Ответы к посту
Антитрудоголики
10

Ответ на пост «Антитрудоголики»

У нас в конторе половина сотрудников зарабатывают деньгу для компании  в командировках а оставшаяся половина в офисах обслуживает командировочных "мучеников". Таковыми себя нарекает командировочный состав сотрудников смачно рассказывая по приезду о своих лишениях и страданиях зажравшемуся в тепле и уюте офисному планктону. Суть командировок заключается в неразрушающем контроле оборудования различных  нефтеперерабатывающих  компаний, а поскольку все они расположены в необъятных степях Казахстана то приходится жить в чужих арендуемых квартирах, а если нет рядом населённых пунктов , то в вагончиках при н/п станциях. Тяжело там жить поскольку нет рядом "тёплых мякишек" (так называется  женский пол)  готовить после смены приходится самим и самое страшное стирать своё исподнее. Компания помимо зряплаты оплачивает им командировочные по системе "один к одному". В общем если упростить - получают ЗП за один день как за два.

Такие командировки не постоянные , всё зависит от тендерного отдела.

По возвращении на свои рабочие места командировочные заступают на работу в офис для составления тех. отчётов с лицами, ёпть, чатлан с планеты Плюк. Потому как: - "вся компания живёт только нашей работой и ваши зряплаты вы получаете благодаря исключительно нашим стараниям и трудам".

Ответ на пост «Антитрудоголики»

Не знаю почему сложилось такое мнение, скорее всего потому что самый активный начальственный элемент этих "мучеников" активно отстаивает именно эту позицию, остальные естественно согласны, а несогласный обслуживающий персонал просто никто не слушает.

Теперь об обслуживающим персонале. Офис-менеджера нет. Лаборатория лице двух сотрудниц аккредитована в соответствующей инстанции с вытекающим отсюда гемором в виде ведения документации, постоянных комиссий от аккредитационного органа, поверке и калибровке хе***ой  тучи приборов и актуализации списка из трёхсот страниц нормативных документов.  Периодически, если командировочные не справляются то ещё и в составлении тех. заключений вместо них. Командировочные искренне считают что офисные девицы свою зряплату получают незаслуженно потому как весь день только и делают что смотрят сериалы или мастер-классы по кулинарии и вышивке крестиком, а значит можно со спокойной совестью поплакаться руководству что они "зашиваются" и переложить составление своих тех. заключений на оных бездельниц. А как делать расчёты об утонении и усталостной прочности металла они могут показать, там ничего сложного.

К чему я весь этот ноющий спич?  Да просто прочитала  один из ответных постов на  "Антитрудоголики" Ответ на пост «Антитрудоголики»  (оригинал: Антитрудоголики) и так захотелось тоже работать вахтовым методом. Бац, и ты самый ценный сотрудник. В курилке можно с мужиками обсуждать как " растягивать" командировку чтобы получить больше командировочных, а тем дурам из лаборатории орать с налитыми кровью глазами об тяжких лишениях, если они посмеют усомниться в таких невыносимых условиях.

Вот как здесь не начать понимать западных фемок что орут о неравенстве и ущемлении женщин? Те, конечно в общей своей массе бред несут, потому как там больше про идеологию нежели про защиту прав, но общий посыл понятен. Хотя "зряплата" (произношение начальника об оплате обслуживающего персонала верное) у нас действительно с учётом их двойного тарифа выходит в  три раза меньше.

P.S. Написала чтобы поныть замест посещения психолога.

Показать полностью 1
100

Ответ LindRes в «Антитрудоголики»

