Жизнь с брекетами, часть 4

Пришло время очередного июньского поста, дорогие пикабушники!


Последний пост был в марте и не сказать, что сильно что-то изменилось в плане визитов к врачу. Апрель и май были скучными – пришла, дугу сняли, поставили новую.


Из интересного: Зубы на верхней челюсти в мае заняли окончательное положение, дугу мне оставили ту же, что была в апреле.


В апреле нижняя челюсть стала активно двигаться. Я даже испугалась, когда увидела, какие дырочки появились на третий день после установки новой дуги.

Жизнь с брекетами, часть 4 Стоматология, Зубы, Брекеты, Лечение, Длиннопост

(нещадно тяну себя за нижнюю губу, пытаясь сделать фото)


В них постоянно застревает еда. А ещё, из бесячего, волосы застревают в брекетах! Вроде убираю их, а они, собачки, вылезают и вот именно в рот попадают. Проблема в том, что я часто нахожусь в грязных перчатках и приходится это терпеть до ближайшей раковины с мылом.


Кстати, очень больно, когда меняют нижнюю дугу – всегда так давит на зубы, при защелкивании брекета зубы и десна болят. Благо, замена дуг очень быстрая и не приходится долго плакать от боли  :)) (увы, такова жизнь с чувствительными зубами и деснами).


В мае планировалась стоматологическая чистка. Я, как боец, собиралась туда идти, предварительно отложив сумму, как меня кусает клещ и приходится пиндрюить иммуноглобулин. Проблема в том, что чистку зубов я делаю под анестезией, так как неимоверно больно. И пришлось отложить чистку на месяц, чтобы не произошло всяких побочных реакций при смешении анестезии и вакцины. (Дополнение: я аллергик (ага, полный набор) и поэтому стараюсь перестраховаться в таких случаях).

Счастливо отгуляв месяц, я пришла к эту субботу к врачу, где мне сделали чистку и отправили менять дуги.

Жизнь с брекетами, часть 4 Стоматология, Зубы, Брекеты, Лечение, Длиннопост

(минуты свободы для зубов после чистки)


Врач осмотрев зубы, решила установить какую-то цепочку (требуется пояснительная бригада стоматологов) и сменила дуги на обеих челюстях. Визуально ничего не поменялось, но что-то мне там определённо устанавливали. Конечно, я представляла, что будет какая-то прикольная штука висеть like pimp, но нет.

Жизнь с брекетами, часть 4 Стоматология, Зубы, Брекеты, Лечение, Длиннопост

(третий день после смены дуги в июне)


Из питания, скажу вам так – я совсем офигела. Лопаю абсолютно все! Исключая первые два дня после смены дуги, когда зубы тянет сильно. А что, в стороне стоять, когда все счастливые лопают шашлык? Да ни за что! Так что, майские праздники не прошли мимо моего живота.


В данный момент мой рот выглядит вот так и желает вам чаще улыбаться и не стесняться своей улыбки! Всем бобров! :)

Жизнь с брекетами, часть 4 Стоматология, Зубы, Брекеты, Лечение, Длиннопост