26 Мая 2011
114

Владимир Владимирович, объясните, пожалуйста: почему Вы считаете свой народ за дураков?

Гражданин Премьер-Министр,

Я лично, Capreze, гражданин Российской Федерации, имеющий Фамилию-Имя-Отчество, работающую жену, двоих детей-школьников, планирующий прожить в России всю свою жизнь, намеревающийся здесь состариться и умереть, хочу задать Вам как Премьер-Министру Правительства Российской Федерации один простой вопрос: почему Вы, Владимир Владимирович, считаете меня за дурака, который не в состоянии провести элементарные арифметические действия, для того, чтобы оценить, что Вы мне - как естественной части народа России - предлагаете в качестве будущего?
Я хочу поговорить с Вами, Владимир Владимирович. Или с Вашими помощниками. Можно даже в формате интернет общения, можно даже под псевдонимами (т.н. "никами"). Просто ответьте мне: вот что Вы пытаетесь мне - народу - сказать?
Вот сегодня, выступая на Первом Социальном Форуме, Вы сказали буквально следующее: "Мы ставим перед собой амбициозную цель – уже через 10 лет Россия должна войти в пятёрку крупнейших экономик мира, а ВВП на душу населения должно подняться с сегодняшних 19 тыс. долларов с небольшим к отметке 35 и чуть выше на человека. При этом стандарты жизни наших граждан, качество образования, здравоохранения должны быть сопоставимы с уровнем ведущих мировых экономик."
Это какое Вы нам будущее готовите, а? Я уже даже молчу про то, что "стандарты жизни ... качество образования, здравоохранения ... ведущих мировых экономик" стремительно снижаются последнее время, о чем говорят уже все, включая ленивых - ведь на дворе Крупнейший в Истории Структурный Кризис, о чем ,я уверен, Ваши помощники Вам уже докладывали. Но вот эта вот история про + $ 16 тысяч на одну нашу душу (кстати, просто из интереса: снижение численности российского населения, наблюдаемое в последние 20 лет уже заложено в эти расчеты? - тоже хочется спросить) - это просто ни в какие ворота не лезет! Я лично - оскорблен до глубины души, и даже хочется воскликнуть устами Генри Баскервиля в исполнении всеми нами горячо - хоть и предано им же, - любимого Никиты Сергеевича Михалкова: "За кого меня принимают в этой гостинице?! (бум-бум-бум) За дурака?!! За дурака!!!"
Зачем Вы держите меня за дурака, Владимир Владимирович? Я же - Ваш народ (хоть и не Ваш избиратель)! Я -Ваш Народ, и я - умею считать, писать и читать. Я уже знаю, что такое инфляция. Я даже могу дисконтировать денежные потоки - теперь это любой умеет, благо жизнь, что называется, заставила. Ну, давайте же с вами посчитаем, что Вы мне - народу - предлагаете:
Исходные данные:
$ 19'000 в год на человека - ВВП (Источник - Вы)
10 лет (Источник - Вы)
$ 35'000 в год на человека - ВВП (Источник - Вы)
Инфляция - 7-10 %% в год за последние 10 лет (Источник - ну, пускай будет Росстат)
Инфляция по доллару - ну, пусть будет по старинке, 7% в год (Источник - ну, пускай будет какое-нибудь казначейство США (через средневзвешенную премию за их облигации - и то, до кризиса) или ФедРезерв)
Теперь считаем (возьмем нижний порог - 7%, что ,конечно же, дает Вам и Вашим коллегам риторическую фору): 190001,071,071,071,071,071,071,071,07*1,07=34'930
То есть, Вы собираетесь нашу жизнь за десять лет в размере текущей инфляции по нижнему значению улучшить, я Вас правильно понимаю? То есть, ухудшить, значит, говоря по-честному. И заявляете, при этом, об этом, с высокой трибуны.
Потому что, если мы, хотя бы, по 10% уровню будем считать (что хоть немного, но ближе к горькой правде жизне нашего с Вами современника - простого российского гражданина), то цифру бы $44'800 было бы корректнее поставить.
Я, знаете ,какой вывод пока могу сделать, что власть, под Вашим чутким руководством, опять собирается свой народ обмануть, и меня - его, народа, часть - в его, народа, числе.
А я дураком больше быть - не желаю! Поэтому и говорю Вам это все в лицо - через экран Вашего монитора или распечатанной бумажки с текстом, или в ухо - устами Ваших помощников и/или друзей, паче чаяния они до Вас мою мысль захотят донести.
Так что, простите великодушно, если у Вас есть какая-то возможность избавить меня от моих страхов - сделайте одолжение, объяснитесь.
Потому что вновь выбирать такую "власть" - это самая большая глупость, которую может сделать российский гражданин. И понять это просто - практически арифметически, как Дважды Два.
Точка.

Ваш народ,
Capreze.
Показать полностью
30

Возмездие

В одной из частей ГСВГ(группа советских войск в германии), еще в застойные времена, произошел несчастный случай. Водитель мусоровоза, выезжая из военного городка, сбил старого немца на велосипеде. Насмерть. Естественно, построение полка. Командир разоряется перед строем: "Немец! Ветеран! Прошел вторую мировую войну! Пережил ужасы русского плена! И вот здесь, дома, его убивает водитель советского мусоровоза! Вот это и называется - возмездие!"
85

Доколе?

Найдено на просторах интернета.

Добрый день.
В московскую компанию на постоянную работу >приглашается системный администратор.
Занятость - полный день, в офисе (северо-восток Москвы, р-н м. ВДНХ, Владыкино).
Расписание - 11:00-19:00, понедельник-пятница

Задачи и требования:
1. заниматься сетевой инфраструктурой офиса (протягивать новые провода, изменять настройки роутинга и т.д.)
2. на базовом уровне администрировать сервера на базе windows и unix платформ.
3. эффективно решать проблемы пользовательских компьютеров вне зависимости от установленных на них операционных систем.
4. знакомство с продуктами 1С приветствуется

Зарплата : 20 000 рублей на испытательном сроке и 25 000 после.

Ваши резюме, вопросы и уточнения, пожалуйста, присылайте по адресу тут был мыльник
Комментарии читать нет возможности. Просьба писать сразу на указанный адрес.
Спасибо.

Ну вот доколе будет продолжатся такой долбое** работодателей?
У меня "старшие помощники младшего сисадмина" на испыталке получают больше...
З.Ы.
Я понимаю, что сейчас заминусуют, но не мог не поделиться такой "сытной" вакнсией.
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества