538

0.04 рубля!1

Вот так выглядит настоящая стабильность! Государство построенное народом и для народа!

В 1980 году средняя зарплата по СССР была такой.

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/004_rublya_14100396?u=https%3A%2F%2Fvisasam.ru%2Femigration%2Fsovetskiysoyuz%2Fzarplata-sssr-i-rossii.html&t=https%3A%2F%2Fvisasam.ru%2Femigration%2Fsovetskiysoyuz%2Fzarplata-sssr-i...&h=c93a54b65d1cd700d6347c1b22159f39684c8f75" title="https://visasam.ru/emigration/sovetskiysoyuz/zarplata-sssr-i-rossii.html" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://visasam.ru/emigration/sovetskiysoyuz/zarplata-sssr-i...</a><!--/noindex-->

https://visasam.ru/emigration/sovetskiysoyuz/zarplata-sssr-i...

Возьмем нынешнюю Россию - РСФСР, понятно что трудолюбивые эстонцы и армяне получали больше среднестатистического россиянина.

124.3 полновесных рубля! Простой труженник мог не думать о плате за электроэнергию ведь за одну зарплату мог позволить себе приобрести 124.3 на 0.04 = фантастические 3107 квт.ч электроэнергии! Вот что значит социально ориентированное государство! Без буржуев спеуклянтов сук и пидарасов! НАРОД в первую очередь! При среднем потреблении электроэнергии в 200 квт.ч советский человек платил жалкие 8 рублей в месяц

При этом в кап. странах ситуация была плачевная! Например в ФРГ не имеющей газа и нефти средняя зарплата была 2600 марок.

https://www.actuaries.org.uk/system/files/documents/pdf/0339...

При стоимость квт. ч в 20 пфеннингов немец мог позволить себе жалкие буржуазные 13000 квт.ч

https://www.comparethemarket.com.au/energy/features/changes-...

А сейчас? Вы смотрите по сторонам? Думаете? Я живу в частном доме и вынужден платить непомерные деньги за электроэнергию. Куда они уходят? На яхты Абрамовича и Миллера. Суки поганые!

Я трачу более 1200 квт.ч т.к. вынужден пользоваться кондиционером, бойлером компьютером стиралкой хлебопечкой микроволновокой и плитой и заряжать косу пилы шуруповерты и прочий инструмент.

Энергосбыт поднял тарифы в 2026 году! А вы не знали? Нас обдирают как липку! Поганые капиталисты, ради собственного обогащения готовы на все.

https://www.nskes.ru/svyazatsya-s-nami/drugoi_vopros/24701/

Астрономические - 4.18 рубля за квт. час.

Вы нас уморить пытаетесь? Что вы суки делаете? Это же натуральный геноцид!

За 1200 квт в месяц я должен платить больше 5000 рублей??????????????? Нормально? Сук суки суки!

При нищенской средней МЕДИАННННОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ МЕДИАНАААААААААААААААААААААААА МЕ-ДИ-А-НА (не средневыплаченная, а та которая 50% меньше и больше, она называется МЕДИАННАЯ) сука - - зарплате (медианной) в 60000 рублей в Нск у нас выходят жалкие и никчемные 60000 (это медианная зп!) делить на 4.18 = 14 354 квт.ч

Как жить дальше??? Вы там совсем охуели? Ебанулись блять с такими ценами?

Слов нет... Дождетесь бляди...

Панамка готова!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пи#добол. Выдергивать один показатель - так себе идея. В конце 80-х работал на заводе сначала в вычислительном центре за 110р + премия 20. Это была минималка на заводе. Потом токарем на ЧПУ за ЗП 180-200. Коммуналка за 2 семьи (я с женой и родители) за 3-х комнатную квартиру выходила не больше 10р. Сам платил, поэтому помню. Google пишет, что средняя плата сейчас 6000-12000 за трешку, то есть 9000. Получается грубо по соотношению 9000->60000 при совке 10р->67р. Только средняя при совке далеко не такая была, а где-то 150-160.
Вот и считайте сколько коммуналок тогда и сейчас на зарплату.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналка за 2 семьи (я с женой и родители) за 3-х комнатную квартиру выходила не больше 10р. Сам платил, поэтому помню.

Плохо помнишь. Больше выходило однозначно.
Там одной квартплаты было 9-10 р., плюс все ЖКУ. Под 20, а то и больше было.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, чуток побольше было когда жену с сыном из роддома привез. Стиралка, утюг каждый день. Тогда, да, рублей 15 набегало.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Квартплата в СССР составляла то ли 18, то ли 19 копеек с метра. Особенно гордились тем, что она не менялась с 1928 года. На трёшку это уже будет рублей 9-10. Радиоточка - 50 коп., телеантенна - 15 к., газ - 42 к. с человека (1,68р), вода и канализация на четверых - ещё по полтора рубля с человека Уже за 15 вышли. А ещё не посчитали отопление и электричество.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пиздобол... 0.04 копейки реальная цена? 200 квт.ч в месяц реальная статистика? Да ЗП колхозников указана на 1980 совсем средняя была 169 р Это сильно меняет картину? 10р в трешке при каких расходах на электричество? 9000 это квартплата блять или электричество? что совсем разные вещи?

Я указал свои конкретные блять нынешние расходы 1200 квт.ч+ может быть и больше. при 1200 по советским ценам я бы платил 48 рублей ТОЛЬКО за электричество. Андерстенд?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

1. 200кВт/ч в СССР - не знаю что жечь надо. Утюг 1кВт самый прожорливый. Это надо 200 часов гладить (даже без учета, что он не постоянно греет).
2. ЗП колхозников вполне себе приличная была. В посевную/уборочную мужики на технике до 1000р поднимали. Зимой да, минималка, так и работы особо не было.
3. Если в квартире стояла электроплита то э/э стоила 2 коп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества