Ответ user6579751 в «Мы - ******»
Да не в исламе-то дело, по большому счёту!
Очень много нормальных, вполне адекватных мусульман! Как и христиан, буддистов и т.д.!
Проблема в том, что какую бы дичь не начинали творить НЕКОТОРЫЕ представители этой религии — фраза "это во имя ислама" сразу делает защитниками этой дичи многих из тех, кто БЕЗ этой фразы сам первым бы стал "против"!
И наоборот — ВОЗРАЖАЮЩИМ в первую очередь озвучивают аргумент: "А, так ты против ислама?!", хотя они, к примеру, были лишь против того, что неадекват нападает на девушку-спортсменку за то, что она в шортах, "спасая её от греха", потому что "разве женщина может быть спортсменкой?!"
Или не хотят отказываться от блюд из свинины в столовых, от празднования Нового Года..
Так ведь можно докатиться и до того, что они заставят убирать везде изображения крестов, как это уже происходит в Европе..
ПОЧЕМУ адекватные представители ислама не осаживают и не ставят на место своих "излишне резвых"(мягко говоря) единоверцев — вот что мне непонятно!!!
Ведь они этим сами превращают свою религию в пугало для инакомыслящих..(((

