18

Ответ на пост «Когда начались новогодние скидки»

Автор, как и многие другие, видят тут некоторый...обман. это не совсем так. Будучи торгашом со стажем, уверяю, этот бред про "мы подняли цену потом зачеркунули" - не более чем миф, который основан на единичных случаях.

Как это работает - тысячи позиций в период промо действительно снижаются в цене. Но если написать об этом пост, мол, смотрите стоил 8, взял за 5, то кому это будет интересно, кроме автора? Вау, зашел в пятерочку, все свежее, буквально завтрашнее. Скучно. Неинтересно. Нам нужен скандал.

Их есть у нас. Я работал в разных сетях. В большинстве из них ценники глобально менялись раз в неделю или в две недели. Большинство отечественных ритейлеров работает на собственном ПО, которое было разработано в середине нулевых, а потом апдейтилось до монструозных размеров. Глобально все испольщуют sap, локально - собственные кривые проги. И бывает так - товар вышел из промо. Встает нормальная цена. А из назначений номенклатур для промо акций его никто них..я не убрал. Остается стандартная цена она при печати перечеркивается и печатается сверху последняя в истории более высокая цена. Как правило, ошибка уходит спустя сутки. Но за эти сутки эти ценники успевают сфоткать по сто раз. Кто то скажет, мол, а че вы эти ценники вешаете, это ж косяк. Отвечаем - продавец существо очень бесхитростное и сильно заёбанное. Ты с утра один, у тебя 800 ценников и клиенты. Ты просто физически не в состоянии все это дело перебрать на предмет адекватности.

Я не утверждаю, что так везде и нигде нет обмана как такового. Я утверждаю, что во всех крупных сетях, что я работал, дела обстоят именно так. Обмануть клиента в 21 веке не то чтобы невозможно, но очень сложно. В условиях жесткой конкуренции, веб каналаов, алиекспрессов, маркетплейсов, почти все сети сейчас торгуют на грани рентабельности по товару. Там уже скидку давать в большинстве случаев негде. Зарабатывают сети на сервисах, страховках, кредитах, бэкбонусах и прочей радости. А кто-то вообще не зарабатывает и продает свои облигации под обещания в 20% годовых.

Я это к чему. Чем выше конкуренция, тем больше и возможностей для покупателя.  Пользуясь определенными акциями в разных магазинах, вы спокойно экономить неплохие деньги. Наебать вас нельзя, если у вас есть телефон, интернет и мозги. Торговля начала нулевых уже давно в прошлом.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества