51

Ответ Scoropeya в «Уже выросло поколение, которое не помнит Мавроди?»

Есть ещё одна пирамида, жителям РФ она хорошо знакома. Принцип простой, как и в любой другой пирамиде: тот, кто вошёл в неё позже выплачивает проценты тем, кто попал в неё раньше. Одно время даже организаторы обещали преумножить взносы в несколько раз, при условии внесения определённой суммы. Есть сайт, личный кабинет, цифры там даже меняются иногда. Но все пирамиды объединяет одно: вывести деньги нельзя, вносишь больше, чем реально получаешь, родственники в случае твоей смерти тоже нихрена не получат. Периодически то тут, то там становятся известны случаи, когда люди пытаются судиться с этой организацией, но это безрезультатно, потому что крышуют эту организацию аж на государственном уровне.

Ответ Scoropeya в «Уже выросло поколение, которое не помнит Мавроди?»

Ответ на пост «Уже выросло поколение, которое не помнит Мавроди?»

Обычная человеческая жадность, любовь к холяве. И лень. Лень самому поднять задницу, и сделать что-то, чтобы заработать. Для этого же надо пахать, как чёрт, не жалея здоровья, сил, времени. Легче взять кредит, и отнести бабло кому-то, кто за тебя "заработает". А чё? Сиди-не тужи, ковыряйся в носу, а тем временем твои финансы приумножаются. Лепота!

И нехер теперь лить крокодиловы слёзы по поводу потери своих активов. Этим и должно было окончиться. Не?

624

Ответ на пост «Уже выросло поколение, которое не помнит Мавроди?»

Последние несколько лет сталкиваюсь с таким видом пирамид, как Страховка.

Знакомые начинают с обсуждения размера пенсий или стоимости мед.услуг, в общем ищут слабое место.

Потом предлагают выход. Это страхование жизни.

Вкладываешь 100 тысяч ( можно больше) и через 20 лет получаешь 200 тысяч. Плюс инфляция.

Если страховой случай ( конечно , был у знакомых) , то получаешь даже больше, чем потратишь.

Если умрёшь , то твои наследники без проблем получат в срок 200 тысяч ( тоже были такие случаи)

Если забрать нужно раньше срока - без проблем.

За каждого клиента получаешь + процент. Так что через 20 лет будет намного больше, чем 200 тысяч.

Естественно, все только европейские компании, Швеция, Дания.

Нет, это не финансовая пирамида )))

Работают с ценными бумагами и недвижимостью.

Пишу с целью предупредить, заговаривают зубы очень грамотно.

Да и кто на пенсии не мечтает стать миллионером)))

1386

Ответ на пост «Уже выросло поколение, которое не помнит Мавроди?»

Есть у нас партнер в фирме. Сначала началось, что нам всем позвонило тело и предложило "инвестировать". Послано на йух. Потом оказалось, что нам всем звонили. Потом узнаем, что партнер "инвестор", всем предлагает инвестировать и покупать машины за треть от стоимости, как это сделал он.

Потом в в моем присутствии он на громкой обсуждает как вложил и как снял прибыль. И ждет такой, что я буду спрашивать что за инвестиции хуемое. Не спрашиваю.

Потом на выезде с ним остались вдвоем, начинает свою пластинку, типа, вот я инвестирую и у меня заебись. Не спрашиваю. Сам начинает рассказывать, что можно поднять денег и быть успешным как они только идиоту не нужно вложить 100 рублей и вытащить 300. Что вот мол, я машины покупаю за треть от стоимости. Лояльно послал его.

Позже, с другом обсуждали и он говорит, что их учат не навязывать пирамиду, а заинтересовывать. Типа, я сам должен начать его спрашивать как это работает. С таким подтекстом, что это я сам туда влез, а не он меня туда затащил.

Всем добра)

1730

Ответ на пост «Уже выросло поколение, которое не помнит Мавроди?»

Еще ржаки хотите по поводу этих мамкиных "финансистов". Писал уже несколько раз в комментах про одного своего товарища. товарищу 35 лет... последние 10-12 лет он занимается тем, что находит вот такие вот Finiko, МММ-201..., Золотые ворота, ну или просто вступает в какие-то дебильные схемы, которые сам громко называет стартапы, инвестиционные программы, гуру-маркетинг и т.п.

периодически он мне звонит с очередным супервыгодным предложением. по огромной дружбе, конечно. никак иначе, кого попало не зовет, только самых близких...

что я знаю о нем? после школы окончил техникум вроде как крановщиком. но работал по специальности не долго. ну понятно, это же только лохи работают "на дядю".  а своего крана у него наверно не было. парень жил в квартире с родителями, на площадке с ними была квартира бабушки/дедушки с одной стороны, а в соседнем подъезде квартира второй бабушки. парень был единственным, любимым внуком/сыном. бабушки/дедушки умерли, квартиры данный чел просрал в своих махинцаях. конечно иногда он был и в плюсе. тогда покупалась первым делом машина. но потом она же и закладывалась первой в очередное МММ... вроде как и банкротился чувак, но это не точно. все его аккаунты завалены цитатами инфо-цыган и т.п. херней.

как-то он мне хвастался, что его личный счет давно превысил 20млн.руб. вывести их он конечно не может. деньги то крутятся. например деньги крутятся в МММ-2013, чтобы их вывести, нужно еще немного закинуть... но они никуда не прогорели. они все также копятся. ну и подобная ахинея...

звонил он мне как-раз в апреле примерно, с предложением вложиться в этот финик, долго рассказывал какую-то околесицу, присылал в вотсаппе графики... я как всегда послал его в жопу. а тут встретил недавно. и поведал он мне новую днопробивающую историю, ради которой я все это и пишу.

- Помнишь со двора Пашку Т.?

- Помню. Я с ним не общаюсь. Сто лет не видел.

- Гандон он конченый...

- Чего так?

- Денег мне должен. Помнишь я тебе насчет финико звонил? Вложиться?

- Смутно. И что?

- Короче, я все Пашку предложил. Он вложился. Не много. 100к закинул.

- Хуясе не много...

- Да это не о чем. У него больше не было. Короче, это финика пока прикрыли. Я звоню ему, чтобы не волновался. Все объяснить. А он оказывается бабки оттуда вывел. 160к вывел месяц назад.

- Молодец. Успел.

- Да баклан он. Мог больше заработать. Но ему деньги срочно нужны были. Короче он заработал 60к. Я ему говорю, половина моя. Я же тебя туда привел? Правильно же?

- Ага)) Конечно. Ты блядь серьезно сейчас?

- А фигли нет? Я ему заработать дал. А он делиться отказывается. Гандон он, говорю же.

- Иди ты в жопу. Сам мудак. А Паша молодец.

Надеюсь, никогда его больше не увижу, не услышу... но верится с трудом.

Показать полностью
3842

Ответ на пост «Уже выросло поколение, которое не помнит Мавроди?»

Давно живу. Помню ваучеры, Хопер инвест, МММ, Алису, Русский дом Селенга и иже с ними. Перечислять можно неделю. Мы, выжившие в 90е годы люди с опаской относимся ко всяким предложениям с обещаниями сверхприбылей на ровном месте (только дайте нам денег и мы умножим их на три!)

Пару лет назад меня жена пригласила на одно мероприятие не раскрывая куда и зачем.

Приходим в гостиницу Амур в городе Хабаровске, там расфуфыренная тётя сняла конференц-зал для своего выступления. Мы присели, послушали как бабенка сильно подняла бабла на ставках на спорт и вообще события с понятием "пари" принесут нам всем как и ей кучу денег и о том, что она ездит на машине мечты своего детства... И нам того же! Блаблабла! Минут через пять-десять, я уже видел в глазах у сидящих круги в глазах как у Рокки на сыр. Они уже почувствовали себя миллионерами. Я встал и мы с женой пошли к выходу, мадам спросила меня, почему ухожу. Я сказал, что в лохотронах не участвую.

Знакомая моей супруги, которая и вытащила мою жену и меня на это мероприятие (работала она кстати в той же гостинице) вложила ВСЁ деньги которые смогла наскрести.

Как и следовало ожидать, пару раз ей с её же денег перепала некая сумма, типа процент с выигрыша, а затем якобы что-то пошло не так и счёт заморозили, но он обязательно разморозится, просто надо подождать и верить... Я помня МММ, ржал с той дуры. Сценарий не меняется, только мавроди разные.

И у меня всегда недоумение - какого хуя, люди! Вы же умеете читать, писать.

Нужно знать и помнить историю хотя бы своей страны. Нынешние олигархи не с неба упали, вы сами отдали им свои деньги в 90х.

Лиса Алиса была права.

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
Показать полностью
3966

Уже выросло поколение, которое не помнит Мавроди?

Видео жертв, которые вложились в пирамиду Finiko.
Кирилл Доронин новый Леня Голубков.
Будьте пожалуйста внимательны, куда вы вкладываете свои деньги(в особенности если их нет). И за близкими присматривайте, много случаев, причём чаще супруги, которые вкладывали в тайне от своей половины.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества