Ответ LindRes в «Антитрудоголики»

Вот прям как боженька смолвил!!!! Работал вахтами с 2013 по 2020 год. Золотое время, но тут пришел ковид!!!! И начались все эти тупые загоны: обсервация, тесты перед заездом и т.д. и т.п. ну ладно бы толк с них какой-то был бы. По факту начали изучать людей обсервациями ( 10-11 дней сидишь в какой-то жопе мира, жрешь баланду, лежишь на кровати, гуляешь вокруг корпуса, 564 шага круг, и все больше делать нечего), но я отвлекся от темы, после второго заезда людей на вахту с обсервации на рудник все равно завезли ковидного. И началось: маски, антисептики, тесты, твой напарник уехал домой, на сколько он уехал никто не знает, когда новая дата заезда писано на воде вилами, а тут ещё и люди задержались в обсервации на месяц, ааааааа. Когда вырвался думаю "Блин, нужно искать работу рядом с домом, хватит с меня вахт, пора работать дома, видеть семью каждый день!". Тут как раз предложение прилетело, правда с компании с очень плохой репутацией, но главное же буду дома работать!!! А вот хер там плавал, стоило только начать работать как показались подводные камни: рабочий день 11 часов вместо 8, плюс время на работу и с работы и уже 12.5. выходные не постоянные, иногда два дня, но чаще один. И по итогу мы имеем- домой приезжаешь только поесть, поспать и часик урвать перед сном. Вот когда вахтами работал за месяц успевал все: и отдохнуть и с друзьями повидаться и родителям помочь с работой по дому, теперь думаешь что важнее, купить ребенку обувь или поехать к родителям и что-то сделать в огороде....
И вот спустя год лежу и думаю" блин, пора на вахту" ....
п.с. чукча не писатель, чукча простой горняк, так что орфография не мой конек.