Вот прям как боженька смолвил!!!! Работал вахтами с 2013 по 2020 год. Золотое время, но тут пришел ковид!!!! И начались все эти тупые загоны: обсервация, тесты перед заездом и т.д. и т.п. ну ладно бы толк с них какой-то был бы. По факту начали изучать людей обсервациями ( 10-11 дней сидишь в какой-то жопе мира, жрешь баланду, лежишь на кровати, гуляешь вокруг корпуса, 564 шага круг, и все больше делать нечего), но я отвлекся от темы, после второго заезда людей на вахту с обсервации на рудник все равно завезли ковидного. И началось: маски, антисептики, тесты, твой напарник уехал домой, на сколько он уехал никто не знает, когда новая дата заезда писано на воде вилами, а тут ещё и люди задержались в обсервации на месяц, ааааааа. Когда вырвался думаю "Блин, нужно искать работу рядом с домом, хватит с меня вахт, пора работать дома, видеть семью каждый день!". Тут как раз предложение прилетело, правда с компании с очень плохой репутацией, но главное же буду дома работать!!! А вот хер там плавал, стоило только начать работать как показались подводные камни: рабочий день 11 часов вместо 8, плюс время на работу и с работы и уже 12.5. выходные не постоянные, иногда два дня, но чаще один. И по итогу мы имеем- домой приезжаешь только поесть, поспать и часик урвать перед сном. Вот когда вахтами работал за месяц успевал все: и отдохнуть и с друзьями повидаться и родителям помочь с работой по дому, теперь думаешь что важнее, купить ребенку обувь или поехать к родителям и что-то сделать в огороде....
И вот спустя год лежу и думаю" блин, пора на вахту" ....
п.с. чукча не писатель, чукча простой горняк, так что орфография не мой конек.

Показать полностью
1098

Ответ на пост «Антитрудоголики»

Вот по-этому, для меня лучший вариант - это вахта. Как вспомню офис, так просто ад - пока домой добрался, пока поел - уже хочешь только лежать. Выходные эти ни в пизду - уборка, тачку заправь, продукты закупи. А если в пятницу или субботу пива попил, то один выходной идет на хуй. Какие-то вопросы в банке, УК, больнице - отпрашиваться с работы, потом отрабатывать.


На вахте - 4 недели только работа. Тебя не парит готовка - в столовой поел, убрал, ушел. Кровать застилают даже. Вещи по пути на смену на прачку закинул - вечером они чистые у тебя в комнате-горничная при уборке из знаносит. Убираться кстати тоже не надо. Все направлено на то, чтоб ты после смены только отдыхал. Не тратишь деньги на проезд, питание.


После смены у тебя 12 часов отдыха - хочешь читай, дрочи, играй на бильярде, иди в сауну, играй в приставку, занимйся в качалке. На смену встаю за 20 мин до начала - умыться, позавтракать и вперед.

Приехал на межвахту домой и вообще похуй, что там на работе происходит - тебе не звонят, не пишут тк там находится равноценный работник, заменяющий тебя. Голова отдыхает от работы.


Разумеется, как и у любой работы, тут есть минусы. Но если смотреть в разрезе усталости и выгорания, то график просто пушка. В моей конторе так еще и одна вахта берется отпуском. Получается 4 недели межвахта, потом вместо вахты 4 недели отпуск и потом снова межвахта 4 недели. Итого работаю 5 вахт в году и раз в год отдыхаю 12 недель подряд.

Ответ на пост «Антитрудоголики»
Показать полностью 1
93

Ответ на пост «Антитрудоголики»

Так получилось, что в 2004 начал работать в конторе, на финского хозяина. В 2008 наступил кризис, гайки закрутили, финансы обрезали, из нашей дочерки деньги стали высасывать быстрее, чем мы их зарабатывали. Потихоньку, пришлось заниматься не только продажами, но и обслуживанием оборудования, техников сократили, на аутсорс денег не давали. Так прошло ещё 3 года. В итоге, сложилась ситуация, что каждый проект, по сути состоял из поиска клиента, поставщика и денег на реализацию всего этого. И тут меня осенило, если я сам, в состоянии найти покупателя, поставщика, денег на оборудование, сам могу смонтировать и сдать, то нахер мне этот финский дядя, который забирает всё заработанное мной и ещё ноет, а чо так мало? Зарегистрировался, ушёл из конторы, теперь делаю гораздо меньше, но в итоге, мне хватает. Тяжко было, всех финансов доступных, мои три зарплаты, две выплатили как компенсацию при увольнении, машина была своя, вернее, лизинговая, ещё не до конца выплаченная, но, как оказалось, не только финансы решают. Финский дядя протянул ещё полгода, после чего, успешно банкротировал, будучи должен финскому государству более 4-х миллионов. И да, теперь, до места работы мне иногда добираться 3 часа в одну сторону, но мне платят и за время, и за километраж. Через 3 года самостоятельности, вытащил к себе жену. Работаем вместе, я, так сказать, стреляю, она патроны подаёт.  Пока довольны. В июле вот, 10 лет нашему маленькому бизнесу справили. Так что, не всё так плохо. Наверное, для всего надо созреть. Иногда, мне просто кажется, что уметь что-то делать, это мало. Нужно ещё не зассать.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!