39

10 стадий реконструкции.

По мотивам поста "10 стадий фехтовальщика".

10 стадий погружения в страйкбольную реконструкцию.

1 уровень - Живу обычной жизнью. При слове "реконструкция" вспоминаю только показательные бои немцов с советской армией и средневековые фестивали. Не знаю, чем моделирование отличается от реконструкции.

2 уровень - Узнал, что в городе есть страйкбольные команды. Компьютерные шутеры надоели, а заниматься чем-то надо. Пойти, что ли, посмотреть?

3 уровень - Посмотрел. Стреляются из игрушечных приводов. Один раз даже до крови! Бои в детстве на игрушечных пистолетах дают о себе знать - хочется попробовать. Но боюсь, что глаза выбьют. Командир говорит, что это не опаснее любого другого хобби. Главное, соблюдать какую-то ТБ. Наверное, это страйкбольный кодекс или что-то вроде. Рискну прийти на пробную тренировку.

4 уровень - МНЕ ДАЛИ АВТОМАТ! Я СТРЕЛЯЛ ИЗ АВТОМАТА! КАК НАСТОЯЩИЙ СОЛДАТ!

5 уровень - Живой. Тренируюсь уже месяц. Командир пугает страшными словами из названий снаряги. Говорит, что нужно брать плэйт кэрриер и оригинальный край присижн. Откуда его брать, не уточняет. Но Я КУПИЛ СЕБЕ ПРИВОД! Я СТРЕЛЯЮ ИЗ ПРИВОДА! КАК НАСТОЯЩИЙ СТРАЙКБОЛИСТ!

6 уровень - Обрастаю снаряжением. Затюнил свой первый привод и завесил бронежилет. Гордо хвастаюсь знакомым, что я - страйкболист. Начал носить по городу камуфляж - пусть все завидуют.

7 уровень - Потратил кучу денег на снаряжение, тренируюсь уже давно. Дом завален снарягой разных стран и периодов. Легко отличаю камогром от мультикама и МТП, старый изумрудный дефендер от нового, различаю реплику LBT 6094 с 15 метров. Даже разговор о погоде заканчивается обсуждением операции "Буря в пустыне" и Второй Чеченской. В интернетах всё врут! Сейчас расскажу, как на самом деле!

8 уровнь - Собрал три полных кита. Знаю по именам и в лицо всех погибших оперативников в Беслане. Могу пояснить почти за любую тему моделирования. Знакомые реконструкторы при виде меня обращаются в бегство. Простые люди перестали понимать, на каком языке я говорю.

9 уровень - На вопрос, кого реконструирую, отвечаю просто - немцев. Выговаривать Panzergrenadierdivision der Bundeswehr слишком долго. Споры о военных операциях и снаряжении утомляют. Реконструкторы 7 уровня кричат, что я - дилетант.

10 уровень - Не спорю о снаряге. Есть кит на МСВ РФ. Стреляю из привода. Прямо как настоящий военный.

Лига Страйкбола

364 поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Нет политике!

2) Нет ненависти!

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15733

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
12444

Любовь нечаянно нагрянет

Любовь нечаянно нагрянет Отношения, Любовь, Брак (супружество), Семья, Судьба
Показать полностью 1
11728

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
9501

Африка дома

Африка дома Рассказ, Истории из жизни, Помощь животным, Животные, Жара, Сурикат, Хищные животные
Показать полностью 1
9474

Мова

7727

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
7581

Кстати, да

Кстати, да
7152

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело Кавказцы, Кавказ, Расизм, Уголовное дело, Россия
7094

Продолжение поста «Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200»

6429

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены
6265

Незнание - сила

Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Показать полностью 4
5605

Раньше

Раньше Мемы, Компьютерные игры, Раньше
Показать полностью 1
5601

Летняя вкуснятина

Летняя вкуснятина
5270

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи Негатив, Видео ВК, Сочи, Краснодарский край
Показать полностью 1
5173

Просто зарабатывай больше, а трать меньше

Просто зарабатывай больше, а трать меньше
5149

Оказывается...

Оказывается... Текст, Юмор, Картинка с текстом, Переписка, Мат, Мемы
Показать полностью 1
5119

Немного дополнения к посту про электробусы

Немного дополнения к посту про электробусы Москва, Длиннопост, Электробус, Ржавчина
Немного дополнения к посту про электробусы Москва, Длиннопост, Электробус, Ржавчина
Показать полностью 6
5118

Проблемы с домофоном

Проблемы с домофоном Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Вот это поворот, Мат, Замок, Домофон
5111

В Мурманске Азербайджанцы толпой избили учащихся местного колледжа

Показать полностью 1
4885

Что ж, кажется она понимает

Что ж, кажется она понимает
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: