VH428BD4

Написал первый пост про кидалово мегамаркета
На Пикабу
186 рейтинг 11 подписчиков 2 подписки 3 поста 1 в горячем
10

Продолжение поста «Как Мегамаркет кинул на товар и деньги»2

Прошу Вас меня простить за долгое ожидание, продолжу тему.

Мной было сформировано и подано исковое заявление на ООО" Эдил-Импорт" и ООО"Маркетплейс" с суммой иска 27932 рубля.

После первых слушаний истца , судьей было назначено привлечение к делу АО "Почту России" и проверки им отправлений от ООО "Маркетплейс" о возможной "подмене" и / или не выдачи товара получателю со следующей датой рассмотрения.

И тут неожиданно, 04.10 на мой счет поступают средства в размере цены телевизора, а именно 15406 руб. от ООО "Эдил-импорт".

ДЕНЬ судебного заседания.

Рано утром я подошел в свой судебный участок для рассмотрения моего гражданского дела.

После вступительной речи, судья предоставил ответы и письма ответчиков для ознакомления в рамках проведенной внутренней проверки назначенного дела - оказалось, что между ООО "Эдил-импорт" и ООО "Маркетплейс" между товарами произошла ошибка маркировки товаров по штрихкоду - перед отпуском на склад в ООО "Маркетплейс" и виновником данной всей ситуации лежит "исключительно только на ООО"Эдил-Импорт". И в том что, ООО "Маркетплейс" ни при чем. Странная ситуация для меня, ведь мной приобретён непосредственно у ООО "Маркетплейс". Из сложившейся ситуации их внутренней перепалки , крайний оказался ООО "Эдил-импорт".

После представленных ответов судьей была представлена справка банком "О перечислении средств на мое имя" и обращение ООО "Эдил-импорт" о закрытии дела и уменьшении суммы заявления. Судьей был задан вопрос:

- Господин Вами получены средства в размере 15406 рублей ?

- Да, уважаемый судья.

- Вы удовлетворены ?

- Нет, уважаемый судья. Предложенная сумма не компенсирует мои понесенные расходы, потраченное время и моральный ущерб. Я неоднократно направлял досудебные претензии с требованием возврата денежных средств и выплаты неустойки за нарушение срока передачи товара. Однако ответчики — ООО «Маркетплейс» и ООО «Эдил-импорт» — проигнорировали их, ссылаясь на внутренние правила, что является нарушением моих прав как потребителя. С момента покупки товара прошло более восьми месяцев, но проблема так и не была решена. Прошу Вас применить к ответчикам соответствующие меры, чтобы пресечь их халатное отношение к потребителям и предотвратить подобные нарушения в будущем.

Продолжение поста «Как Мегамаркет кинул на товар и деньги» Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Жалоба, Защита прав потребителей, Консультация, Длиннопост, Мегамаркет, Ответ на пост

ИТОГ Решения.

Я получил исполнительный лист о взыскании средств и обратился с ним к судебным приставам. Мне разъяснили, что лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства необходимо направить в территориальный отдел ФССП по Московской области, где зарегистрировано юридическое лицо-должник.

В декабре 2024 года я отправил бандероль с описью вложения в ФССП по Раменскому району, приложив все необходимые документы.

Не получив ответа, я подал электронную жалобу (после разъяснения на горечей линии ФССП) через официальный сайт ФССП, указав, что заявление и документы были направлены, но до сих пор не рассмотрены. Однако никакой реакции со стороны приставов не последовало.

Продолжение поста «Как Мегамаркет кинул на товар и деньги» Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Жалоба, Защита прав потребителей, Консультация, Длиннопост, Мегамаркет, Ответ на пост

на 29.05.2025г. - Ответа от ФССП не поступило. Исполнительное производство не известно. Денег на карте не поступало. Тлен. Мрак.

ЖДИТЕ СКОРО "ИСТОРИЯ ФССП" и меня в рамках всей этой каши.

Продолжение поста «Как Мегамаркет кинул на товар и деньги» Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Жалоба, Защита прав потребителей, Консультация, Длиннопост, Мегамаркет, Ответ на пост
Показать полностью 5
72

Продолжение поста «Как Мегамаркет кинул на товар и деньги»2

В продолжении поста. 03.04.24 г. была сформировано досудебная претензия и отправлена в Мегамаркет и Холодильник с описью посылки.

Продолжение поста «Как Мегамаркет кинул на товар и деньги» Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Жалоба, Защита прав потребителей, Консультация, Длиннопост, Мегамаркет, Ответ на пост

Досудебная претензия на 8 страницах, с чеками комментариями и т.п. Данная претензия была продублирована на электронные адреса Мегамаркета и Холодильника.

На основании электронного письма, как я понял, у меня в личном кабинете появилось новое обращение от 04.04.2024г. Но никаких сообщений или комментариев от них не последовало.

Продолжение поста «Как Мегамаркет кинул на товар и деньги» Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Жалоба, Защита прав потребителей, Консультация, Длиннопост, Мегамаркет, Ответ на пост

Как ни странно, оперативно ответил холодильник на претензию, и получил пиьсмо .

