Зов долга

Здравствуйте. Меня зовут Джон Цена́. Или звали.. Не буду долго рассказывать о том, кем я был, а лучше расскажу о том, что есть. В 1996-м году мы, с моим приятелем Маком посещали, по одному, крайне важному делу, город Припять, что в Украине. Может быть даже, кто-то из вас что-то и слышал об этой истории, но вряд-ли кто-то знает, чем всё закончилось на самом деле. Сделав свои дела в городе, мы с другом были вынуждены торопливо покидать его, так как несколько сотен нехороших ребят хотели спросить с нас за наши коварные проделки. Мы ждали, когда нас заберёт воздушный шар в старом парке аттракционов. Мак вовсю отстреливался от превосходящих сил противника, а я краем глаза заметил прекрасное чёртово колесо и, конечно же, решил, во чтобы то ни стало, прокатиться на этом чудесном детище инженерной мысли перед смертью. У меня было немного времени и я запустил механизм и, забравшись в одну из кабинок, открыл огонь по врагу. Я был на самой верхушке, откуда открывался потрясающий вид на закат над заброшенным городом, когда увидел, как моего друга Мака, находящегося на волосок от смерти, подхватывает в небо огромный орёл из Властелина Колец и стремительно уносит в спасительные дали. От красоты этого момента у меня потемнело в глазах и подкосились ноги. В общем, я упал с самого верха, переломал себе все кости и даже оторвал голову. Ни у кого не было сомнений в моей смерти, поэтому, собственно, конфликт был исчерпан и все разошлись по домам. А я остался лежать там. Мертвый. С оторванной головой. Лет через двадцать полного одиночества я познал истинную суть вещей. Как сказал бы один классик, "настолько я преисполнился в своём подсознании..". Но время никогда ничего не оставляет прежним и на месте моей смерти начали появляться люди. Сначала какие-то смельчаки и авантюристы, затем, когда все поняли, что место это уже не очень-то и опасно, стали подтягиваться зеваки. Моё тело лежало у подножия колеса, пока каким-то грязным хиппи не пришла в голову идея возродить поросший фиолетовыми грибами парк аттракционов. Видимо они подумали, что моё тело это реквизит из комнаты страха. Примотали клейкой лентой голову к шее и надёжно закрепили в этой самой комнате, в самом неожиданном месте. Теперь я пугаю всяких беспечных дурачков, выпрыгивая из темноты и показывая свои синяки под глазами от недосыпа. Надо сказать, у меня неплохо получается - дело совсем незатейливое. Но знаете, хоть какая-то стабильность в наше время дорогого стоит.