01 Собачий бизнес (гл.1 из 2)

Серия Моя Жизнь

Хороша та работа, к которой лежит душа у конкретного индивидуума. Но что лично вы будете делать, если ваш сын или ваша дочь выбирает профессию, которая вам совсем не по душе? Будете доказывать свою правоту с привлечением родственников для усиления своей позиции? Или согласитесь с правом каждого человека самостоятельно выбирать трудовой путь? Пусть даже этот человек - ваш сын или ваша дочь?

© 2024 Константин Оборотов

=== Список всех глав

Глава 1. Ох, Марина! Велика твоя вина перед родителями! *

Глава 2. Что перспективнее, банкинг или груминг?

===

01 Собачий бизнес (гл.1 из 2)

*** Глава 1. Ох, Марина! Велика твоя вина перед родителями! ***

Позвонил мне как-то мой старший троюродный брат Михаил.

- Здорово, Костян! Как оно, ваще?

- Бывало и получше, Миха! Как сам? Как Света (это его жена)? Как Виталик (это его сын)? Жениться еще не перестал?

С моей помощью примерно год назад Виталик нашел невесту, мне было интересно, как там шла их семейная жизнь.

Оказалось, что с Виталькой все было нормально. А звонил мне Миша, чтобы сообщить, что у нас есть с ним некая общая троюродная сестра Оксана и этой самой Оксане нужно оказать родственную помощь. Меня немного смутило, что никакой Оксаны я не знал, и о наличии у меня такой троюродной сестры услышал в первый раз за свою довольно долгую жизнь.

- Я это, того, зуб даю, - убеждал меня Миша, - я все проверил. Я даже это, того, как его? Дерево нарисовал. Гинекологическое. Мы с тобой приходимся ей братьями. Троюродными. Хоть и с разных сторон.

- Во-первых, Миша, гинекологическим может быть кресло, а не дерево. А дерево, точнее, древо следует называть "генеалогическим" – объяснил я Мишке суть вещей, - во-вторых, не надо меня стараться убеждать, что эта неведомая мне Оксана приходится мне родственницей. Ты сказал "надо помочь", я услышал. Твоего желания вполне достаточно. Да и вообще, все люди на Земле братья и сестры. Если не троюродные, то пятиюродные точно. В чем проблема-то?

- У Оксаны есть, как там ее? Дочка Марина. Ей двадцать лет. И вот эта Марина начала чудить. Надо ей мозги вправить, - объяснил Мишка.

- А что конкретно не так? Мамку перестала слушаться?

- Ну, типа того. Хочет бросить учебу в университете и покатиться по наклонной, надо как-то ее тормознуть.

В назначенное время мы пришли в гости к этой самой нашей новой сестре Оксане. На встрече также присутствовали ее дочь Марина и ее муж Петр.

Петр вел себя как-то странно. Все время молчал, а свои мысли выражал исключительно жестами рук и гримасами лица. Сначала меня это немного раздражало, но потом я привык и даже сообразил в чем тут проблема. Дело в том, что Оксана, как типичная женщина, регулярно выносила мозг мужу, что в результате и привело к этим странностям.

Нечто подобное я уже ранее наблюдал на примере брата Михаила. Тому тоже жена Светлана вынесла мозг, и брат через десять лет после свадьбы начал говорить короткими отрывистыми фразами со словами паразитами типа "это, как его, типа того". Но Мишка - крепкий мужик и полностью говорить, все-таки, не разучился. А Петр, вероятно, намного более слабый в психологическом плане, чем Михаил. Вот потому и молчит все время.

Что же касается моей скромной персоны, то на меня женское давление почему-то оказало противоположное влияние, вероятно из-за вредности моей натуры. Я, наоборот, стал излишне болтлив, как в плане выражения мыслей в письменном виде, так и при голосовых выступлениях. Почему, непонятно. Это загадки психологии, которые трудно разгадать. Так или иначе, все наши женщины – прекрасные педагоги и отлично воспитывают своих мужей и детей. Вот только результаты воспитания получаются иногда неожиданными.

Мы почти совсем не знали друг друга, это мешало начать важный разговор. Возникло неловкое молчание, которое изредка прерывалось кряхтением и мычанием Петра.

Я обратил внимание на гитару, висевшую на стене, попросил разрешения и взял ее в руки. Чуток настроив инструмент, я сыграл и спел песенку в стиле легкого марша.

- Велика твоя вина, Марин!

- Ты ела маргарин, ела маргарин!

Оксана и Петр недоуменно переглянулись.

- Я знаю, что это такое, - неожиданно подала голос Марина, - это "Битлз", "Желтая субмарина", "Yellow Submarine".

- Какая у вас растет замечательная дочка, - я даже прослезился от умиления, - и красивая, и высококультурная! Что ж вам не нравится в ней, предки?

- В этом и проблема, - ответила Оксана, - и красивая, и культурная, и полная дура! Хочет бросить университет, где учится на банкира, менеджера финансов.

- Финансовый менеджмент, - поправила Марина.

- Молчи, позор семьи! – прикрикнула на дочь Оксана, - знаете, кем она хочет стать? Ужас! Об этом нельзя говорить в приличном обществе.

- Неужели, решила стать эскортницей? – воскликнул я в изумлении.

- Хуже, намного хуже, - заплакала Оксана.

- Тогда, я сдаюсь, - я поднял руки вверх, - у меня фантазии не хватает представить, что может быть хуже. И это несмотря на то, что я все-таки писатель-фантаст. И полет мысли у меня довольно высокий. Но тут даже я не дотягиваю.

- Между прочим, ничего такого страшного в профессии эскортницы нет, - заявила Марина. - Многие считают это проституцией, но это не так. Эскортница вовсе не должна заниматься сексом.

- Как это "не так"? – удивился Мишка, - как это не должна? А в чем тогда смысл для, как там его, клиента? Он тратит огромные деньги, чтобы возбудиться от присутствия красивой девахи, а потом получить "динамо" и не смочь удовлетвориться? Ну и бред!

- О, господи! – схватилась за сердце мама Оксана, - что за циничные ужасы вы говорите перед девочкой! Она и так уже чокнулась, а вы тут подливаете масла в огонь.

- Не надо переживать, я не буду работать эскортницей, - заявила Марина, - я буду работать грумером.

...

Первоисточник:

https://wpvi.ru/pages/story/00079/

===

Источники, упомянутые в произведении:

"Нет времени или Невеста из лифта"

https://wpvi.ru/pages/story/00025/

С моей помощью примерно год назад Виталик нашел невесту

Почему "Битлы" стали знаменитыми

https://wpvi.ru/pages/pics/034/

"Битлз", "Желтая субмарина", "Yellow Submarine".

Список Банков (рейтинг банков)

https://wpvi.ru/pages/bank/

учится на банкира, менеджера финансов.

===

Дети и родители

14.7K поста15.7K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества