vvivanov

vvivanov

На Пикабу
410 рейтинг 0 подписчиков 5 подписок 1 пост 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
281

Ответ на пост «Ростелеком и его отношение к КЛ»5

есть у меня одна история про ростелеком.

являюсь абонентом ростелеком. исправно плачу. ничего не беспокоит, так как нет больших ожиданий. пока 1-го июля мне не приходил смс о задолжности.

смотрю в свой ЛК. все по нулям. обращаюсь в ТП, мне сообщают, что полгода назад я заключил второй договор. я в недоумении. прошу прислать копию договора.

обнаруживаю, что кто то использовав мои ПД (видимо был скан только разворота 2 и 3-й страницы) заключил договор на адрес общежития с телефонами, которые я не знаю.

пишу в ТП - не мои телефоны, ничего не заключал. мне сообщают, что ничего не знаем.

код подтверждения эцп приходил (но телефоны то не мои), значит договор действительный. адреса электронной почты в договоре нет. логин в ЛК второго договора другой, поэтому я не мог увидеть этот новый договор.

пишу им - что за ерунда? мне сообщают. доступ в помещение был. значит договор действительный. я говорю, что мой адрес регистрации к новому договору не имеет никакого отношения. ничего не знаем. плати или будем в суд обращаться и в бюро крединых историй про тебя скажем.

у меня в голове только логика сломалась. долги требовать - обращаются по телефонам, которые висят на госуслугах, а заключать договор - зачем, что то проверять. потом с клиента все равно долги выбьем.

написал в РКН, Прокуратуру и МВД. жду какой то реакции, но пока ее нет. кроме угроз со стороны ростелекома.

поэтому проверяйте в ростелекоме по своим паспортным данным отсутствие других договоров. контора легко заключает договора на левые телефоны и адреса. все долги оплатит тот на кого был заключен договор.

отдельный квест - общение с ростелеком. чат ЛК, но требуют ФИО и паспортные данные. отменить/разорвать договор - только по звонку с каких то странных номеров и опять диктовать ПД. это разве законно? отмена офисов и электронной переписки сломало всю оставшуюся лояльность. любой инцидент приводит к бешенству. ты как клиент мечешься между всеми, как белка в колесе и доказываешь, что не жираф. хотя на мой взгляд - это все риски конторы, которая не убедилась в платежеспособности клиента и предоставила ему услуги. тогда будет ответственность за ПД и каждого клиента.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества