Ответ на пост «Уже выросло поколение, которое не помнит Мавроди?»

Давно живу. Помню ваучеры, Хопер инвест, МММ, Алису, Русский дом Селенга и иже с ними. Перечислять можно неделю. Мы, выжившие в 90е годы люди с опаской относимся ко всяким предложениям с обещаниями сверхприбылей на ровном месте (только дайте нам денег и мы умножим их на три!)

Пару лет назад меня жена пригласила на одно мероприятие не раскрывая куда и зачем.

Приходим в гостиницу Амур в городе Хабаровске, там расфуфыренная тётя сняла конференц-зал для своего выступления. Мы присели, послушали как бабенка сильно подняла бабла на ставках на спорт и вообще события с понятием "пари" принесут нам всем как и ей кучу денег и о том, что она ездит на машине мечты своего детства... И нам того же! Блаблабла! Минут через пять-десять, я уже видел в глазах у сидящих круги в глазах как у Рокки на сыр. Они уже почувствовали себя миллионерами. Я встал и мы с женой пошли к выходу, мадам спросила меня, почему ухожу. Я сказал, что в лохотронах не участвую.

Знакомая моей супруги, которая и вытащила мою жену и меня на это мероприятие (работала она кстати в той же гостинице) вложила ВСЁ деньги которые смогла наскрести.

Как и следовало ожидать, пару раз ей с её же денег перепала некая сумма, типа процент с выигрыша, а затем якобы что-то пошло не так и счёт заморозили, но он обязательно разморозится, просто надо подождать и верить... Я помня МММ, ржал с той дуры. Сценарий не меняется, только мавроди разные.

И у меня всегда недоумение - какого хуя, люди! Вы же умеете читать, писать.

Нужно знать и помнить историю хотя бы своей страны. Нынешние олигархи не с неба упали, вы сами отдали им свои деньги в 90х.

Лиса Алиса была права.

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!