4

12 наболевших вопросов о внедрении ERP системы (интервью)

Сотрудники компании "БИГ-АЙТИ" (BIG-IT) максимально честно отвечают на 12 самых волнующих вопросов о внедрении систем ERP.

Список вопросов:

00:00 - 1. Важно ли заказчику заранее определиться с результатами, которых он хочет добиться при внедрении ERP-системы?

02:20 - 2. Стоит ли заказчику зацикливаться на старых бизнес-процессах при внедрении ERP-системы?

05:30 - 3. Нужно ли расписать все бизнес-процессы своей компании перед внедрением ERP-системы, разобраться в них?

11:15 - 4. Должен ли быть у заказчика долгосрочный план для проекта по внедрению ERP-системы?

12:54 - 5. Важно ли, чтобы вышестоящее руководство поддерживало направление, в котором движется проект по внедрению системы ERP?

14:22 - 6. Нужно ли заказчику собрать проектную команду внутри своей компании?

18:55 - 7. Кто должен быть ответственен за внедрение ERP-системы со стороны заказчика?

21:40 - 8. Нужно ли заказчику стараться избегать доработок в системе ERP?

25:54 - 9. Важно ли заказчику обучать пользователей работе во внедряемой системе ERP?

30:12 - 10. Насколько это важно, уделить особое внимание информации, которая загружается в ERP-систему?

33:33 - 11. Как заказчику выбрать подходящего исполнителя для внедрения ERP-системы?

36:40 - 12. Заканчивается ли проект с запуском ERP-системы?

41:30 - 13. И ещё раз о самом главном

Дубликаты не найдены

+2

конечно реклама это хорошо, хотя и не понятно зачем b2b на пикабе, ну это вам виднее.

Очень, кстати, забавно наблюдать за противоречащими ответами Балатова и Юдина, видно кто продает, а кто практикой занимается.

раскрыть ветку 12
0

А в каком именно вопросе по Вашему мнению противоречие?
Кстати, если Вы заметили, помимо упоминания нашей компании мы на вопросы клиентов 40 минут отвечаем :)

раскрыть ветку 11
+1

примерно так:
Булатов: конечно не нужно ломать то что работает если оно работает и приносит прибыль.

//спустя 3 минуты видео

Юдин: в новой системе будет свое программная логика и старые бизнес-процессы скорее всего не будут укладываться в нее и мы их будем изменять и приспосабливать.

это конечно мое видео, я может что из контекста вырвал и утрировал, но именно так выглядят перед заказчиком такие проекты: коммерс обещает что "дорогая, все будет великолепно", а практика показывает что секс не зря называют ё*лей.

Хотя меня больше покоробило ваше мнение по 3-ему вопросу. Конечно нужно знать меру и, может, нет смысла выводить детально каждый пункт каждого процесса, но если не знать все процессы важные для компании и их точки пересечения то как вообще можно планировать порядок работ? Потеряв определенные реперные точки процессов относящихся к разным этапам внедрения можно устроить себе конкретный гемор на 2 или 3 шаге когда придется  переделывать то что сделано еще в начале.

раскрыть ветку 10
+1

Тут есть такие у кого это вопрос болит?

раскрыть ветку 1
+1

У всех крупных компаний рано или поздно встает вопрос наведения порядка. Внедрение ERP, как им кажется, пойдет по принципу - "а они сами все сделают".

Похожие посты
567

1С для совсем начинающих

Сообщники, в связи с тяжелым положением на всех фронтах борьбы с коронавирусом я временно коммисован на неполный рабочий день, захотелось проявить сознательность (и вспомнить старые навыки консалтинга и обучения, немного подзабытые).

На пикабу я раньше писал только про свои операции, пришло время более делового общения )).
Я занимаюсь 1С, в основном розницей и оптом(реже производством), автоматизирую розничные и оптовые компании, делаю обмены с сайтами(и бухгалтерии помогаю чего уж греха таить).

Хотел бы предложить бесплатную (совсем бесплатную, нужды работать у меня уже нет, могу развлекаться вот так) помощь по 1С небольшим компаниям и людям, которые хотят изучать 1С, чтобы в будущем стать новым поколением 1С программистов/консультантов.

Не уверен, что это кому то нужно, 1С никогда не была популярна среди молодых и перспективных (что странно зарплаты там хорошие, я лично за 3 года квартиру в Москве купил), но времена кризисные и многие подумывают о переменах в жизни, если заинтересовались, то напишите, придумаем как контактировать.

1С для совсем начинающих 1с, Автоматизация, Налоги, Бухгалтерия, Магазин, Торговля, Помощь
125

Байки и помощь по 1с

Клиент один сильно жестко воюет с налоговой, на этой волне вспомнилось

Давняя история, когда электронной отчетности еще не было и в планах.

Очень сильно расстроила налоговая одного руководителя. Но налоговой сильно "фи" не скажешь, но обида сидит.

Сдал всю квартальную отчетность, заполненную правильно, тут вопросов нет, но сдал на формате А1. А чего? Требования же только к оформлению, но не к размеру бумаги.

Про проект помощи.

Хотя и минусуют почему-то люди, но иногда он реально помогает

В прошлом вот помогли девушке.

Байки и помощь по 1с Бухгалтерия, Автоматизация, 1с

Помог камрад @KOTiq,

Так что задавайте в комментариях вопросы по 1с, возможно будут ответы на нерешенные ранее проблемы

86

1С: Лучше перестраховаться

1С: Лучше перестраховаться 1с, Erp, Backup, Резервное копирование, Перестраховка, Уборщица

Рассказал коллега:

Дело было прошлой зимой. Машину сдал в ремонт, так что к клиенту добирался пешком и на автобусе. Работы было невпроворот: приходил по будням с утра и сидел до позднего вечера, обедал в том же здании – солнца, в общем, почти не видел.

Тем утром представитель заказчика встретила меня с огромными от ужаса глазами: «Всё пропало!» - и в спешке отвела меня к компьютеру. Монитор показывал ошибку при запуске 1С – база «навернулась». Каждую пятницу она делала резервную копию, но все копии за последние 4 месяца куда-то исчезли из папки…

Как же хорошо, что я сам делал «бэкапы» и чуть ли не каждый день скидывал их на «облако», так что мы быстро привели всё в порядок. Восстанавливать с нуля было бы нереально – база довольно большая, выгружалась она около получаса.

Под конец недели была установлена причина пропажи резервных копий. Каждую пятницу Светлана ставила базу на выгрузку и уходила домой, чтобы не терять время. К слову, в компании было жёсткое правило: на выходные вся техника должна быть выключена. Поэтому Светлана предусмотрительно настроила ПК на автоматическое завершение работы через несколько часов после её ухода.

Но она была не единственным сотрудником, который строго соблюдал установленный закон: Вера Павловна, местная уборщица, регулярно и добросовестно выключала «компутеры» за всеми, кто это делать забывал. Устроилась она сюда как раз 4 месяца назад.

Женщины решили всё полюбовно, договорившись не распространять информацию о случившемся. А мне был подарен коньяк : )

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: