (51.2)
Время на льду: Артём Блажиевский (19:56) vs Тревор Мёрфи (22:55)
Силовые приёмы: Сергей Калинин (47) vs Денис Голубев (46)
Блокированные броски: Альберт Яруллин (48) vs Илья Морозов (48)
Штрафное время: Илья Карпухин (41) vs Тревор Мёрфи (46)

«ТРАКТОР» vs «СИБИРЬ» В ФОНБЕТ РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2022/2023

11 сентября 2022. Новосибирск. «Сибирь» 2:3 Б «Трактор»
Голы: Бывальцев (Бурдасов), Пулккинен (Карпухин, Ясинский), Бек (Мёрфи, Овчинников), Шашков (Мёрфи, Шаров), Пулккинен.

13 октября 2022. Челябинск. «Трактор» 1:2 ОТ «Сибирь»
Голы: Бывальцев (Калинин, Телегин), Основин (Морозов, Мёрфи), Бек (Голубев, Морозов).

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ «СИБИРИ» В ФОНБЕТ РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2022/2023

27 октября. Новосибирск. «Сибирь» 4:3 «Барыс»
Голы «Сибири»: Коротков (Морозов, Основин), Шаров (Пьянов, Бутузов), Основин (Морозов, Бутузов), Мёрфи (Бек).

29 октября. Новосибирск. «Сибирь» 5:1 «Северсталь»
Голы «Сибири»: Бутузов, Бек (Сетдиков, Мёрфи), Бек (Мёрфи), Коротков (Основин), Основин (Аланов).

1 ноября. Астана. «Барыс» 3:1 «Сибирь»
Гол «Сибири»: Основин (Бутузов, Мёрфи).

3 ноября. Омск. «Авангард» 3:2 ОТ «Сибирь»
Голы «Сибири»: Сетдиков, Чайковски (Коротков, Бутузов).

5 ноября. Екатеринбург. «Автомобилист» 1:2 Б «Сибирь»
Гол «Сибири»: Чайковски, Бек.

22/23. День матча. «Трактор» vs «Сибирь» Хоккей, Челябинск, 2022, КХЛ, Длиннопост, ХК Трактор