Недавно я выложил пост Выдуманная история . Кратко: жена захотела поделить домашние дела поровну и я предложил ей поменяться нашими делами, чтобы она поняла, что домашние дела - это не только готовка, уборка и тд. Продолжение истории ниже.
Подошла моя жена к машине, чтобы поменять масло и...всё. Она не знает как и где это делается, а также с чего вообще это нужно начинать делать. Вернулась домой. Мы немного подискутировали и я выдал следующий монолог:
- А ты думала, что мои дела - это легко? Так иди, делай. Ты ведь ничего даже не знаешь. Или ты думаешь, что мне все эти знания легли в голову автоматически с рождения просто потому что у меня есть хуй с яйцами? Нет, это ГОДЫ получения знаний, а потом ГОДЫ оттачивания их на практике. Машину я ремонтирую, как ты знаешь, полностью сам - от замены пробитого колеса на трассе до капиталки движка. Слежу за чистотой внутри и снаружи. Ты знаешь сколько это всё в совокупности требует денег? Более того - в сервисе тебя могут наебать и наебут обязательно. Я знаю где можно объехать пробки дворами, Я слежу за перекрытием дорог во время ремонтных работ и в праздники, Я беспокоюсь за поиск парковки, Я терплю и бодаюсь с долбоёбами и хамами, Я слежу за законами и изменениями ПДД, Я знаю на что имеют и не имеют право гаишники, Я даже, блять, за рулём сижу и помимо всех прочих поездок типа на дачу к твоим родителям, Я в будни отвожу тебя на работу, а вечером забираю. Всё это Я знаю, умею и делаю потому что это моя зона ответственности, которую Я принял и её соблюдаю. Почему мои знания и умения ты принимаешь как данность? Разве я не заслуживаю уважения и ответного отношения в виде послабления в каких-либо других домашних делах, а?"
В результате мы решили, что за машину по-прежнему ответственен я, но она продолжает готовить. Сразу же для всех недовольных таким "неравноценным" обменом - готовит она 2 раза в неделю (понедельник и четверг) сразу на несколько дней. Никаких изысков и прочих сложных блюд - ничем таким я её не задрачиваю. Обычная еда. Из сложного - солянка, но это редко. Остальную сложную еду либо покупаем готовую, либо заказываем, либо едим вне дома.
Так что зря моя жена эту "войну" затеяла. По итогам она мне еще должна будет, хех)