12221

Звонок американки в 911

Переводил лично сам, так что пусть будет вторничное "полумоё"

"Вы позвонили в 911, в чем заключается ваша проблема?"

"123 Мэйн Стрит"

"Окей, что там происходит?"

"Я бы хотела заказать пиццу" (ну клёво, очередной телефонный розыгрыш)

"Мэм, вы дозвонились в 911"

"Да, я знаю. Могу я заказать большую пиццу. Половина пепперони и половина с сыром, грибами и перцем"

"Мммм.... Я извиняюсь, вы точно понимаете, что позвонили в 911?

"Да, как много времени это займет?"

"Окей, мем, у вас там всё в порядке? Существует ли угроза вашему здоровью?"

"Да, так и есть" (момент осознания, признайтесь, до этого момента вы думали: "ну что за глупая женщина")

"..И вы не можете говорить об это потому что кто-то другой находится с вами в комнате?"

"Да, всё верно. Так сколько времени это займет?"

"Ближайший патруль примерно в миле от вашего места. Есть ли в доме оружие?"

"Нет"

"Можете ли вы оставаться со мной на линии?"

"Нет. Я жду вас, спасибо"

Диспетчер пробил данный адрес по базе и обнаружил неоднократные случаи арестов за домашнее насилие. Когда офицер прибыл на место, он сразу увидел женщину в плохом состоянии и её пьяного бойфренда. Бойфренд был арестован за избиения, а диспетчер навсегда запомнил этот звонок.

Дубликаты не найдены

+4137
Где-то в России:

"Вы позвонили в 112, в чем заключается ваша проблема?"

"Ленина 55"

"Окей, что там происходит?"

"Я бы хотела заказать пиццу"

...гудки...

Диспетчер ничего не пробивал, да и базы никакой нет. А через неделю нашли труп в лесу. Такие дела...
раскрыть ветку 299
+1760
Такие дела...

не такие. Никто бы труп не додумался со звонком в 112 связать ..
раскрыть ветку 179
+1404
Да,а ещё на этот труп повесили бы пару нераскрытых из-за плохой статистики. "Не,ну а что ? ему ж всё равно уже" (c)
раскрыть ветку 148
+95
Не не, находят просто, лесники, там, или собачники...
раскрыть ветку 22
+17
А может это отсылка к "Бойня №5" Курта Воннегута.

"О чьей-либо смерти тральфамадорцы просто говорят: «Такие дела». Нельзя сказать, почему или зачем произошло что-либо — такова была «структура момента»." (с) Статья Вики.
раскрыть ветку 2
+4
Додумаются. Если труп опознан и вычислен адрес проживания трупа при жизни, то в рамках следственных мероприятий обязательно будут запротоколированы все звонки по домашнему телефону как минимум за последний месяц. Если был зарегистрирован на человека мобильный, то и по нему список составят. Звонки на 112 записываются, поэтому если в списке звонков окажется этот номер, то запись обязательно найдут и прослушают.
0

Нифига, связали бы, только месяцев через 3-4.

-1
Сколько бы троллинга в Америку не шло, но в России ситуация не лучше. Нужно это признать... Да и это все знают.
-2
Иллюстрация к комментарию
+484
Вообще, на курсах подготовки спасателей бывший диспетчер Московской службы спасения рассказывала похожий случай. Но российский. Поступил звонок, в трубку молчат. Только кто-то постукивает. Каждый бы из вас повесели бы трубку пару раз спросив "Алло? кто это?". Но диспетчеры свое дело знают, сидят там люди в целом грамотные, и знают, что бывают разные ситуации. В общем эта женщина не бросила трубку. Задала вопрос: "Вы можете говорить, если да - стукните один раз, нет - два". Собеседник постучал два раза. После этого разговор строился по сценарию "да-нетки". В итоге удалось выяснить, что человек с ранением шеи, находится в кювете у дороги недалеко от Москвы. Подробности опускаю, я точно и не скажу где именно и что с ним произошло. Какой-то криминал в общем. Благодаря опыту диспетчера человека спасли. Ситуация фантастическая. Но и такое бывает, если правильно относится к своей работе. Каждый звонок в службу экстренной помощи должен рассматриваться как важный. Да ты можешь ошибиться - потратить время на придурка, которому нечего делать. Или не ошибиться и спасти человека, для которого скорее всего данная ситуация является критической. Это нормальный профессионализм. Он есть и в Америке и в России. Не нужно всегда поливать нас грязью, ее и так хватает, куда без этого.
раскрыть ветку 118
+76
Кстати, мне всегда было интересно - мобилки они умеют отслеживать? Казалось бы, необходимый скилл, когда человек не может нормально сказать, где находится (не может говорить, не знает).
раскрыть ветку 33
+34
Вы работаете диспетчером в МЧС? Почему не писали посты про работу? По моему это очень интересно)
раскрыть ветку 5
+24
Недавно позвонил в полицию, спросили ФИО, адрес, причину, причём всё неторопливо и размеренно, а потом сказала что сейчас переключу на дежурного, ТРИ минуты ждал, мать вашу, хорошо что звонил не по вопросы жизни/смерти, но если у кого то вопрос на секунды? В итоге положил трубку.
Так что Ставропольские обезьяны сидящие в полиции на пульте привет вам, да именно обезьяны!!!
раскрыть ветку 8
+2
Только почему-то в Америке не бывает таких ситуаций, когда на вызов не приезжают. Или берут трубку 3 часа. Или едут 3 часа. Или заявление не принимают. И так далее.
В порядке исключений разве что.
раскрыть ветку 67