Продолжение поста «Хорошие свидания существуют»
Я ТС, отвечу на некоторые вопросы:
1. Кривой перевод с английского, тупой промпт. Не очень понял замечания, особенно про самых счастливых на свете. Это самые обычные литературные обороты, я ими пользуюсь в повседневной речи. Учусь не опускаться до уровня жаргона и коротких отрывистых фраз, я люблю русский язык и стараюсь использовать художественные обороты. Не письмо же президенту пишу, а рассказ, который прочитают люди.
2. Рассказываю о деньгах, мечта пополамщика. Я пытался ответить именно на волну постов о первых встречах с девушками, предъявляющими высокие финансовые требования, задающими вопросы о логистике и остальном базовом минимуме. Инициатором свиданий чаще был я, поэтому инициатива нести расходы была чаще от меня. Ей было комфортно оплачивать своё или дарить подарки. Я не лез ей под кожу, выясняя природу такого поведения, некоторые вещи можно принять как должное. Мы оба вполне обеспечены. Всё что мы делали друг для друга было добровольно и с удовольствием.
3. Это не свидание, а случайные встречи. Как было замечено, сейчас первые свидания превратились в смотрины, допросы и собеседования. В моем мирке свидания это встречи, целью которых было провести время вдвоём. И каждая последующая встреча это тоже свидание. Мы не жили вдвоём, поэтому мы встречались на свиданиях. Очень странно объяснять значения слов, чессло.
4. 2 часа на метро. Да, каюсь, я использовал метафору, а профессиональные поисковики пиздоболии мгновенно нашли клад. Мы жили в разных концах города. 2 часа это прям с учётом дороги до метро, заходом в магазин, ещё какие-то дела. Если метро уже не работало, ездили обратно на такси и было не шибко быстрее.
5. Клин клином вышибали. Да, у обоих не было желания строить любовь на веки вечные, обоим жутко не хватало обычного человеческого тепла и заботы, ласки, интима, влюбленного взгляда. У обоих ворох жизненного опыта, зачерствевшие души и поначалу заметное неумение знакомиться, оба разучились это делать за время долгих отношений. Это не "счастье от интрижки", это что-то новое для нас обоих, глоток свежего воздуха. Два больных человека встретились и подлечили друг друга.
6. Она снизошла, химия была только у меня, остальное доромантизировал, протёкший мужик. Лицо у меня в расслабленном состоянии как у маньяка, я это знаю. Пока не заговорю, люди часто не идут на контакт со мной. Первая её реакция привычна для меня, предсказуема, читаема. Химия была у нас обоих, мы об этом часто говорили. Это когда интересно с человеком и просто помолчать, посидеть на берегу и понаблюдать за птицами, глубоко вздохнуть и увидеть, что она все поняла. Инициативы с её стороны было много, мы тянулись друг к другу. Я точно не знаю что другие мужики на самом деле чувствуют, когда влюбляются, но здесь я описал своё состояние в те дни. Мне не стыдно говорить о чувствах, слабостях, мечтах, какой-то радости. Я понимаю, что у мужиков бывает и по десятку женщин за неделю, мне это не нужно, я такому не завидую. Получить тепло, полное взаимопонимание и видеть счастливый взгляд для меня намного ценее.
7. Как и почему расстались. Нам обоим не нужно было жить 100 лет и умереть в один день. Влюбленность когда-нибудь проходит, а когда вам по 40, она проходит быстрее. Я бы объяснил свою позицию отрывком из книги:
"Правильно построенная любовь заканчивается не смертью, а утонченным финалом, так чтобы у обоих потом оставались красивые воспоминания. Мы не даём чувству умереть, мы срезаем его как цветок. Это немного больно, но зато потом не остаётся ни обиды, ни горечи."
Я хотел оставить её в воспоминаниях счастливую, красивую, с широкой улыбкой и горящими глазами. Всё длилось 4 месяца. Мы решили разойтись с началом осени, когда навалилась бытовуха с детьми, школами и прочими серостями жизни. Решили оба. Поздравляем друг друга с днём рождения и новым годом, общения нет.