74

Ответ на пост «Собачникам посвящается...»

Навеяло. От заядлой собачницы о собаководах изнутри.
Бэкграунд таков: большинство времени у меня две собаки, сначала было две своих, сейчас одна постоянная - вторая брошенка\спасеныш на передержке, кураторство для социализации приютских и тд и тп. Временный пес, вобщем-то. В идеале считаю что можно завести любую собаку в квартиру при условии, если ты не придурок и у тебя есть мозг, захотел хаски - надеюсь ты очень активный челобрек с постоянными выездами и путешествиями в подходящие места и ежедневный бегун на 10 км. Однако, если бы у всех был мозг - мир был бы идеальным, поэтому я ваще не против разных санкционных мер, типа бешенные штрафы за какулины хоть с доносами, учет собак чипами\клеймами, анальная кара за отсутствие вакцинации, короче, че угодно, не знаю как - но я не против. А, еще подлатать бы уголовку, все увечья от собаки рассчитывать так, будто бы это нанесло борщеголовое на другом конце поводка. Вот это прям мечта, потому что за все мои драчулины с агрессивными псами я толком ниче не могу предъявить по существу хозяинам.

Про какули:
Я их убираю, и количество убранных какулей уже ушло в минус, потому что по постоянным моим маршрутам зимой я захватываю еще и чужие, ибо они не уходят в землю вобще и лежат бесконечно. А еще говно-математика - в день вот ща мои собы генерируют 6 - 10 куч. Щены это вобще дермодемоны. Внимание, это 42 - 70 куч в неделю, по маршрутам где я и мои собаки ходят КАЖДЫЙ день. Убирать за своей собакой - это в первую очередь в интересах собачника самого, искренне ненавижу своих ле коллег по блоховозам за неуборку. Ты ходишь про каке, собака ходит по каке, потом счет на 20ку за неудачно понюханную каку (не мной понюханную). Ругаюс, благо подсказали лайфхак не бычить, а говорить "ой, вы наверное забыли пакетик для уборки? держите мой", обычно убирают. Повторюсь, не против бешенных штрафов за такое, но на практике хз как это делать. Кстати, в результате каждый раз моя собачья туса формировалась с отсеиванием тех, кто не убирает - за этим кроется и косяки в поведении собаки, потому что им пофиг, и какие-то тупые мировоззренческие мысли от владельца.

Про агрессивных и странных собак и их владельцев:
Я не понимаю, как и зачем люди живут с собаками, не могущими в УГС (управляемая городская собака). Понятно, что коррекция поведения это процесс, главное ей заниматься, блеан. А пока этот процесс происходит - короткий поводок, намордник, безлюдные места, коммуникации только с знакомыми готовыми на это псами и людьми. Но все знают тех самых саседей, у которых примерно 213 лет огромный кабыздох, устраивающий хеликоптер на поводке с фонтаном лая и слюней. Я не святая, у меня первоочередно мой комфорт - все мои собаки должны быть так или иначе приведены в вид няшки-милашки, игнорирующей людей и других собак, прибитых к ноге, когда мы на тротуаре и знающих что вот где травка - можно чуточку от меня отойти. Иначе я хз, зачем мне лично нужна эта пытка - вечный натянутый поводок, переживания, что моя собака кого-то испачкает\напугает или ее кто-нить затюкает.

Про тротуары тока скажу - что меня все на них бесят, в целом это людская проблема - долбиться в глаза и не ощущать пространства, встать посередине, махать руками, медленно идти огромной компанией от одного бордюра до другого стенкой. Собачники не исключение.

Бесят те, у кого агрессивные псы, и они орут тебе что бы ты их обходил, и ты обходишь, потому что эти тревожные 50 кило сожрут твою сибку и щена как нечего делать, хотя их агрессивные собаки - их проблема, но все равно униженно и оскорбленно (зато сэкономив на потенциальном лечении собаки) уходишь в закат.
Бесят непривитыши, которые приходят на собачьи пространства и радостно об этом заявляют - да, у нас карантин, но мы вот тута пришли. Бесят те, кто зачем-то обработал свою собаку от блох и клещей каплями вот только что, пустил ее играть, а потом твоя изворачивается наизнанку, потому что лизнула капли с собаки. Бесят страшно неубератыши - я устала, я мухожук. Было бы мое желание, устроила бы экзамен с лицензией на возможность завести пса того или иного кластера. Но там тоже не без шероховатостей по организации и работе такой системы. С налогом на соб - да, кого-то отсеит, но я как добропорядочный блоховод без косяков не оч хочу... Однако, все зависит от суммы налога. Может быть, че бы и нет.

Ну и докину про людей без собак - конфликтов неадекватных тут тоже много, но мне в 100% случаев достается за других собачников, тута не ходите, вы лаете, ну не ваши собаки, но обычно какие-то лают, тут все засрали, но не вы конкретно, я вижу у вас пакет, но вдруг засрете, собаку уберите, ну да она у вас на коротком поводке, а я в 3 метрах от вас, но кто-то когда не убрал собаку и теперь у меня грязная штана. И все это в матно-орной манере по классике, поэтому хоть и понимаю, почему они начинают эту тираду, но на йух хочу послать все равно. Еще есть каста людей, которые наоборот, благодарят за уборку за собакой - тоже грустно, на самом деле, всегда отвечаю что не надо, это должно быть нормой

Показать полностью
296

Ответ на пост «Собачникам посвящается...»

Такие посты можно посвятить вообще всему человечеству, а не только собачникам.
Чего мелочиться? Типа: "Ебучие люди, как вы заебали! Пост не относится к адекватным людям, которых мало. Я имею в виду тех, кто играет в шашечки на дороге, кидает бычки с балкона, бьет своих детей, гоняет на самокатах, хамит в магазине, изменяет супруге, ворует бюджетные деньги, устраивает срач на пикабу, когда набухается ..

594

Собачникам посвящается...

Серия Херня всякая

...ебучим. Как же вы уже остопиздели со своими блоховозами. Пост абсолютно не касается адекватных собачников, которые существуют, но их в разы меньше, чем неадекватных. Чаще всего кордицепсы, живущие в жопе каждой собаки, по ночам, через левое ухо, проникают в голову гуманоидного хозяина, размножаются там и разжижают его мозг. Вследствие чего у него нарушается адекватное восприятие реальности и он становится тупым зомби. Ну или собак в городской квартире заводят люди уже с разжиженным мозгом - история об этом умалчивает. Такие же непонятки, как что было первым - куры или яйки.

Есть золотое правило цивилизованного сосуществования в обществе - живи как хочешь сам, но при этом не мешай жить другим. Всё! Все довольны, все счастливы. Только вот вы его не соблюдаете. Поймите, вашу собаку никто не обязан любить, кроме вас самих. Вы можете разрешить (а можете и нет) пойти на контакт с вашей собакой только тогда, когда у вас этого просят. Во всех остальных случаях люди относятся к вашим шерстяным ублюдкам в диапазоне от "похуй" до "хочется уебать кованым сапогом, если оно подбежит".

Я сейчас не буду брать крайние случаи, когда здоровенные собаки без поводка и намордника просто отпускаются хозяевами и сами по себе носятся по паркам и аллеям. Это пиздец и это надо решать на законодательном уровне, с реальными анальными карами для владельцев.

Возьму самую типичную ситуацию, в которую я попадал уже не один десяток раз. Это или узкий проход/тротуар/вход в дверь, где стоит очередной долбоеб со своим псом без намордника. Причем может долго стоять, даже не догадываясь, что он мешает проходу и окружающим ( кордицепсы! не забываем! адекватное восприятие реальности и мышление там отсутствует). Ну или широкий тротуар и такой же длинный поводок и псина, бегающая по всей его ширине.

Я всегда начинаю общение культурно и говорю, - "подтяните поводок". Статистика ответов:
1 раз - парень ответил "извините", и подтянул поводок.
30 раз - "да она не кусается".

Блять... спокойствие, Набигатор, только спокойствие. Кордицепсы, разжижение мозга, это просто больные люди, их надо лечить... Давайте, как я люблю, по пунктам:

  1. Я не могу знать, кусается она или нет. И верить долбоебу, который выгуливает собаку без намордника, на длинном поводке, так, что она может дотянуться до окружающих людей, у меня нет ни единого основания.

  2. Сам хозяин не может знать, кусается она или нет. Это животное. Мало ли что там щелкнет в голове, и какой инстинкт сработает. Даже мопс может вцепиться в ногу. Или такса. Таксы вообще злоебучие твари. Человек может банально идти бухой. А на запах алкоголя многие псовые реагируют очень агрессивно. Даже если человек пьян, это не значит, что его надо кусать.

  3. Меня вот в последнюю очередь волнует, кусается она или нет. Собак я не боюсь. И если блоховозу взбредет в голову еще и укусить меня, то на такой случай в кармане лежит свето-шумовая глушилка от собак, после применения которой ваш питомец научиться ссаться и сраться под себя прямо во сне до конца жизни. И это еще в лучшем случае. А что, удобно, выгуливать больше не придётся.

  4. Что меня реально напрягает всегда, так это то, что от обилия дружелюбности и любопытства блоховоз или встанет на меня своими грязными лапами (характерно для мелких собак), или начнет обнюхивать и тыкаться носом (характерно для всех). Собака своим ебальником 2 минут назад жрала говно в кустах (хозяева, не пиздите, вы не всегда видите, что она там жрёт в траве. А то, что они жрут говно своих сородичей, это давно доказанный факт). И 5 минут назад совала свой нос в жопу другой собаке. Это вообще у них любимое занятие.
    Теперь вот подумайте свои кордицепсом - нахуя мне всё это собачье дерьмо на моих джинсах? А если порода слюнявая, то ещё все слюни и сопли. И я вот реально не понимаю, как до хозяев собак не доходит этот простой факт. Ну если сами рады жить в говне, то не все же такие.

  5. Сука, как вы заебали все-таки. Любой парк, аллея, бульвар заполнен подобными дебилами. Не один, так другой. Я люблю гулять. Много гулять. Но, любая прогулка превращается в квест под названием "попытайся обойти всех собачников стороной". Так мало выдрессированных и воспитанных собак, которые просто идут рядом с хозяином и не обращают внимание на окружающих. Большинство владельцев даже не пытаются дрессировать, и эти ебалайки гоняют как им вздумается и делают что хотят. Если будет какой-нить "Город без собак", то я туда перееду. Хуй с ним, с городом, хотя бы квартал, или парки, где будет такая концепция и можно будет гулять спокойно.

Просто давайте делать так, что ни я вам не мешаю, ни вы мне со своим питомцем. Давайте жить дружно.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества