12

1с и котики

Приобрели новую версию 1с, ставлю обновления и тут на загрузке такая Милота... Программист, который это сделал, спасибо тебе, хороший человек, работа стала веселее... 1с.8.3. Бухгалтерия.базовая. Электронная поставка.

За качество простите, снимала на калькулятор...

Дубликаты не найдены

Отредактировал OLDF4RT 1 год назад
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+1

Стыдно признать, но я не умею ими пользоваться...

раскрыть ветку 4
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Что там уметь? Щелкаешь с умным видом туда-сюда, ага 3 рубля плюс 4 будет 10, плюс еще 14 будет 30, итого с вас 40.

Счеты удобны для обсчета и обвеса, был даже советский ГОСТ по обсчетам и обвесам. Членам партии можно было обсчитать до 50%, но если покупатель тоже член партии, то только 25%. Регулярно проводились контрольные проверки, превышение лимитов обсчетов и обвесов строго карались занесением на доску непочета сроком до завтра.

+2

А потом Access Violation, BSOD

и ты узнаешь, что кота зовут Черч

Иллюстрация к комментарию
+1

Да, без этого котика непонятно, 1с уже зависла или еще нет. Особенно в файловом варианте.

Сделано ж от безысходности - пока код там выполняется, юзер не может понять, пора снимать задачу или еще нет.

раскрыть ветку 2
+1
Но мило же) приятней ждать
0

Вместо котика мог быть любой баннер

+1
Ого) вы в чём работали то до этого? В 8.2? Я на этого котика любуюсь уже с 2017)
раскрыть ветку 3
+3

люди до сих пор в 7 работают) так что чему удивляться

раскрыть ветку 2
0
Если честно ни один знакомый бухгалтер не работает в 1С7 уже давно)) я даже интерфейс не сразу вспомнила, хотя начинала конечно в ней. 8.3 хороша, мне нравится
раскрыть ветку 1
0

как оно работает, ленивца надо было ставить

раскрыть ветку 4
0

А это где-то выбирается?)

раскрыть ветку 3
0

нет но хотя бы вопросов не возникало чо оно там на sql версии в 1 пользака пол часа делает

раскрыть ветку 2
0
У меня total commander при копирование тяжёлых логов прогресс до 102% доходит. Я догадываюсь почему, но просто забавно
0
Я всё никак его не поменяю, уже приелся.
0

Радуйтесь, что танцующих котиков в 1С не встретили. Были популярны несколько лет назад.

Похожие посты
43

Про прозвища

На волне, так сказать, хайпа, внесу и я свои пять копеек.
На прошлой работе была у нас одна дама, в должности Заместитель генерального директора по бухгалтерскому учету, назовем ее Ирина. Так вот, помимо надзора за бухгалтерами, она вела мелкую ТОО со скромным оборотом, но, несмотря на размеры, считала своим долгом (в силу характера, конечно же) клепать мозги отделу IT в полный рост из-за каждой мелочи.
Проведя очередную инвентаризацию, эта самая Ирина обнаружила недостачу линолеума в несколько миллиметров по ширине. Сердце ее не могло смириться с такой вселенской несправедливостью, и она эту недостачу попыталась списать. Но, поскольку себестоимость этого этого кусочка линолеума была меньше одной тиынки (копейки), 1С при проведении документа списания в графе "Сумма" справедливо выдала Ирине ноль. Устроив головомойку программистам, Ирина добилась доработки программы, чтобы в сумме стояла одна тиынка. А за ней намертво закрепилось (по площади кусочка) прозвище Ирина Три Квадратных Сантиметра.

568

1С для совсем начинающих

Сообщники, в связи с тяжелым положением на всех фронтах борьбы с коронавирусом я временно коммисован на неполный рабочий день, захотелось проявить сознательность (и вспомнить старые навыки консалтинга и обучения, немного подзабытые).

На пикабу я раньше писал только про свои операции, пришло время более делового общения )).
Я занимаюсь 1С, в основном розницей и оптом(реже производством), автоматизирую розничные и оптовые компании, делаю обмены с сайтами(и бухгалтерии помогаю чего уж греха таить).

