Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жорик сказал "Да"

Сразу поясню, кто такой Жорик. Настоящего имени его уже и не помню. Все зовут его "Жорик".

Он - узбек, но живший в Таджикистане. Лет 60+. Небольшой, коренастый и седой.

Знаю его лет 20. Всё это время он трудится здесь, в Москве и подмосковье.

Сам работает и таскает сюда бригады работяг.

Жорик немногословен. Если расспросить про его историческую родину, то он скажет "Там работы нет и воды нет".

Давно его не видел, но вот давеча встретились. И стал я ему задавать вопросы, мучавшие меня с начала военной операции на Украине.


Я: Скажи, Жорик, а как ты понимаешь, что происходит сейчас на Украине?

Ж: Нацистов чистят.

Я: И кто победит?

Ж: Русские!

Я: А после войны что будет?

Ж: Зачистка будет.

Тут я Жорику излагаю вот эту новость от августа 2021 года


Если кратко, то ...

В августе 2021 Шойгу  .... в Новосибирске ....  выразил мнение, что в этой части страны следует построить три, а лучше пять крупных городов с населением от трехсот тысяч человек до миллиона.

Я тогда знатно прифигел от такой новости. Ибо с чего бы вдруг министр ОБОРОНЫ занимается развитием регионов? И откуда он возьмёт два-три-пять миллионов работяг, которые поедут в Сибирь города строить?

И только после начала военных действий на Украине мне стало всё понятно.


Жорик выслушал внимательно, кивком головы согласился со мной и стал слушать дальше.


А дальше я его спросил, готовы ли узбеки/таджики ехать на послевоенную Украину? Готовы ли занять пустующие дома и работать там?  Ведь там много хорошей земли, много воды, а климат мягче московского?


Жорик сказал "Да".