Продолжение поста «Посоветуйте, где искать репетитора по английскому онлайн»
Вы говорите ерунду, всему учат в школе,в 14 лет уже не язык учат,а серьёзные предметы. У меня куча знакомых здесь с детьми подростками, нет никаких проблем со знанием английского языка. Стоит вопрос попасть в хорошую секендори скул и сдать экзамены. Вы написали что у вас ребенок с определёнными проблемами,тогда это совсем другое дело. Кстати, что доска она , а мел -он , лично меня в школе учили.
Блин, ну зачем вы продолжаете писать какую-то ерунду? Даже если вы правы, и у ваших знакомых с детьми-подростками нет проблем со знанием английского, как это должно помочь нам? У моих детей-подростков проблемы с английским есть, причем у одного - серьезные, мешающие учебе.
Вы сидите где-то в Англии несколько лет и сочиняете, как там в целом во всем мире. Я живу в США 14 лет и не только воспитываю собственных детей, но и преподавал в вузе, в вечерней частной школе, а сейчас - в кружке. Подростков - иммигрантов и детей иммигрантов - я не просто видел, я с десятками помногу общался. Проблемы моего ребенка далеко не уникальны, хотя он и отличается от среднего.
Слово "secondary" пишется с буквой "a", означает по-русски среднюю школу, и в США таких школ обычно нет. У нас школы делятся на три звена: elementary, middle и high. Никаких экзаменов в школы в Америке не бывает (их даже в вузы нет), дети поступают по месту жительства, каждый адрес приписан к школе каждого звена. Школа у нас и так прекрасная, в этом рейтинге входит в 20 лучших по штату. https://www.usnews.com/education/k12/
В общем, уважаемая, я задал простой вопрос: где искать онлайн-репетитора, который поможет подтянуть грамматику и орфографию трудно обучаемому ребенку, который свободно шпарит по-английски, но грамматика которого напоминает грузина или чукчу из советских анекдотов.