15+1 упражнений для пресса и мышц кор.

Подборка моих упражнений для пресса.


Легкий уровень, 5 видов:

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

Средний уровень, 5 видов:

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

4 планки делаются без перерыва на отдых.

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

Сложный уровень, 5+1(когда снимал сделал лишние упражнение, жалко удалять файлы потому +1) вид:

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

Надеюсь вам будет это полезно.
Спасибо за внимание и успехов в спорте!


Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
смысл делать столтко повторений и столько разных упражнений. Давно известно, что пресс видно, если процент жира маленький. А жир местами не уходит. Пресс точно такая же мышца как и все и для его гипертрофии достаточно делать одно два упражнения в неделю в 3-4 подхода по 8-12 повторений. Упражнения лучше силовые (с увеличением веса) такие напоимер, как молитва, дто когда стоиш перед блочным тренажером на коленях в руках держишь трос и наклоняешься вперед. Плюс правильное питание и бег, либо велосипед или элипсоид мин по 20-30 в день, чтобы жир лишний сжечь
раскрыть ветку (48)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я дрищебан ебаный , и процент жира крайне низок. А вот когда начал заниматься свои прессом + подтягивания и отжимания, то это хоть более менее хорошо смотрелось
Так что возможно для таких как я это и подходит)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это для разнообразия тренировочного процесса. Я,например, часто использую упражнения-аналоги, иначе тренировки превращаются в скучную рутину.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю! Для пресса, да и для других групп мышц, достаточно нескольких базовых упражнений, но если заниматься регулярно, то они, так сказать, приедаются, не приносят никого удовольствия. Как человек, по сути своей ленивый, и заставляющий себя заниматься, могу сказать, разнообразие упражнений - наше всё

8
Автор поста оценил этот комментарий

точняк, кто занимается в качалке тот все понимает, а тут пресс для кроссфитеров как будто, заодно жирок сбросят

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не сбросят. почувствоав энергозатраты, организм даст сигнал на пожрать. а рас поработали, то и пожрать побольше надо. чтоб жирка не было, жрать надо перестать

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот часто и много жру в маке, в пицухе, пирожки, шаурму, короче не диета и не правильное питание. Но при этом у меня и "ебаный" кроссфит, и криво-косая тяжелая-атлетика и легкая атлетика (которая сжигает всю массу с ног полученную в тяжелой) и батуты, которые прекрасно сжигают все. И тут все говорят про еду, но и активность не стоит забывать, если ты сжигаешь все полученные запасы, то качество еды будет влиять только на живучесть твоих органов и красоту твоей кожи. Но это только мое мнение и экспериментом являлся я, то есть выборка минимальна и заведомо не объективна, хотя даже такие бредовые идея имею право на существования, пока я имею сухое тело и мои органы не отказали.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше ешь меньше потей:))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
если ты сжигаешь все полученные запасы, то качество еды будет влиять только на живучесть твоих органов и красоту твоей кожи

Да, это так, но эта тактика просто не подходит 99% людей, потому что они не посвящают жизнь "ебаному" кроссфиту, криво-косой тяжелой атлетике и лекой атлетике, и прыжкам на батуте. К тому же, если человек вообще задается вопросами похудения, то, скорее всего, он предрасположен к полноте. А ты сейчас пытаешься частность возвести в правило.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не отрицаю что это частность же, если человек хочет пресс, то за 5 секунд его не сделать, надо постоянно быть в чем-то увлеченным. Найти большие цели в каком-нибудь виде спорта. Для полных людей идеален спорт с гигантским количеством кардио, но чтобы изучить спорт, освоить правильную технику, надо будет выполнять упражнения на общую физ подготовку и специальные физ упражнения для каждого из видов спорта, то есть это год минимум, если не больше. И тут два способа, либо он поднимает мотивацию свою до неба и начинает искать-изучать, находить, тренить или у него есть деньги и он нанимает профессионала, который все за него распишет и и замотивируют. Я создал пост для мотиваций, в инете множество фиговых по мнению людей упражнений, но их смотрят и делают, да может покалечить, но если подходить ко всему с головой, то будет хорошо.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему два варианта? Всегда есть третий - хорошие гены. Правда не всем доступен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, все не так. Вот тебе три исследования, из которых ты можешь сделать правильные выводы https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1629072/ https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/985395/ https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1619005/ или статья, в которой этот вопрос просто разжеван для любителей http://fit4power.ru/poleznie/pohydeti-bez-diet

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

туфта это а не исследования.

среди сладкоежек и обжор, го­то­вых, как они ду­ма­ют, на любые тренировки, лишь бы худеть, не ограничивая себя в пи­та­нии. Воз­мож­но ли это? Нет, это невозможно!

скажите это Майклу Фелбсу потребляющим в день 10 -15 тысяч калорий или другим атлетам  и т.д.

так уж и невозможно похудеть не ограничивая питание? - опять-же при болезни худеешь, если нервничаешь


это не исследования , а очередная фигня от фитнестренеров

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

исследования - это 3 ссылки на медлайн. А статья - это для любителей, как я и написал. Учитесь читать.


Скажите Трампу, что для карьеры в политике нужно идти работать в гос структуры. Скажите Сталину, что для успеха в жизни нужно образование. Вы берете частности, исключения, уникальные случаи и возводите их в абсолют. А я говорю о том, что нужно делать 99% людей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это не частности и исключения - практически все профи жрут как кони в том-же плавании хотя-бы. грош цена этим исследованиям.

например на олимпиаде в Рио макдональдс ограничил выдачу в 20 порций на человека!


http://podrobnosti.ua/2126079-olimpiada-2016-sportsmeny-vyst...


http://sport.bigmir.net/Olimpiada_2016/1772730-McDonald-s-og...



жрать и худеть можно только нужно пахать как конь ваши же статьи и исследования якобы это опровергают. чушь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вы троллите меня? Все профи - это генетические уникумы, употребляющие андрогенные и пептидные стероиды, вся жизнь которых выстроена вокруг спорта. Они жрут, срут и спят. Причем здесь вообще обычные люди, которые озабочены проблемой лишнего веса? Даже в той статье, что я скинул, написано, что гипотетически можно так поднять энергозатраты, чтобы похудеть, не урезая (но контролируя) питание, НО это намного сложнее, чем сесть на диету. Это просто не для обычных людей. Я ещё раз повторяю, что вы частности возводите в абсолют, и сравнивайте хуй с пальцем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если постоянно делать - то организм перестраивает свои процессы, и жир будет уходить. + если правильно питаться , протеин , для усваивания которого надо много углеводов, то все будет норм.


естественно если приходить домой м в 21 жрать пирожные и тортики с кучей быстрых углеводов, то ничего не выйдет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой все!

1
Автор поста оценил этот комментарий

слишком много если, речь же шла конкретно об упражнениях для пресса и их эффективности в сгонке жира

Автор поста оценил этот комментарий

Как тут не вспомнить https://youtu.be/v9UFo108cQ8

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм у меня мама молится каждый вечер, но пресса нет, что она делает не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть попробует молиться Ктулху.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все гонятся за кубиками, некоторым нужна его функциональность, но Ваш подход более правильный
Автор поста оценил этот комментарий

Есть версия, что если делать упражнения с увеличением веса, пресс будет выдаваться вперед, талия будет больше и этот самый пресс начнет выпирать вперед не совсем эстетично. Утверждать не буду, но много кто из профессионалов такое говорят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я дрыщ ебаный, мне пресс можно вообще не качать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я девочка-дрищ, процент жира 14, и походу все эти 14% внизу живота. Не уходит вообще никак, достал.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для девушки 14% это слишком мало вроде, согласно теории врачей. У женщин вообще с точки зрения физиологии должно быть больше жира, чем у мужчин. Имхо, ты уже загоняешься наверное.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не загоняюсь и ем всё, что хочу.

14% - не так уж мало, нижняя граница атлетического телосложения

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нижняя граница - как раз таки подразумевает, что это мало:)
Дальше уже гормональные нарушения.
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя отеки, а не жир https://www.youtube.com/watch?v=6SUmiV0iCZY

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нене, тут другое.

Видео нормальное, знаю этого чувака, но у меня не отёки, инфа сотка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда возможно твои предки из Инсмута и это просто естественные изменеия, которые тебе предстоит пройти прежде, чем отправиться к матери Гидре и отцу Дагону :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин(

Автор поста оценил этот комментарий

При недостатке висцерального жира внутренние органы могут смещаться в область малого таза, так же это может происходить из-за слабых внутренних поперечных мышц живота. Ну первое у вас точно быть не может, если вы врач (показывает любое узи) + не сушитесь специально.

А второе легко, попробуйте делать вакуум: http://sportwiki.to/Упражнение_вакуум

Еще как вариант - неправильная осанка, вы этого даже можете не замечать, но не правильно поставленный таз может начать компенсировать гиперлордоз, из-за этого может выперать нижняя часть живота:
В этом случае мануальный терапевт (кстати, если зотите решить проблему - к нему надо на консультацию в любом случае), если нет возможности, то: http://www.doctorvlad.com/index.php/2013/02/metod-fukucudzi-...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как уменьшить поясничный гиперлордоз?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам к специалисту. Позвоночнику необходимо компенсировать искривления для сохранения центра тяжести, для примера: неровно стоит таз, из-за этого наклон вперед, гиперлордоз в пояснице компенсирует это дело, а еще выше в груди лордоз поясницы компенсируется кифозом в грудном. У меня было, например таз+кифоз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К кокому конкретно специалисту?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мануальный терапевт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот тоже на осанку грешу) Мануальщик есть знакомый, очень хороший профессионал, давно зовёт на консультацию, я всё никак до МРТ не доберусь просто.

С вакуумом у меня как-то давно не сложилось, но думаю, что стоит попробовать еще.

Спасибо большое за совет) Попробую упражнения по ссылке

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

МРТ так то лишний раз лучше не делать и зачем оно, хрящи смотреть, если бы у вас были протрузии или грыжи - вы бы об этом знали. Рентгенов в корональной и сагиттальной плоскостях должно быть достаточно (хотя даже это не особо нужно).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз попросил, значит, ему нужно))

Автор поста оценил этот комментарий

А почему МРТ лучше лишний раз не делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, честно говоря, я не врач, просто работа немного связана с травматологией. КТ точно вредно, МРТ вроде как не особо, но и то и то стараются лишний раз не делать.

Автор поста оценил этот комментарий

при 14% жира не может быть видимого жира на животе у девушки

У вас проблем с кишечником-то нет? Банального вздутия или просто, простите, из-за содержимого кишечника? Калипером мерили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерили на двух разных биоимпедансных аппаратах. Проблем нет, я врач.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку