Ответ на пост «Суть феминизма»
По сути мы живем в стране если не победившего феминизма, то, как минимум, приблизившегося к нему, спасибо началу двадцатого века.
Но у нас в стране и дичи поменьше, мы тут поспокойнее. И не нужно экстраполировать западный феминизм на нас по целому ряду причин.
Да, у нас тут есть ебанутые, как мужчины, так и женщины, но их не так много (но кричат они громче, поэтому мы их видим). И делают, кстати, они ровно нихуя. Если ты видишь перед собой такое ЧУДОвище - перед тобой человек, который прикрываясь термином "феминизм" хочет внимания и власти.
Для примера я приведу трустори (как-то видела ее тут на пикабу). И предлагаю сразу представить, возможно ли такое в нашем обществе, какая будет реакця окружающих в целом, мужчин и женщин в частности:
Некая большая офисная контора. Конторская столовка, обед. Два рядом стоящих столика, за одним сидят женщины, за другим мужчины. В какой-то момент мужчина открывает одноразовый пакетик с соусом, окликает женщин, начинает хлюпать пакетиком и громко говорить что-то типа "Смотри, хлюпает, как твоя вагина!" Мужчины за столиком смеются.
Женщина жалуется в отдел корпоративной этики, мужчина в свое оправдание говорит "Я же пошутил!"
И таких маленьких, задокументированных историй много. Лично для меня они звучат дико, даже не потому что я женщина, а потому что подобное поведение я последний раз видела классе в пятом-шестом.
Ну и феминизм направлен не на мужчин конкретно, а на изменении самой системы (где до относительно недавнего времени были только мужчины, поэтому сложилось ошибочное мнение, что феминизм именно против мужчин).
Я приведу еще пример для понимания.
Как показывает практика, первый враг женщины - это женщина. Там где мужчина просто пройдет мимо, женщина задушит. Посмотрим на восточный мир. Да, вроде как мужики давят женщин. Но кто надзиратель за т.н. традициями? Это старшие женщины. И как показывает практика, если мать придерживается лояльных взглядов, то и сын у нее вырастает более адекватный.
Женское обрезание делает девочке женщина - опять хранители и сполнители калечащих традиций - женщины.
Да даже далеко не ходить. Когда меня беременную бросил без пяти минут муж, ни один мужчина никак не оскорбил меня и не намекнул на что-то плохое. Но именно от женщин я слышала, что мне срочно нужен мужик, чтобы все было "прилично" Хоть какой, но не мать-одиночка. При том, что я была вполне самодостаточной, с хорошим доходом. У женщин в голове не укладывалось, что можно родить для себя. Это было 30 лет назад. И последние десятилетия я вижу, насколько поменялось мнение, насколько женщине легче быть одной. Как уходят в небытие термины "старая дева" "старородящая" Что "одинокая" женщина с детьми уже не воспринимается, как неудачница без права на то, чтобы быть женщиной. Что у женщин тоже появилось "право на секс для удовольствия" Такая женщина уже редко считается шлюхой.
ЗЫ при этом я ни в коем случае не говорю о том, что для мужчин мир - поляна со срущими радугой единорогами. Тут тоже много несправедливых стереотипов и требований. Но мы говорим про такое явление, как "феминизм" - это касается конкретно женских проблем.
Даже если касаться наболевшего - темы детей при разводе, я тут соглашусь, что мы далеки от нормальности и нужно как-то это все менять жестко. Но и соглашаюсь я с этим именно, как феминистка - женщина, которая считает, что мужчины и женщины равны в своих правах, что дискриминация по половому признаку недопустима, какого бы пола она ни касалась.
ЗЫЫ я сама в браке 25 лет, у меня трое детей (все парни - как будет "в цветнике" по женски?). Я люблю и уважаю своего мужа - он прекрасный человек, про которого я могу сказать немного измененной цитатой из Семейки Адамс «Посмотри на него. Я бы умерла за него. Я бы убила за него. И то и другое — блаженство!»
А все потому, что он относится ко мне, как к равной себе. Ну и я отвечаю ему тем же.
Суть феминизма
Феминизм это борьба за женские привилегии за счет мужчин. Путем выставления всех женщин всегдашними жертвами, которым можно всё, а всех мужчин - агрессорами, которые всегда должны.