Ответ от мегамаркет не последовал. В связи с игнорированием мегамаркета на досудебную претензию, мной подано официальное заявление Роспотребнадзор об защите моих прав в суде и привлечь ООО «Маркетплейс» к административной ответственности за нарушение прав потребителей.

Продолжение поста «Как Мегамаркет кинул на товар и деньги» Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Жалоба, Защита прав потребителей, Консультация, Длиннопост, Мегамаркет, Ответ на пост

Так же в заявлении указано об фальсификации подписи на балнке получения. Которую они мне сообщили цитирую из комментарии обращения прошлого поста: "В рамках работы по вашему обращению мы провели служебное расследование. Сотрудники, отвечавшие за доставку заказа, предоставили подписанный вами бланк. На основании п. 4.8. условий заказа и доставки (https://megamarket.ru/info/delivery-terms/) при принятии товара получатель обязан осмотреть доставленный товар и проверить его на соответствие заявленному количеству и комплектности товара. В случае отсутствия претензий к доставленному товару пользователь расписывается в бланке доставки. Подпись свидетельствует о том, что претензий к товару пользователем не заявлено и продавец полностью и надлежащим образом выполнил свою обязанность по договору купли-продажи, а Маркетплейс в свою очередь полностью и надлежащим образом выполнил свою обязанность по услуге."

По мере постпуления, буду обновлять.

Показать полностью 5
15

Как Мегамаркет кинул на товар и деньги2

Никогда не думал, что буду что-то рассказывать и обсуждать из своей жизни. Но в связи с последними обстоятельствами мне пришлось зарегистрироваться здесь в пикабу, чтобы осветить свою проблему и открыть глаза на выпеющие действия со стороны мегамаркета.

На данный маркетплейс я никогда не жаловался, впервые с его отркытия мне понравилось все - время отправки, короткие сроки и система спасибо из сбербанка.

К сути - мной был оформлен товар и оплачен из магазина HOLODILNIK.RU (Юг) с Товары из доставки заказ № 970 980 809 5469 по двум пунктам в маркетплейсе Мегмаркет.

Как Мегамаркет кинул на товар и деньги Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Жалоба, Защита прав потребителей, Консультация, Длиннопост, Мегамаркет

В итоге товар был оплачен и выбран ПВЗ почты россии.

Как Мегамаркет кинул на товар и деньги Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Жалоба, Защита прав потребителей, Консультация, Длиннопост, Мегамаркет

Спустя некоторое время приходит уведомление что 5 марта - товар N2 "кронштейн" был отмнен и средства были отпущены в мою сторону в размере 2474 рубля, что свидетельсвует чек возврата предоплаты.

Как Мегамаркет кинул на товар и деньги Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Жалоба, Защита прав потребителей, Консультация, Длиннопост, Мегамаркет

В итоге дождался я уведомления от почты россии о том что, посылка готова к получению из ПВЗ.

Как Мегамаркет кинул на товар и деньги Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Жалоба, Защита прав потребителей, Консультация, Длиннопост, Мегамаркет

И тут мне суют маленькую коробку. На вопрос а где телевизор ? Мне ответили одно место, забирайте.

В итоге в посылке было одно место с моим кроштейном который был отменен маркетплейсом. А телевизора как и нет и не было.

В итоге был сделано видео вксрытия данной посылки в отделении почты России, для подтверждения о проблемах товара для маркетплейса. Никогда не было проблем с обращением в маркетплейсе о проблемах товара, но то что меня ждала впереди , я рано расслабился.

В итоге мной было создано обращение о том, что проблемы с товаром и то что товар в виде телевизора я не получил. Думал, что проблем не будет - видео есть вскрытия в отеделении почты, обращение было создано, возврат и доотправка товара будет произведена. Но как я ошибался.

Было создано обращение № CCS-6264458 с сутьу , что товар в виде телевизора не получен, вмето товара был кронштейн который отменен. Видео встрытия имеется , прошу решить проблему, либо возрват средств либо довоз товара. В итоге все на скриншотах.

Магазин Холодильник ЮГ ссылается, что ими были отгружены и отпущены в сберлогистика о чем у них есть подписанный акт - и то что проблема у мегамаркета. Мегамаркет утверждает, что проблем не было. ИТОГ меня поразил.

В итоге мне говорят , что я еще подписал какой то бланк с моей подписью, так я еще неправильно все делал. Видео было сделано вскрытия, создано обращение - о проблемах товара. в итоге у меня нет претензий. Это каким нужно быть ******* , что виноват теперь все таки я ?))

Итог потрачено денег на телевизор 15406 рублей который как я понял мне никто возвращать не собирается. Придется готовить претензию ... Вот не гемор ли это аа ? Опыт был у кого такой ? )))) Ребята какую моральную сумму можно потрбеовать в исковом заявлении ?

Берегите себя. Все сумбурно, камнямя прошу не кидаться.

Показать полностью 18
Отличная работа, все прочитано!