Знатоки по ведьмаку 3, подсобите

Язаметил ведьмачьим чутьём одинокого моба под землёй, и мне стало интересно его найти. Ведь это почти 99,9% что там есть хоть что-то ценное или условно ценное. Но пробежав два соседних подземелья от и до, я был рядом с мобом, но к нему попасть никак не мог

Ради этого даже поставил консоль, но оказалось что зря, ибо в ведьмаке нет чита на хождение сквозь стены. Но то ли из-за консоли, то ли просто игра багнула, но вместо персонажа стала двигаться отдельно камера и я смог обследовать эту зону и моба

Вот сам моб. Как его зовут? В бестиарии его нет, хотя одного подобного (или очень похожего) уже убивал

Знатоки по ведьмаку 3, подсобите Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, The Witcher 3:Wild Hunt, Помогите найти, Помощь

К нему нет прохода, зона изолированная и состоит из нескольких комнат

Полагаю, что вход через телепорт в какой-то жо.. мира, либо сюда можно попасть так или иначе по квесту

Знатоки по ведьмаку 3, подсобите Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, The Witcher 3:Wild Hunt, Помогите найти, Помощь

Заранее благодарю за помощь

7
Автор поста оценил этот комментарий

Гаргулия это...но я не помню её там вообще, там в погребе вампир должен быть (в пещерах эльфийских), а гаргулий...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это место не связано с теми пещерами. Как и с пещерами где по квесту с Кейрой ходишь. По крайней мере, если не рассматривать потенциальные порталы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть как раз такое ответвление под конец с гаргульей и большим залом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Туда можно попасть после прохождения квеста? Обошёл вроде всё подземелье с Кейрой, не нашёл пути туда

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

По квесту Кейры туда попадешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он давно пройден

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди с другой стороны, там около воды восточная сторона где то, на карте выход не обозначен, где еще фонарь ты помогал ей найти... пару часов назад сам проходил, там где то нужно стену аардом проломить, и там горгулья эта, сундук справа с какой то херней и факел еще на земле лежит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то, я полагаю что это горит знак относящийся к этим разжигаемым штукам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди с другой стороны, там около воды восточная сторона где то, на карте выход не обозначен, где еще фонарь ты помогал ей найти... пару часов назад сам проходил, там где то нужно стену аардом проломить, и там горгулья эта, сундук справа с какой то херней и факел еще на земле лежит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_131690579

Я видел там значок аарда за стеной, за которой завал, но ничего не происходило. Предлагаешь просто бить на удачу и что-то должно произойти всё же?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта гаргулья вообще ни о чём, в той комнате где она сидит даже ничего особо полезного нет, нахрен она тебе сдалась? Выбор такой, когда вы убиваете чувака из дикой охоты, Кейра говорит тебе типа ну чо на выход? или поможешь мне фонарь найти? Если на выход то всё заканчивается, если помогаешь фонарь найти то гаргулья сидит в самой дальней комнате, её вообще не обязательно убивать, эта комната с парой или с одним сундуком, ничего там особенного нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сейчас уже полагаю низачем, но изначально то откуда знать что пропущено, если это как раз пропущено?

Теперь уже больше дело интереса

Автор поста оценил этот комментарий

Зайди с другой стороны, там где вы с Кейрой вышли наружу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. Что делать дальше?

Тут должен быть портал в комнату с големом, но, если его и можно как-то включить, я без понятия

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен что даже миникарта выглядит также, не говоря уже про подход к этому месту. Просто Гаргулья - дальше

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коли не подводит память, есть квест про мага увлекавшегося сырами, и вот с его особняка есть телепорт в пещеры, и вроде как горгулья оттуда, но это не точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо)

Всё же квест На Ощупь, и я видимо просто провтыкал, решив не исследовать, а побежав с Кейрой по квесту

1
Автор поста оценил этот комментарий
но вместо персонажа стала двигаться отдельно камера

Ты включил свободную камеру, по-умолчанию, вроде, на "F1", она становится доступна посли установки консоли.

До гаргульи можно добраться по квесту с Кейрой, либо самому после его завершения. Вот, мотай на 28:40

https://www.youtube.com/watch?v=C9gV0kZ6lWI&index=32&amp...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про камеру уже да, разобрался. У меня на ф1 фляга стоит, потому не сразу сообразил в чём дело

К сожалению, в этом месте ничего нет при соло прохождении
Ни ласточки, ни рисунка портала

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Последние два слова - ответ на твой вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гаргулья

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что нету у меня в бестиарии. Точно одну встречал и убивал где-то на болотах, тайник охраняла...

Но благодарю за наглядный пруф

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь принято стрелять пруфами, а не в холостую, мсье)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, действительно ответили. Но пока я убедился лишь в названии. Все ссылаются на один и тот же квест, но он уже был пройден и во время него не натыкался на гаргулью эту

А теперь в эту зону попасть не могу, если она конечно связана с подземельем с Кейрой, по квесту На Ощупь

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это по основному квесту "На ощупь" с руинах эльфийских должна быть гаргулья. Какая к черту консоль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я туда не могу попасть. Квест пройден

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно после квеста туда попасть. В самом подземелье полно закутков разных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?

Конкретно это ответвление с гаргульей вообще изолировано. Туда без портала либо чего-то ещё вероятно вообще не попасть

показать ответы