user9753729

user9753729

На Пикабу
Дата рождения: 19 декабря
460 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 2 поста 0 в горячем
4

Как у Вас прошел переезд в другой город?

Я родилась и выросла в уютном промышленном Сибирском городе под Иркутском. Там почти все мои родственники и большая компания потрясающих друзей.

Но я всегда чувствовала себя "не на своем месте". Как будто живешь не своей жизнью. В общем, переехать я мечтала всегда.

Я очень люблю путешествовать, открывать новые места, знакомится с новыми людьми. Я совсем не люблю сидеть дома. Если нет возможности поехать далеко, то хотя бы на ближайшую речку. Мой городок казался мне слишком скучным, тихим и серым.

На путешествия жизнь накладывала свои ограничения. Моя семья не богата, у нас трое детей, долгое время была учеба, карьера, ипотека, пандемия. Но мы были пару раз заграницей, немного ездили по стране, свою область исколесили вдоль и поперек (у нас там Байкал ❤).

И вот в 2021 году, мы спонтанно решились поехать посмотреть "где на Руси жить хорошо". Мы сдали квартиру, загрузили машину и детей, и через 10 дней были в Краснодаре.🚙 Там мы прожили 2 месяца и поехали в Санкт-Петербург. Ещё два месяца жили там. В итоге добрались до города, где живем сейчас.

Всë это время я была предельно счастлива. Новые места, закаты и рассветы в дороге, приключения.

*Предугадывая вопросы: муж подрабатывал, а у меня были неплохие декретные до 1,5 лет. И я намеренно не называю начальный и конечный пункт, чтобы избежать оценочного суждения.

Город, где мы живем сейчас, прекрасный, красивый, с развитой инфраструктурой. Здесь не такая шикарная природа, как в Сибири, но тоже очень красиво. Мы с мужем работаем, старшие дети пошли тут в первый класс, младший ходит в сад. Раз в год прилетает моя мама. И мы с мужем по очереди летаем раз в год в Сибирь.

И вот тут конец солнечной истории.... 😢

Когда мы прекратили перемещаться по стране, я начала скатываться в уныние.

Первое и самое важное: я связала себя по рукам и ногам. Тут нет родственников, поэтому ты не можешь даже на ночь уехать без детей. Няни? Условная няня берёт 3000 руб. за сутки. Детей трое = 9000 руб. А если хочется на пару дней или неделю?

***Благослови всех бабушек, которые сидят с внуками*** 🙏

Второе: друзья. Я уже упомянула, что они у нас потрясающие. Это большая компания, где мужья дружат ещё с сада и школы. Мы как родня: знаем друг про друга всë и можем быть собой.

В 30+ лет сложно завести близких друзей, особенно сравнивая с теми. Уже не охота вникать в чужие проблемы, да и своих тараканов навалом.

И вот я с завистью и тоской смотрю на нашу группу в вотсапе, где наша "как родня" скидывают фотки с шашлыков и обсуждают очередную общую поездку.

Третье. Я уже объездила всë, что было в доступе. Мне не хватает гор, густых лесов, просторов.

Очень хочется долго-долго подниматься в гору, а потом смотреть в даль на лес, речку и необъятное небо.

Нет тут гор. Совсем нет.

Ну и четвёртое. Мы пока не купили тут жилье. Трудно продавать квартиру в Сибири с долями детей. Трудно купить тут - они гораздо дороже. Да и, как будто бы, не хочется привязываться к месту.

Фух, высказалась, выплакалась. 🙃

А теперь бред сумасшедшего: я очень хочу в Сибирь и к друзьям. И я очень не хочу туда, потому что там холодно, серо и провинциально. Кстати, муж обратно однозначно не хочет.

Кто переезжал, Вы хотели обратно? Вернулись? Или когда свыклись?

Показать полностью
17

Живой донор почки


У мой брат на диализе. Моя почка для трансплантации ему подойдёт. Это мое осознанное решение.

Но не понятно к чему готовиться. Есть много описаний, чего ждать после пересадки больному, но почти никакой информации о том, что будет с донором. Здоровье, ограничения, риски, инвалидность....

Я была у нефролога и уролога, но они пожимают плечами. Опыта и статистики в трансплантологии у них нет. И трансплантолог, своё дело сделал, и не в курсе, как со временем чувствует себя отдавший почку.

Ну и в целом отрасль трансплантологии молода.

Может кто-нибудь расскажет реальные примеры их жизни.

Сколько Вы ждали почку? Она была от живого донора? Прижилась? Что с Вами и донором было по прошествии времени?

Это мой первый пост. Спасибо за понимание 😊


Добавлю.

👨🏻 Брату 28 лет. Детей нет, но хотел бы. С девушкой они давно. Летом женятся. Хотели раньше, но тут эта история с почками.

Отказали обе почки. Диализ три раза в неделю. Примерная очередь на трупную почку 2-5 лет (это слова врачей). 3 отриц. группа крови.

👩🏻 Мне 35 лет. У меня 3 детей и больше я не планирую. Здоровье нормальное.

Люблю путешествия, веселые компании и работать. Очень здоровый образ жизни никогда не вела. Но и разгульный тоже. Не курю. От алкоголя полностью отказалась полгода назад, когда решила, что моя почка брату может потребоваться.

Ниже в комментариях был вопрос про денежное вознаграждение. Нет, я это делаю, потому что люблю брата и хочу чтобы он жил. 🚩 При наличии донора, почки в России пересаживают бесплатно.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества