Ответ на пост «Ростовчанину выписали штраф на 30 тысяч за реакцию какашки в мессенджере MAX»

Подобных дел с 2022 года куча.

"представленными фотоматериалами, приобщенными к делу в качестве доказательств, просмотренными в судебном заседании, на которых отражены события, имевшие место в ленте «stores» ДД.ММ.ГГГГ в социальной сети «Instagram» на странице Ольховой О.А., а именно размещена картинка, на которой изображена автомашины с символом «Z» и собака, справляющую нужду на указанный символ; актом исследования контента от ДД.ММ.ГГГГ, размещенного на Интернет-ресурсе «Instagram» на странице с ник-неймом «nocrami», где в ленте «stores» имеется фотография автомашины с символикой «Z», на которой с помощью графического редактора пририсована собака, справляющая нужду на знак «Z», символизирующий Вооруженные силы России и МО РФ, а также иные вооруженные подразделения Армии России, участвующих в СВО на территории ЛДНР и Украины, а также иными материалами исследованными в суде.

Ссылка защитника на то обстоятельство, что согласно письма зам. начальника Главного военно – политического управления ВС РФ от 28.04.2022 года № 08-43-2734 знаки «Z» и «V» не являются официальными воинскими символами (обозначениями) и не несут специальной нагрузки, не исключает вины в совершении административного правонарушения"

https://maysky--kbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&amp%3Bs=...

Дело было выиграно в ЕСПЧ, одно из последних рассмотренных там.

398

Ответ Аноним в «Ростовчанину выписали штраф на 30 тысяч за реакцию какашки в мессенджере MAX»

Админю канал в МАХ одной достаточно серьезной организации. Сегодня убрал из реакций какашку... Но не от того, что реакция "негативная", а для того чтобы народ случайно под статью не попал. Некоторое посты сам бы говном завалил. Но что, блять, с клоунами и единорогами делать? может тоже убрать, от греха подальше? А вот эти ладошки молитвенные бесявые, их куда?

877

Продолжение поста «Ростовчанину выписали штраф на 30 тысяч за реакцию какашки в мессенджере MAX»

Вопрос к юристам, адвоката и людям с юридическим образованием - а как осуждение данного человека бьётся со статьёй 29 Конституции - про свободу мысли?

Я просто не понимаю этого.

Ну не нравится человеку происходящим события. И что? Убедите его - для этого есть соловьёв и прочая публика.

Я напомню, когда были обе войны в Чечне к ним в обществе отношение было строго отрицательное. Попасть туда было просто проклятием и как то власть то не треснула от этого.

То есть высказывать собственное мнение уже нельзя? Я действительно не понимаю.

89

Ответ на пост «Ростовчанину выписали штраф на 30 тысяч за реакцию какашки в мессенджере MAX»

Мужика из Ростова конечно жаль, штраф за эмодзи в домовом чате это какой-то новый уровень абсурда. Меня в этом их хваленом мессенджере МАХ напрягает вообще другое, чисто техническое

На днях читал, что у них там нейросеть прямо во время звонка слушает ключевые слова. Разработчики тут же открестились, мол это мы просто качество связи так проверяем, ждем фразу "не слышу". Ну да, ну да, охотно верим. А завтра этот список слов тихонько обновят.

Плюс еще было в новостях, что людям рандомно прилетают чужие кружочки. Представьте записываешь ты своей девушке что-то личное, а это прилетает какому-нибудь левому подростку в Сызрань, и сиди потом седей, гадай, кто еще твои секреты посмотрел

В общем дырявое корыто этот ваш макс, а не мессенджер. Я эту поделку на свой основной телефон ставить не буду до последнего. Если уж на работе совсем прижмут, просто не поскуплюсь и куплю отдельный дешевый тапок. Будет лежать в тумбочке чисто для галочки.

3408

Ростовчанину выписали штраф на 30 тысяч за реакцию какашки в мессенджере MAX

Жителя Ростова-на-Дону привлекли к ответственности за реакцию в домовом чате — ему назначили штраф в 30 тысяч рублей.

По данным суда, мужчина оставил реакцию в виде какашки" под видео с российской военной техникой, опубликованным в общем чате дома. Это было квалифицировано как дискредитация армии.

Сам ростовчанин свою вину не признал. Он заявил, что таким образом выражал недовольство не содержанием ролика, а фактом его публикации, так как распространение подобных видео запрещено. Однако суд не принял эти доводы.

Теперь мужчине предстоит выплатить административный штраф

https://rostovnadonu.bezformata.com/listnews/kakashki-v-domo...
https://bloknot-rostov.ru/news/rostovchanina-oshtrafovali-na...

Подскажите пожалуйста, это блять реальность или ИА Панорама? Есть кто в Ростове?
Я вот в ахуе......

UPD: Штраф получен не только за эмодзи, но и за комментарий https://sovetsky--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&amp...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества