Ответ на пост «Старые обои»
Пару недель назад, по просьбе жены, тоже искал старые обои в сарае (мы 3 года назад купили домик). Собственно примерно таких рулонов с заводскими этикетками там много, но ещё я нашел спички! В старой, пожранной мышами сумке. После сортировки от совсем уж негодных, нам остался вот такой запас:
186 шт. С зелёными головками, как в детстве. Ну и конечно я сразу сравнил их с современными от той же фабрики:
На треть меньше! Не говоря уже о толщине и количестве серы. Крупа по 0.9 кг и пиво по 0.43 нервно завидуют такой оптимизации. А ведь стоили 1 коп.
Старые обои
Чего только не хранится в своем доме по сарайкам, кладовкам, чуланчикам. Недавно разбирал один из таких завалов, и нашел обои выпуска конца 1980-х - начала 1990-х.
Обои довольно плотные, бумажные, с тиснением. На наклейке (бандероли) расписана вся технология их наклеивания.
Рисунок в те времена выбирать не приходилось: "бери, что дают", а точнее, пользуйся тем, что удалось достать.
Внуки быстро применили обратную сторону обоев под рисование. Хоть так они пользу принесли.
Конечно, сейчас гораздо шире выбор и в материалах, и в расцветке, и в технологиях. Но эти обои напомнили мне про наш первый семейный ремонт.










