3

Знание - сила ! Сделай правильный выбор !

Человечество в своих попытках познать мир, похоже на маленького ребёнка, которому предлагают две корзины на выбор:

В первой корзине простые игрушки и сладости за 100 рублей из ближайшего магазина с разными этикетками типа креста, полумесяца или звезды Давида, а в другой корзине какие-то непонятные толстые пачки с бумажками со странными знаками типа $, € и £, которые ну ни как не привлекают маленького ребёнка, потому что он не понимает их значения...

И лишь те, кто способен разобраться "что к чему", в последствии понимают, что в первой корзине на самом деле просто заманчивые и пёстрые безделушки, которые хоть и радуют глаз, но не требуют глубокого понимания и не способны развивать ребёнка больше чем им положено.

В то время как вторая корзина открывает новые горизонты и возможности, если понять что это такое и что с этим делать ! 

Всем добра и знаний !

Наука - это свет от миллионов ярких звёзд, а религия - это всего лишь свет от искусственной и не очень мощной керосиновой лампы, за которую ещё нужно платить, что бы купить к ней керосин ! К тому же иногда эта лампа способна спалить весь мирно живущий дом !

Дубликаты не найдены

30 комментариев

по актуальности
+3
WTF?? Значки $, £, € науку обозначают? Открывают горизонты? Чё за хуйню я прочитала...
раскрыть ветку 1
+3
ИМХО смысл поста в стремлении учиться всю жизнь. Это карьера, деньги, благополучие и хороший уровень жизни.

В наше время уже недостаточно просто закончить институт и жить на этих знаниях.

+1

простите за оффтоп.
вчера прочитала все ваши посты из серии "как стать инженером в германии", очень понравилось, спасибо.

учусь сейчас в 11 классе, в этом году планирую поступить в московский авиационный институт на самолетостроение (инженер-проектировщик). через один-два года хочу перевестись в один из университетов/фаххохшуле германии. хотелось бы учиться и работать там же в будущем. английским владею свободно, немецкий учу.

спросила на сайте "германия по-русский", какие перспективы у инженеров. ответили, что почти вся продукция двойного назначения (тот же эйрбас является концерном ЕАДС, куда не-гражданам ЕС дорога закрыта); что даже если получу гражданство, в моем досье всегда будет стоять то, что раньше я была гражданкой россии и эта информация будет всегда работать против меня, и что если я хочу работать в германии, следует выбрать что-то приземленное.

но я хочу работать именно по этой специальности. а как прочитала ваши посты, сразу и уверенности прибавилось.

скажите, пожалуйста, есть ли вообще шанс найти работу в будущем мне (при условии немецкого диплома) в германии? вы, когда защищали диплом, были уже гражданином германии (вы ведь работали совместно с эйрбасом, я поняла?)? и есть ли шанс мне работать на оборонку германии, проектировать военные самолеты? я почти отчаялась.

заранее спасибо за ответ.

p.s. еще раз извините за оффтоп. зарегистрировалась только вчера, не знаю, приходят ли тут уведомления о комментариях в старых постах.

раскрыть ветку 6
0

Как гражданке России шансов мало.. НО Вы девушка, а значит у Вас намного больше шансов или получить гражданство и устроиться потом на оборонку. Про то, что Вы были гражданкой России я бы не думал,, так как вам так и так придется отказаться от российского гражданства. Так что вперёд. У женщин сейчас много шансов особенно в инженерной сфере. Но немецкий вам нужен хороший.

раскрыть ветку 5
0

спасибо огромное вам!

раскрыть ветку 4
+1

Как будто прочитал пост прыщавого подростка. Наука - это не благо и религия - это не зло. А вот максимализм приводит к печальным последствиям.

раскрыть ветку 9
0

Не думал, что в 21 веке и после советского прошлого люди будут ставить религию вровень с наукой...

раскрыть ветку 8
0

Я и не ставлю. Наука и религия - это всего лишь инструменты в руках человечества. С помощью религии наши предки прививали основы морали и нравственности. Это эффективный инструмент, с помощью которого можно объяснить любому недоумку, что убивать это плохо, иначе сгоришь в аду. Развитому человеку религия не нужна, но таких людей меньшинство. А наука может нести как и пользу, так и обернуться катастрофой.

раскрыть ветку 7
+1

Прославление науки и олицетворение её в виде пагубных бумажек в одном посте. Ееее.

+1
Вот ты писю к носу подтянул
-1

Дадада, великий ученый Ньютон считал что солнце обитаемо. Наука такая наука.

раскрыть ветку 2
0

Вы правы, однако другие исправили его ошибку, потому что им никто не говорил, что мол сомневаться в Ньютоне грешно и ты попадаешь за это в ад или вообще...будешь сомневаться - отрежим голову и вырежим всех родных воимя Физики и пророка её Ньютона...

Вот а в этом и есть основное отличие между религией и наукой.

раскрыть ветку 1
0

Ну насчёт авторитетов в науке это тоже вы перегнули, можно подумать что над концепцией круглой земли ученые не смеялись. Ржали будь здоров! Кстати шла борьба системы Аристотеля (Птолемей был как раз перипатетиком, то есть сторонником Аристотеля) и новой системы Коперника-Галилея. Воиствующие же атеисты из 8 класса этого не знают и любят говорить, что шла борьба христианской картины мира и научной, а это  неправда. Плюс еще хочу напомнить про войны сторонников научных идей Карла Маркса и политэкономии со сторонниками опять таки научных идей свободного рынка. Да, и оружие, которое способно уничтожать миллионы, тоже не попы придумали) Так что знаете всё это до поры до времени. И пастафарианцы вполне могут дойти до того что за неканоничное держание вилки при вкушении святых макарон будут забивать камнями...

-1

Религия - подгузник цивилизации

раскрыть ветку 3
-4
Но стыдно ходить в подгузниках в 30 лет :) Не так ли ?
раскрыть ветку 2
+1

в 10 000 лет

0
Относительно тысячелетних историй религий не стыдно.
-5

Особенно любят прославлять атеизм те, кто ходит в синагогу.

раскрыть ветку 1
-1
Причем здесь наука. Во второй карзине не книжки лежали, а деньги.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: