Продолжение поста «Посоветуйте, где искать репетитора по английскому онлайн»

Предвидел, что будут обвинения, что это вранье, или что проблемы психологические.

@grmsdttr,

Если ребенок с рождения живёт в англоязычной стране и плохо владеет языком, то дело в причинах по которым он не хочет учиться, это не лень и плохие способности, это уровень развития, копайте в сторону СДВГ и расстройств аутического спектра. Надеюсь что я ошибаюсь, удачи и успехов вам

К сожалению, вы правы, у него умеренно выраженный СДВГ, таблетки нам не советовали. Это не отменяет лень, он очень ленив и очень плохо относится к учебе. Ему кажется, что учеба не только неприятна, но и в принципе не нужна, и он уверен, что остальные такие же. И плохие способности тоже есть, у нас это семейное.

Но в общем, нам просто нужен совет, где искать репетитора. Проблемами с СДВГ занимаются его врачи, а проблемы с английским никуда не денутся. Через две недели начинаются летние каникулы, хотим воспользоваться.

@turul,

Какой то бред вы написали, если ребёнок с рождения живет в стране, он элементарно в школе должен языку научиться. В начальной школе английский и математика на первом месте. Живу в Англии, моей дочери 7 лет, я преподавателя по русскому языку искал, а не по английскому.

Когда вашей дочери будет 14, тогда и говорите. В 7 лет нам тоже казалось, что всё хорошо. А ваши догадки о том, что на первом месте в начальных школах, возможно, верно в отношении вашей личной начальной школы в Англии, и то не факт. В школе языку не учат, в школе учат всяким тонкостям типа того, как правильно апострофы ставить. К сожалению, мой ребенок действительно учится очень плохо, и сейчас, в 8 классе, он всё еще не умеет ставить апострофы. А когда использоваться he's doing вместо he does, в школах не учат, как нас не учили в школах, что доска - она, а мел - он.