9

Знакомьтесь, мой кот Оби-Ван

Это мой первый купленный кот. Опыт оказался не очень, ибо меня обманули. Заводчица продавала и вислоухих и британских. И тут у меня возник вопрос, а с кем она их сводит. Ответ меня порадовал, сказала что со страйтами. Все было отлично, счастье, радость. Однако, в день получения родословной меня поразил шок. В ней было написано что родители вислоухий шотландец ииии... британец. Расстройство было, но кота я люблю.
будьте внимательны, если хотите взять породистого котика.
Писать не умею, за знаки сорян.

Знакомьтесь,  мой кот Оби-Ван Кот, Шотландская вислоухая, Опыт, Обман, Гифка, Длиннопост
Знакомьтесь,  мой кот Оби-Ван Кот, Шотландская вислоухая, Опыт, Обман, Гифка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

Не уверена на 100%, но вроде бы правильно шотландцев с британцами сводить. Если ш+ш, то там косяк со здоровьем будет.

раскрыть ветку 1
0

Можно ш+ш, но только либо страйт (прямоухие)+ страйт, либо страйт + фолд (вислоухие).

Фолд + фолд, ни в коем случае

0
У меня такой же, его родители: кот-шотландец, кошка-британка.
Иллюстрация к комментарию
0
Зато котик милый~
-1

Всё правильно. Чем вы недовольны?Так и должно быть написано.

-1

у меня его брат по ходу. папа вислоухий, мама британская шиншилла

-1

Мой кот Еби-Диван.

-1

Красавец! На нашу Евку похож.

Похожие посты
92

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут)

Всем привет!

Хочу поделиться своим весьма болезненным опытом, который мы с супругой получили, купив британских котят в одном из питомников. История о том, как по незнанию, можно заплатить несколько десятков тысяч за то, чтобы понаблюдать за смертью котенка. Надеюсь этот текст поможет кому-нибудь в будущем не напороться на те же грабли и секономить свои нервы и деньги. Пост без рейтинга, поэтому прошу стрелок вверх, чтобы больше людей было готово к подобным ситуациям.

В семью мы давно хотели завести котят, жена мечтала о британце, таком щекастом и здоровом, как с картинок.

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Вот такой вот щекасто-довольный кот у нас появился. К сожалению случилось, что один.

В течении года мы выбирали котят, подписывались на инстаграммы заводчиц, общались с ними. И тут либо сердечко наше не йокало при виде пушистой морды, либо сами заводчицы были максимально некоммуникабельные. Одна из них в разговоре сказала "На бронь котят фото не скину, они еще маленькие - не все доживут." Решили мы тогда не общаться с персоной у которой не все выживают, но это был первый звонок нашей истории, эту часть наверное расскажу в комментариях.

В очередном приступе найти себе питомца мы зашли на Новосибирский питомник Verso и сразу влюбились в эту парочку:
Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Заводчица, Вероника, оказалась милейшей женщиной, ответила нам на все вопросы, отправила видео и после небольшого обсуждения цены (35 тысяч за белого и 100 тысяч за длинношерстного) котята отправились к нам.

Как уже можно догадаться радость наша длилась недолго - на 5-ый день Waldemur - которого дома за чарующую мягкость мы окрестили "Беляш" - начал ходить в туалет совершенно несолидно, что вызывало некоторые казусы при его длинной шерстке. Заводчица порекомендовала сменить корм (взяли все рекомендованное ею), добавить кошачих лекарственных бактерий и дать смекту - боец должен пойти на поправку. Знакомый же ветеринар сказал, что причин может быть много - от корма до кошачьего коронавируса. Я очень удивился, что корона уже идет по домашним питомцам, вспомнил кота в маске из Уханя, но оказалось все сложнее.

Feline Coronavirus давно известная корона, которая поражает пищеварительную систему котенка и живет в нем. В некоторых случаях кот проживает с ним всю жизнь и кроме редкого поноса это никак не сказывается на нем, а в остальных мутирует в Инфекционный Перитонит (он же ФИП) и убивает за короткое время, выделяя жидкость в желудочные ткани, легкие (вообщем туда где ее быть не должно).  Подробнее про корону можно почитать тут - (https://yadi.sk/i/ZwrvUeUQY_v-rQ)

Фото братвы на отдыхе, для заскучавшего читателя.

Возвращаясь к Беляшику - через вечер дежурств у лотка и убирания продуктов жизнедеятельности с пушистой жопки мы видим в кале кровь и мчимся рассказываем нашу историю ветеринару в клинике. У кота оказывается температура 41°, доктор ощупывает живот и сразу же говорит, что кота нужно брить и делать УЗИ на предмет инфекционной жидкости в брюшных тканях. Во мне тогда сразу все упало, только вчера мне рассказывали из разряда "хрень случается но врятли" - насколько быстрой смертью черевата такая штука.

Я не хочу вспоминать как на наших руках мучалось животное, поэтому кратко: УЗИ показало жидкость в животе в "следовом" колличестве, коту поставили капельницу, за следующие несколько дней состояние даже под лекарствами ухудшалось - он становился слабым, под конец плакал от боли в туалете и в итоге у кота отказали задние лапы. Повторное УЗИ выявило очень быстрый прогресс из "следового" в "среднее" колличество и мозжечковую атаксию, которая полностью лишила котенка ориентации (при попытке встать он падал и мог только в панике ползти вперед).

Усыплять друга это больно, даже если ты знаешь его всего неделю. Усыплять котенка это бесонные ночи, слезы жены и неожиданно пустое жилье, где только что резвилось на одно живое существо больше. Это полный ..... и я никому не желаю испытывать такие эмоциальные качели.

Заводчица же изначально сказав, что вернет деньги и за лечение и стоимость котенка - в итоге отправила только 70% суммы, остальное "Извините, но сейчас денег нет". На предложение отправить остальное потом, ведь кредит доверия к адекватному человеку был, пошли резкие угрозы "Читайте договор, я вам вообще могу ничего не возвращать, вы должны были проверить здоровье животных в первые 5 дней".

Итог нашей истории на текущий момент такой: Мы собираем документы для суда, общаемся с юристом, чтобы получить обратно деньги потраченные на умершего кота и, так как заводчица отказалась решать вопросы - компенсацию за второго, который так же болеет коронавирусом и находится в риске ФИПнуться.

В рамках нашего дела основным документом будет заключенный договор. В нем указано (помимо того, что должны проверить все в 5 дней, за этот срок некоторые анализы тупо не делаются), что животное доставлено нам ЗДО-РО-ВЫМ. Кошачий коронавирус имеет инкубационный период от 3 недель и передается только при очень тесном контакте, т.е в этом случае - из питомника.

На будущее для себя и тех ребят, которые тоже хотят купить животное из питомника, запоминайте следующее:

-Нужно понимать с кем вы заключаете договор: Если это ИП/организация - проверяйте, чтобы указаны были реквизиты, если частное лицо с красивыми печатями заводчика - просите паспортные данные, удостоверьтесь что все деньги вы переводите именно этому человеку, телефон у него тот же, что указан в питомнике и соц. аккаунтах. Обязательно просите чек (как ИП\питомник вам выдать обязаны)
-Не стесняйтесь редактировать договор: Как показала практика большинство заводчиков давят на то, что животное не было проверено в первую неделю, и уходят в туман. Если вам что-то не нравится - говорите об этом и снижайте свои риски.
-Не бойтесь действовать: К сожалению помимо удачно выигранных судов есть куча историй про то как люди лишись своих питомцев и от безысходности утраты просто опускали руки, оставляя свои деньги у заводчиков.

Если заводчик отказывается продавать вам с какими-либо доп. проверками, изменениями и тд - поверьте, терять животное гораздо хуже чем просто его не иметь.

Извините за длиннополотно, ставлю без рейтинга и буду рад ответить на ваши вопросы. Всем благ и здоровых животных.

Показать полностью 4
47

Утро начинается не с кофе

У нас с мужем два кота - скот и скоттиш-фолд. И утро в нашем доме начинается с кошачьего ора скоттиша:
- Мама, я кушать хочууууу!
- А я спать хочу, отвали, болезная, ты время видела?
- Хочу кушааать, - продолжаются вопли умирающей от голода кошки.
- Радость моя, у вас автокормушка, иди ешь и дай поспать.
Срабатывает будильник. Доброе утро, новый день.
- Мамааа, кушааать. Проводи меня кушааать.
Видимо, за ночь память кошки обнуляется и она забывает, где в запутанных лабиринтах нашей однушки кухня. Надеваю тапки и иду показывать кошке, что кухня у нас за ночь местоположение не изменила. Теперь можно и кофе выпить. День в нашем дурдоме только начинается.

Утро начинается не с кофе Кот, С чего начинается утро, Шотландская вислоухая

Фото кошки с памятью золотой рыбки.

26

Погладь меня любимый человек!

Наш кот обожает моего мужа (я тоже:)))). Каждое утро, когда муж выходит из спальни, начинается спектакль.

Перевожу диалог между моим мужем(М) и котом(К).

К: - Доброе утро любимый человек. Погладь меня. Ну погладь!

М: - Ну что, хочешь утреннюю глажку? Прыгай на стул, и я поглажу. Прекрати вертется - ты не шашлык! Хочешь, чтобы я гладил - прыгай! (кот прыгает). Ну вот, теперь я поглажу.

139

Кошкин дом

Кошкин дом Кот, Черный кот, Шотландская вислоухая, Коробка, Длиннопост

Для кошки купили кошкин дом. Уютый и с когтеточкой, но ведь для настоящей кошки нужен не дом, а коробка! После сборки шкафа осталась коробка от фурнитуры и где мы нашли кошку!? Вот где

Показать полностью 3
120

Ответ на пост «Не обманешь - не пристроишь?» 

Этот пост напомнил нам период, когда мы с мужем решили помогать с передержкой для приюта. И вот был у нас один котёнок в то время на пожить. Сэм.

Ответ на пост «Не обманешь - не пристроишь?» Кот, В добрые руки, Парадокс, Обман, Вопрос, Ответ на пост, Длиннопост

Действительно замечательный котофей, никаких проблем не было ни с социализацией, ни с кормлением, ни с лотком. Не кот, а идеал. Как в дом попал не прятался, весь такой из себя общительный, тут потрется, там помурчит, мебель не драл, да собственно и возраст-то такой, когда любое бедствие не особо масштабное, может, чего и не заметили. Самое забавное было когда к нему пришли на смотрины. Девушка с сестрой в качестве группы поддержки, сидим на диване, общаемся, я рассказываю о Сэме. К слову, жили мы тогда в съемной комнате и лоток стоял там же. И вот сидим, я рассказываю какой он игривый - кот в это время гоняет какой-то фантик. Перехожу к тому, что он очень ласковый и общительный - кот идет к нам, лезет на диван и начинает ластиться то ко мне, то к девушке, которая им заинтересовалась, то к её сестре. Во всех лбом потыкал, всем помурчал. Я начинаю рассказывать, что в лоток, умничка, тоже без промахов. И он в это время идёт копается в лотке и садится справлять нужду. Это было максимально забавно, словно он понимал, что я говорю и такой: "Да-да, ща покажу, смотрите, не врёт она. Вот играю, вот мурлычу, вот в лоток не промахиваюсь" После такой саморекламы невозможно было его не взять) и через пару дней решив какие-то вопросы девушка эта подарила ему дом)
это его фото уже на хозяйской постели) каким уж он вырос - не знаю, но во время смотрин доказал всеми своими действиями, что всё чистая правда)

Ответ на пост «Не обманешь - не пристроишь?» Кот, В добрые руки, Парадокс, Обман, Вопрос, Ответ на пост, Длиннопост

И в то же время мы созрели и завели котёнка уже себе. Вот они вдвоём с Сэмом. И вот она другая сторона этой истории. Пример того, как оно может быть дальше.

Маленькая была тоже довольно милая. И игривая и более общительная и тискательная, на руках сидела. Лоток без промахов (ну тут ничего не поменялось). Но как выросла - стала эталонной врединой. Попробуй её не то что пальцем тронуть, посмотреть недостаточно уважительно, уже ворчит, недовольно виляет хвостом и уходит куда подальше от этих мерзких кожаных ублюдков)) Так что, вполне себе может быть, что когда отдают - не обманывают, а потом уже как звезды сойдутся)

Показать полностью 3
229

Ответ на пост «Не обманешь - не пристроишь?» 

Всегда хотела кошку, но никак не получалось. То с родителями живем, то на съемной. А тут, наконец, переехали в собственную квартиру и задумались о кошке. Поскольку квартирка маленькая, кошку тоже хотели маленькую - породы скиф той боб.

Однако, пока мы готовились к покупке (финансово и морально), соседка предложила нам кошку. Ей отдали родители, сказали, мол, если тебе не надо, отдадим в приют. А у нее оказалась аллергия. И вот пишет она нам - заберите, отдам со всем, что есть для нее. Кошке 1,5 года, привита, проглистогонена, стерилизована. Мы с супругом подумали и согласились.

Кошку звали Алиса, но у нас с мужем есть племянница с таким именем, поэтому имя сменили на Элис.

Так она у нас появилась:

Ответ на пост «Не обманешь - не пристроишь?» Кот, В добрые руки, Парадокс, Обман, Вопрос, Видео, Гифка, Ответ на пост, Длиннопост

При передаче нам было сказано, что кошка "тише воды, ниже травы, не мяукает, с подоконника слезает только поесть и в туалет.

И действительно, совершенно тихая и даже дикая кошка. Рук боялась, от каждого звука шугалась. Сидела на подоконнике, гоняла птиц. Мы прям нарадоваться не могли, если она приходила к нам или залезала на наши кресла и там ложилась. Пытались ее социализировать.

Она наотрез отказывалась играть сама с собой, поэтому мы купили палочку с шариком на веревочке. С ней Элис немного поиграла, а потом так дернула, что шарик оторвался. И вдруг ее прорвало! За пустой веревочкой она гонялась, как сумасшедшая. А когда уставала, ложилась и играла лежа :) Вот такие ленивые игры:

Ответ на пост «Не обманешь - не пристроишь?» Кот, В добрые руки, Парадокс, Обман, Вопрос, Видео, Гифка, Ответ на пост, Длиннопост

Так потихоньку она слезла с подоконника и сейчас на него практически не залезает, разве что птиц погонять, любят они у нас за окном сидеть. Теперь она тут хозяйничает, если ей хочется играть, будет сидеть и мяукать, мол, играйте со мной! Или будет за ногами гоняться, лапками их обхватит без когтей и на спину ложится, типа "я буду защищаться!", если к ней поворачиваешься. Если она хочет есть, то будет ходить и громко мяукать, а если спишь, то ходить вокруг, тыкаться носом. Или сядет на кровати и смотрит так укоризненно. Если и дальше игнорировать, она идет к шкафу-купе и начинает открывать дверь, достаточно шумно. В общем всеми способами привлекает внимание. От той затворницы-тихони не осталось и следа :) А вроде и не обманывал нас никто :)

Показать полностью 6 1
1092

Сравнение с собеседованием

Посмотрел фильм "Кома".

Люблю стимпанк и очень радует, что оный последнее время все чаще появляется в кинематографе. Но немного не о кино.

Лично мне сцена с постройкой острова напомнило одно из моих собеседований на работу.

- Вы это умеете?

- Да.

- А это?

- Конечно.

- А так сможете?

- Безусловно.

- А сделайте ка нам проект, чтобы мы поверили в вашу компетентность.

- Ок!

- Простите но вы нам не подходите, пиз.уйте на все четыре стороны и на по.уй что с вами будет.

Через некоторое время видишь воплощение своих идей в данной фирме :) WTF?

Обидно? Еще как!

С опытом научился следующему - "Ок. Заключаем договор и я это делаю"

Очень быстро сливаются объ.бщики:)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: