mimimiishka

mimimiishka

На Пикабу
4234 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 9 постов 2 в горячем
15

Козлы против дур.

Задолбала межполовая война. Ощущение, что мужчины и женщины давно окопались, а меня никто не предупредил.

Разговариваешь с мужчиной и чувствуешь себя на минном поле — не дай бог показать себя «бабой»! Сразу услышишь много интересного. Болтаешь с подружкой — тоже как на иголках, чтобы не начать возражать против того, «какие все мужики козлы». Как же. Запишут в стан противника. Выходишь в сеть — то же самое:

— Все бабы — меркантильные дуры! У плиты стоять не умеют! Не буду жениться! — кричат мальчики.

— Все мужики — козлы прижимистые! Не буду выходить замуж за того, кто не может постоять за себя, водить машину, оплачивать мои счета и гулять с моей собачкой! — не отстают девочки.

А ты сидишь и думаешь: господи, при чём тут я? У меня и собачки-то нет…

Мужчины! Если вам нужен регулярный секс, уборка и готовка — заведите себе любовницу, горничную и кухарку. Дамы! Если вам нужно прибивать полки, регулярно заниматься сексом и оплачивать счета — позвоните мастеру, заведите любовника и богатого «папика». И успокойтесь вы, ради всего святого. Вам не нужен брак. Вот честно. Люди женятся, когда хотят жить вместе, иметь общих детей и видеть друг друга каждый день. Когда им комфортно рядом. А уж какая у них будет семья — патриархальная, современная, серо-буро-малиновая в крапинку, — это уже их дело.

Прекратите поливать друг друга грязью. Девушки! Вы уверены, что ваш идеальный мужчина, прочитав все ваши «мужики — сволочи», преисполнится к вам любви? Молодые люди, а вы уверены, что вашей вожделенной милой и скромной барышне будет приятно читать про «все бабы — стервы»? Она-то ведь тоже «баба» — вы не подумали?

Или, если уж не можете, прекратите своими сакральными знаниями делиться со мной. Задолбало уже оправдываться, что я женщина и считаю вторую половину человечества вполне достойными людьми.

Вспомнилось...

Он носит строгие туфли и адидасовские спортивные штаны, его сердце не знает боли. Он пьет Балтику 9ку сидя на корточках, а по ночам мечтает о телке. Он не такой как все... он четкий. (с)
4

Северная страна

Прекрасный фильм с Шарлиз Терон в главной роли. Я считаю, что его должны посмотреть все представители мужского пола. Часто от мужчин звучит фраза: Хотите равноправия - идите в шахту, работайте с нами наравне. Но женщина может тяжело трудиться, а вот моральное давление ей выдержать гораздо труднее. Героиня фильма смогла выстоять на такой работе, но ей это многого стоило. Фильм основан на реальных событиях. Надеюсь, хоть кого-нибудь он заинтересует. Я конечно понимаю, что легче пройти мимо , поставить минус за унылый пост, в котором вас еще смеют заставлять что-то делать :-) , но этот фильм поможет вам посмотреть на вроде бы обычную ситуацию с другой стороны баррикад.
P.S. Это не феминистская пропаганда. Я не за равноправие, я за равные возможности.
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества