8

Ответ на пост «Принуждено увольняют, что делать?»

С одной стороны у начальства есть уверенность, что уволить просто. Что можно "задолбать" человека разными требованиями и отчетами. Однако, начальники забывают о том, что и их можно задолбать отчетами и бумагами.

Возьмем пример с дизайнером, которого заставили писать отчеты каждый час, чтобы уволить. Но что будет если он не напишет? Или даже так: а на основании чего он должен писать отчет? Устное распоряжение, как бы руководитель его не возносил - таким основанием не является.

Пусть руководитель напишет приказ о предоставлении отчета, но если возложить это только на конкретного человека - докажешь всему миру и будущему суду, что пытаешься выжить человека с работы, значит напишешь приказ на всех сотрудников, так что ли? Но и в этом случае работник не обязан подрываться на выполнение отчета - логично направить запрос о том насколько увеличится твоя заработная плата в связи с НОВЫМИ обязанностями. Естественно все оформляется письменно с копиями о приеме документа. Дополнительно можно затребовать распорядок дня по должности "дизайнер", или сформировать его самому и уведомить руководство.

При желании любого начальника можно потопить в обилии деловых бумаг. Конечно, чаще всего за него бумажки будет писать секретарь, но важно понимать, что каждая бумага - это будущее доказательство. Также как и отсутствие бумаги. Взбешенный таким ответом руководитель за пару часов накидает два-три приказа о нарушении и уволит сотрудника по статье, но сделает столько ошибок, что суд вернет человека на должность уже через пару месяцев с оплатой простоя.

Но ведь тот же дизайнер, должен создавать некий продукт, а в период "боев" его продуктивность явно будет ниже. Если руководитель, выживающий сотрудника, не хозяин фирмы - такая "просадка" и последующие траты на возмещение убытков работнику - могут стоит должности уже ему и при чем строго по закону.

Показать полностью
6

Принуждено увольняют, что делать?

Принуждено увольнают, нужна помощь

На нашу работу пришел новый директор, и нас как неподходящих ему сотрудников, каждого заставляет написать заявление по собственому

Как можно грамотно действовать в такой ситуации

Есть один вариант, это составить акт (служебную записку) о том, что нас принудительно заставляют увольняться, с подписями всех сотрудников и в трудовую инспекцию

Насколько это подействует?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества