12062

1 сентября... и так бывает..

Работаю в школе.
Сегодня на линейке обнаружила "бесхозного" первоклашку. На линейке он один, без взрослых. Не может найти свой класс. Ну, такое случается. Беру за ручонку, иду по учителям первых классов, предварительно узнав фамилию "потеряшки". Все учителя в один голос - "у меня такого в списках нет". Поднимаюсь в приемную. Там выясняю, что, действительно, нет у нас первоклашки с такой фамилией.
По ходу понимаю, что в нашей школе учатся его старшие брат и сестра. Малыша отвожу на первый торжественный урок. В личном деле брата нахожу номер мамы. Номер заблокирован. В соц.сети находим мать. Она сообщает актуальный номер. Звоню. В разговоре слышу: "Мне некогда было прийти в школу и подать документы для зачисления в школу. А медкарту мне в садике не отдали. Пусть учится так. А я потом документы принесу".
Вот так бывает...

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и наслаждайтесь

Дубликаты не найдены

Отредактировал RedNavigator 19 дней назад
+1161
А что так можно было? Они поди и мед комиссию не проходили? Расскажите, как там дальше с ним будут дела обстоять.
раскрыть ветку 278
+1318

надо было его сразу в институт подбросить, пусть там учится))

раскрыть ветку 106
+553
Тогда не надо этих соплей, - сразу его на работу в... где там у нас сейчас пожирнее платят.
раскрыть ветку 81
+119
Лучше в военкомат, там стопудово примут потеряшку
раскрыть ветку 7
+26
Мальчишку-то жалко. Он то чем виноват, что родители конченые.
раскрыть ветку 3
+24
Эээээ. Брат не знаю как с универом, но с армией эта тема работает
+9

Сразу в войсковую часть - был бы "сын полка" пока . Или в Газпром.

раскрыть ветку 6
+10
Пойду так на работу устроюсь))
+2
"Не было времени его в школу отдавать, а экзамены вступительные он потом сдаст, не волнуйтесь"
+1

сразу на работу подбросить... или в загс...

раскрыть ветку 1
+432
Вызывается служба опеки.
и у мамочки Сразу же находится и время м средства.
раскрыть ветку 14
+99
Правильное решение. Не понимает сама пусть ей мозги прочистят
раскрыть ветку 2
+70
Так как ребенок без родителя то, вызывается полиция сразу, а не проводится все это расследование. Они выясняют, разбираются, вызывают службу опеки. Это их работа.
раскрыть ветку 7
+1

А папа не?

раскрыть ветку 2
+69

Зачислят в следующем году, год поживет у бабушки

раскрыть ветку 3
+22
У бабушки вахтерши.
раскрыть ветку 2
+44

В опеку позвонят, там мамаше быстро объяснят, что нарушать право ребёнка на начальное образование она не должна.

раскрыть ветку 6
+29
Она же и не нарушила, имеет право, собрала и пусть идёт. Детё к учебе тянется, а бюрократы учиться не дают. Сарказм если что.
0
нарушать право ребёнка на начальное образование
вот интересно, а y ребенка есть право отказаться от образования?
раскрыть ветку 4
+46

Судя по тому, что есть два старших ребенка, они уже "чему то научились" в этой жизни ))) Как в анекдоте. Если ребенок ест с миски кота, это проблемы кота )

раскрыть ветку 18
+63
Первый ребенок - стираем, гладим, кипятим. Второй ребенок - стираем, иногда гладим, смотрим, чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок - если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!
раскрыть ветку 7
+38

Роддом. Три беременные женщины. Врач спрашивает первую:

- Кем, вы хотите, чтобы стал ваш родившийся ребенок?

- Музыкантом.

И стал ее ребенок музыкантом...

Спрашивает у второй:

- А ваш ребенок кем станет?

- Великим писателем.

И стал ее ребенок писателем...

У третий спрашивает:

- А вы кем, хотите, чтобы ваш ребенок стал?

- Я хочу, чтобы он стал самостоятельным человеком и умел постоять за себя..

На следующей недели роды. Все идет нормально: показалась головка, туловище и вдруг удар в нос акушера и раздается детский голос:

- Я сам вылезу!!!

раскрыть ветку 1
+1

С миски?))) Это как?)

раскрыть ветку 5
0

Нужно рассказать анекдот.

раскрыть ветку 1
+47
Хз, я тоже сам пошел и устроился в первый класс. После линейки в 1А пошел, оттуда выгнали тк родителей нету, по коридору дошел до одного класса, откуда и зазвали и усадили. Так и учился в 1Е классе три четверти
раскрыть ветку 46
+43
Я тоже сама в школу пошла, точнее за компанию с соседским мальчиком. В тот год у нас в городе впервые начали с шести лет в школу брать и наш сосед пошёл в нулевой (тогда ещё не первый) класс, а я ещё в сад ходила. Вот побывав в школе он и меня сагитировал, все как в саду, но есть каникулы. В итоге утром 3-го сентября я в автобусе заявила маме, что в сад не иду, а иду с Максимом в школу, он и ручку с тетрадкой для меня взял. Не знаю как, но мама согласилась, мы поехали в школу. Мама поговорила с учителем и меня взяли в этот экспериментальный класс. Так мы вместе десять лет отучились.
раскрыть ветку 3
+15

А на последнюю куда ушел?

раскрыть ветку 1
+3

Жириновский тоже рассказывал, мать у него на заводе работала в три смены, тот пошел, сам себя в школу записал

раскрыть ветку 5
+1
У меня сын в 1Е пошел)((
раскрыть ветку 33
+19
Все норм уже отслужил
+9
Дальше звонок в полицию из школы и в органы опеки. Ну и в магазин светильников, котика порадовать.
ещё комментарии
+3

Если не возьмут, то она будет жалобы строчить, что нарушается закон об обязательном образовании( Явно из таких.

раскрыть ветку 2
0

а в конституции написано что оно "обязательное"?

раскрыть ветку 1
+2
"Филиппок" Толстого))) в нашей современной жизни. Только в оригинале ребенок жаждал получать знания, а тут мама-расп.....ка прошляпила такой ответственный момент...
раскрыть ветку 1
+1
Тоже хотела написать про Филипка )))
+1

Аха, верь всему что тут пишут ахуенные сказочники

раскрыть ветку 2
+7
Может это и сказка, но в мою школу пришли трое детей цыган так, вообще документов никаких не было. Старший парень пришёл в 3 класс, ему 13 было, с дипломатом - как в СССР старшеклассники ходили, девочка и мальчик помладше в первый раз в школу пошли. Подсуетились, родителей нашли, мать русской оказалась, отец не согласен был с обучением. Документы оформили, старший недолго проучился, очень обиделся что его во второй класс снова отправили. Младшие год точно отучились, а на следующий год я переехал.
раскрыть ветку 1
+1

Я вас удивлю: медицинская карта не является обязательным документом при поступлении в школу, и никогда не был обязательным. Федеральный закон, однако.

Сама недавно с удивлением узнала.

раскрыть ветку 2
0
И если прививок нет определённых - это тоже не причина не допускать до занятий?
раскрыть ветку 1
0

какую мед комиссию? О_о

я что-то не проходил нифига...

0
Да пиздежь это.
0
Медкарту, как сказала со мама-учитель начальных классов, они имеют право не предоставлять 🤷
0
Живу в Венгрии, тут это считается нарушением прав ребёнка на образование, уголовное преступление
0
Я бы задумался о судьбе матери :)
раскрыть ветку 1
+3

Она за свою судьбу не переживает. Муж есть, дети есть, дипломат есть. Ай-на-нэ!

-1
мама бы не прошла психиатра, это уж точно....
-2
Бедолага...
-6

Можно не проходить медкомиссию.

раскрыть ветку 11
+7

Ага, пускай туберкулёз разносят и прочую хуйню, классно же.

раскрыть ветку 10
-12

ээээ... надо было медкомиссию проходить? мой в сад не ходил, я учителя тоже полгода завтраками кормила по поводу карты, потом купила

раскрыть ветку 1
+5

Мой тоже в сад не ходил, в поликлинике прошли всех врачей, сдали анализы, никаких проблем не было. Сложно было записаться к логопеду, обратилась в регистратуру, записали вне очереди.

-89

А что отказать в обучении не имеют право

раскрыть ветку 42
+74
Если нет мест - могут. Тогда ребенку предоставляется место в той школе, в которой есть места
раскрыть ветку 2
+31
вроде, если классы набраны и нет свободных мест-должны отказать
раскрыть ветку 38