Хотел бы предложить бесплатную (совсем бесплатную, нужды работать у меня уже нет, могу развлекаться вот так) помощь по 1С небольшим компаниям и людям, которые хотят изучать 1С, чтобы в будущем стать новым поколением 1С программистов/консультантов.

Не уверен, что это кому то нужно, 1С никогда не была популярна среди молодых и перспективных (что странно зарплаты там хорошие, я лично за 3 года квартиру в Москве купил), но времена кризисные и многие подумывают о переменах в жизни, если заинтересовались, то напишите, придумаем как контактировать.

1С для совсем начинающих 1с, Автоматизация, Налоги, Бухгалтерия, Магазин, Торговля, Помощь
126

Байки и помощь по 1с

Клиент один сильно жестко воюет с налоговой, на этой волне вспомнилось

Давняя история, когда электронной отчетности еще не было и в планах.

Очень сильно расстроила налоговая одного руководителя. Но налоговой сильно "фи" не скажешь, но обида сидит.

Сдал всю квартальную отчетность, заполненную правильно, тут вопросов нет, но сдал на формате А1. А чего? Требования же только к оформлению, но не к размеру бумаги.

Про проект помощи.

Хотя и минусуют почему-то люди, но иногда он реально помогает

В прошлом вот помогли девушке.

Байки и помощь по 1с Бухгалтерия, Автоматизация, 1с

Помог камрад @KOTiq,

Так что задавайте в комментариях вопросы по 1с, возможно будут ответы на нерешенные ранее проблемы

7301

Офисная байка

Знакомая работает бухгалтером в конторе N. Работа ее заключается в проводе всяких документов, накладных и т.д. в небезызвестной 1С.

Конторка маленькая, бюджет маленький, компы - старенькие.

Так сталось, что 1С-ка на ее ПК взяла моду "тупить" по нескольку минут. А работать-то надо!

Девчуля сообразила, что хоть "картинка" и зависла - сама форма работает нормально и данные вбиваются! Ну она и заполняла ее, пользуясь Tab-ом и Enter-ом. Со временем, она поднаторела в этом деле. А когда программа оживала...

В один прекрасный день в бухгалтерию наведался директор и впал в замешательство от следующей сцены: молодая бухгалтерша пьет кофеек, откинувшись на стуле, а на мониторе - форма 1С заполняется сама собой, проводится и отправляется куда надо!

852

Кот как мотиватор

В далеком 1999 году фирма 1С выпустила свой бестселлер - программу Бухгалтерия 7.7. Под нее написана куча адаптаций и стороннего софта. Сегодня производитель вынужденно продолжает обеспечивать 7-ке ограниченную поддержку. Начиная с 2005 года, он регулярно предрекает ей смерть. Но и по сей день эта программа широко используется, благодаря своей легкости, отлаженности и понятности.

Конечно, ей не все уже под силу. Например, возможность удаленной аренды, что очень удобно. Стараюсь двигать клиентов на новую платформу номер 3. Руководству все равно, обычно. А вот рядовые исполнители часто становятся в молчаливую глухую оборону: ничего не понятно, кнопки не там, верните 7-ку.

Этим летом 1С сделала гениальный ход: поставила на окошке ожидания завершения команды (арендованной 1С нормально тормозить по поводу и без) анимированного кота. Показываешь девушкам из бухгалтерии, как формируется оборотка: Ой, какой котик! Тоже себе такого хочу!

Всем кота!

Кот как мотиватор 1с, Кот, Мотивация
1016

Магия в тех. поддержке.

Работаю бухгалтером, с обновлением винды с 8 на 10, слетела электронная подпись.

Позвонил в тех.поддержку. По удаленке подключился специалист, помог с настройкой сертификатов. 

Осталось через час подтвердить заявку (Нажать Да, Да, далее). приходит заявка, жму да, да, далее. Выскакивает ошибка, ничего не работает и не собирается.

Позвонил снова в техподдержку, подключился специалист, на моих глазах,делает (ТЕ ЖЕ!)

действия, нажимает да, да, далее. И ВСЕ РАБОТАЕТ!

Теперь будут думать что я тупой ((

Магия в тех. поддержке. Техподдержка, Интернет, Служба поддержки, Бухгалтерия, Тег, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: