Ответы к посту
Когда я была маленькая
79

Ответ на пост «Когда я была маленькая»

Детство прошло на Камчатке. Брат, спустя годы, рассказывал как они однажды с другом (брату примерно 10-11 лет, друг на год старше) попёрлись на кладбище кораблей. Утром был отлив, корабли стояли на мели и наклонившись бортами друг к другу. Эти оболтусы так и шарились перелезая с борта одного корабля на другой. После обеда, набегавшись, решили вернуться домой и обнаружили, что начался прилив. Уровень воды поднялся, корабли стали расходиться. Между бортами появились расширяющиеся щели. Пришлось уже прыгать через «пропасти» чтобы добраться до корабля, что ближе всего к берегу, чтобы слезть на землю. Вот думаю, если бы что случилось. Сорвись они. И не нашли бы никогда. Никто даже искать их там не вздумал бы.

505

Когда я была маленькая

Когда я была маленькая, то жила на самом Крайнем Севере , в Якутии на хребте Черского. Была у нас река, а за рекой кладбище домашних животных. Надо отметить, что вечная мерзлота не давала так спокойно рыть ямы, как делается это в средней полосе, и животных относили в одну и ту же рощу, где они естественным образом превращались в обглоданные, порой другими зверями, только дикими, а, порой, просто червями, кости. Я любила ходить в эту рощу и смотреть на разные стадии разложения животных, было интересно узнать, что у кого внутри и как мы все заканчиваем свой путь. Кроме меня туда любили наведываться медведи.
Река была горная: стремительная и в том месте, несколько километров кряду, достаточно глубокая. Через реку была перекинута железная труба, не очень большого сечения. Не помню точно, возможно эта труба имела ещё какое-то предназначение, но по ней все переходили на другой берег, если в том возникала нужда. Над трубой был натянут стальной трос, чтобы за него можно было держаться и не свалиться в ревущий поток. Сама труба была очень высоко над водой, чтобы ее не снесло, как сносило обычно все мосты, а трос натянут так, чтобы за него держался взрослый человек, но никак не семилетняя девчонка. Однако, мне это не мешало шнырять туда-сюда, ловя баланс и надеясь на лучшее.
Как-то раз, когда я в очередной раз гуляла на реке и собирала красивые камешки в наплечную сумку, я решила проведать бывших друзей человека. Ещё со своей стороны я увидела медведя и любопытство толкнуло меня пойти и посмотреть, а так ли страшен черт, как его малюют. Надо сказать, что там медведи были совершенно не такие спокойные, каких я встречаю сейчас на туристических маршрутах Урала, там медведь был дик и голоден. Дойдя до медведя, я поняла, что какой бы безбашенной раздолбайкой ты ни была, а встреча с таким зверем обязательно несёт за собой реакцию организма в виде шокового состояния, сопровождающегося тошнотой, головокружением, холодным потом и вот этим всем неприятным добром, которым наградила тебя природа, чтобы ты не лезла на рожон. Так я оказалась в плену своего страха и угрозой свалиться с большой высоты либо в пасть к медведю, либо в бурлящую воду, которая тебя разобьёт о камни или утопит, это как повезет. Повезло бы в любом случае, поскольку плавать я не умела. Кое как совладав с собой, я аккуратно села на трубу и стала ждать. Медведь внизу не обращал на меня совершенно никакого внимания, страх немного отпустил, стало интересно. Медведь топтался в воде, похоже ловил рыбу, но как-то все неудачно. Я стала насвистывать ему, что-то покричала, но он совершенно меня не воспринимал. Тогда я стала брать из сумки свои красивые камни и кидать в медведя. Сначала он тоже не особо реагировал, потом поднял морду и прогудел недовольно в мою сторону. Это был восторг! Я продолжила и тогда он рассердился и встал на задние лапы, вытянул губы и каааак рявкнул! Новая волна слабости и головокружения накрыла меня. Я опять потеряла возможность двигаться и только с восторгом слушала, как гулко билось мое сердце. Медведь обиделся и ушел. Я посидела ещё немного, дав организму прийти в себя и потопала обратно. Приключений на этот день хватило с лихвой.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества