206

Ответ на пост «Зомбированные русофобией и атрофией мозга»

Были тут на отдыхе в Турции с семьей, поехали в Каппадокию, сами, на машине, без каких-либо экскурсий и путевок. «Побывать в Каппадокии и не полетать на воздушном шаре - самая страшная ошибка» - подумал я. Ну сказано, значит сделано, прямо при отеле заплатили (правда по кусачей цене 200 евро с человека, но это же эмоции!) за полет и в следующий же день нас приехали забирать на микроавтобусе.
Надо отметить, что в целом, такой регион, как Каппадокия в настоящее время не блещет обильным присутствием русскоговорящих людей, уж тем более, что действие это происходило в конце сентября сего года. Вот и в этот раз, садимся в автобус, где уже во всю на английском между собой общаются две семейные пары, здороваемся с ними на английском же языке и едем дальше по городку, собираем оставшихся людей, среди которых ни одного русскоговорящего, кроме нас, все стандартно.
Не буду описывать процесс «надувания» шаров и нашу погрузку в него, переходим сразу к полету, просто скажу, что в итоге в корзину погрузилось 24 человека, она довольно большая, так что тесно никому не было. После того, как мы мало-мальски взлетели, нашему взору открылся просто потрясающий вид горно-холмистой местности на фоне рассвета. И если до этого момента все просто охали и словесно выражали свое восхищение, то теперь все начинали фотографироваться.
В какой-то момент, девушка из пары среднего возраста, стоящая слева от нас просит меня их сфотографировать и у нас завязывается короткий, но олицетворяющий «зомбированность русофобией» разговор(Д - девушка, Я - я):

Д- Не могли бы вы нас сфотографировать?
Я- Да, конечно, как лучше сделать фото, горизонтально, вертикально, на широкоформатную?
Д- Не имеет значения, главное чтобы было красиво!

Я делаю несколько кадров, стараюсь, держу в кадре их, красивый вид и стараюсь зацепить как можно меньше лишних деталей на снимке (получилось вот прям неплохо), после чего отдаю им телефон и наш диалог продолжается:

Д- Большое спасибо!
Я- Да не за что! :)
Д- А вы откуда?
Я- Мы из России.
Д- Понятно, мы из Америки…

После этих слов они демонстративно отворачиваются от нас и, уж простите, я не мог не заметить, но она удалила ВСЕ сделанные мной фото)))

Больше за весь полет, который длился около часа, они к нам не поворачивались.

История моя, тег мое, ниже фото - пруфы моего присутствия на воздушном шарике в Турции :)

Ответ на пост «Зомбированные русофобией и атрофией мозга»
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества