GreyJedi1975

GreyJedi1975

Пикабушник
287 рейтинг 0 подписчиков 29 подписок 2 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
12

Ответ на пост «На что мы тратим 10 лет?»10

За всю свою немаленькую жизнь я не встречал ни одного человека, который после школы мог бы сносно разговаривать (не на уровне - май нейм из вася и лондон из зе кэпитал оф грейт британ, а хотя бы на уровне 5-летнего ребёнка) на английском языке (специализированные языковые школы/классы в расчёт не берём). Если человек может разговаривать на иностранном языке, то 100% у него был репетитор или посещал языковые курсы. Дело не в том, что классы большие, а учителям платят мало, это применимо и ко всем остальным предметам, но там ситуация не настолько печальная, какая-то часть выпускников школ знает таки, к примеру, математику, на неплохом уровне. Дело в абсолютно негодной программе. В школе не учат разговаривать, в школе учат правилам. Была даже шутка, что в школах учат языкам так, что бы люди не смогли рассказать секреты потенциальному противнику. И мне так кажется, что это даже не шутка.

43

Ответ на пост «Почему не стоит ехать отдыхать в Сочи»50

В прошлом году отдыхали семьёй в Адлере (Сириус), отель "Бархатные сезоны". Первоначально ехать в Сочи не планировали, брали путёвку в Турцию, но, после начала СВО, отдых в Турции стал невозможен и оператор предложил за уже заплаченные деньги поехать в Сочи (только вместо 5* за те же деньги получилось взять 3*).
Для 3-х звёзд неплохие номера, ухоженная территория, на территории есть бассейн, до моря пешком минут 10-15 неспешным шагом по красивой улице, на море свой пляж. В городе чисто и красиво, много столовых, кафе, ресторанов, рядом есть орнитологический парк. Вроде бы всё неплохо, но есть несколько нюансов)))
- Бассейн платный
- На пляже лежаки тоже платные, место в тени платное. Если платить за лежаки, тенёк, и т.д., за то, что в отеле должно быть бесплатным, то в день на семью (4 человека) могло выйти 5-10т.р.
- В городе в самое пекло нет ни клочка тени, укрыться от зноя негде. Всякие пальмы есть, они конечно красивые, но высадили их там недавно, толком вырасти они не успели, нормальной тени не дают. Есть небольшой кусочек старой набережной затенённый высокими деревьями и это пожалуй всё, где можно отдохнуть от зноя.
- Питание. Оператор настаивала брать путёвки с включёнными завтраками, обедами и ужинами, но мы взяли только завтраки. Это была ошибка, в столовой отеля настолько плохо кормят, что даже завтраки брать не стоит. Никакого разнообразия, одни и те же самые дешевые сосиски, колбаса, макароны и т.д. Обеды и ужины не сильно отличались от завтраков по ассортименту, мы заглядывали, смотрели. Уже на третий-четвёртый день эта еда не лезла в рот, а что было бы если бы её есть пришлось не только на завтрак? Вокруг множество кафешек и столовых в которых за те же деньги можно поесть ГОРАЗДО вкуснее.
- Экскурсии. Брали 3 экскурсии, названия, конечно уже не вспомню, но они мне понравились. Вино, мёд, конечно тоже пытались продать, но не настаивали, когда я отказывался.
- Из аэропорта до отеля и обратно добираешься сам.

В целом, я не могу сказать что мне там категорически не понравилось и будь цена раза в 2 ниже я бы мог этот отель даже рекомендовать, но за те деньги что просят, в той же Турции получаешь гораздо больше всего. (Сравниваю с отелем в который мы ездили в этом году, по цене сравнимо, но 5*). Номер по площади раза в 2 больше. Сам отель просто дворец по сравнению с Бархатными сезонами. Еда в ресторане отеля вкусная и разнообразная. Есть бассейн у отеля, есть на пляже с горками. На пляже и у бассейнов есть лежаки, навесы, еда, питьё, алкоголь. Всякие анимации для детей проводятся, кружки и т.д. Всё перечисленное бесплатно. В аэропорту встретили, до отеля довезли, из отеля в аэропорт отвезли.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества