Sigurd265

Sigurd265

На Пикабу
822 рейтинг 0 подписчиков 5 подписок 1 пост 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
11

История про поезд и психиатрию

Раз начался очередной виток про поездки на поездах, вспомнилась мне история из жизни.
Дело было в первой половине 2000х, возвращались мы с моей мамой из Полоцка, что в Витебской области, Беларусь в Москву. Незадолго от отправления приходит к нам в купе попутчица, лет 50, в сопровождении провожающего, который решил не показываться нам на глаза и остался за дверью, после чего испарился, оставив нас наедине с ней. То, что с ней что-то не так, было ясно с самого начала - на дежурное приветствие мы получили взгляд, направленный сквозь и мимо тебя, она сразу начала заправлять постель и на нас не обращала внимания и робкие попытки сказать что-то, она не обращала внимания.
Поезд тронулся, в первые минуты всё происходило обычно, она застелила постель и началось.
Она начала говорить сама с собой, безобидно, под себя, но со временем накал нарастал. Она материла какого-то Кольку, его жену, сестру, всех, до кого дотянется своим сознанием. Всё это перемешано с безобидными фактами(как в морровинде, примерно: синие тарелки красивые, но коричневые прослужат дольше). Потом начались циклы. Она начала тыкать себе в запястье, повторяя: надо поставить точку, точку, точку.. И так минут на 20-30.
В целом, не буйная, это было фоновым бормотанием, но она не останавливались, она не легла спать, продолжала материть всех и резко переходить на случайные фразы. Шизофазия как есть.
Но проснулся я от того, как её зациклило опять.
Она начала:
Ёбанные беларусы...
Ёбанные беларусы и латыши...
Ёбанные беларусы, латыши и евреи...
Ёбанные беларусы, латыши, евреи и цыгане...
Ёбанные беларусы, латыши, евреи, цыгане и русские

Она продолжала это долго, пока не вспомнила все народы, населявшие когда-то СССР.
Мать, в силу воспитания и жалости, не просила сменить купе, да и говорила она достаточно тихо. И так, под размеренное бормотание и стук колёс, мы доехали до Белорусского вокзала, вышли первыми, а попутчицу забрал, видимо, кто-то из родственников.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества