Жизнь не б/у

Как то в последнее время в связи с возникшими разными проблемами , финансово не очень было в семье. Но одеваться и спать на чем то надо по мере поломок и износа.Очень выручал известный сайт обьявлений, ну и подобные барахолки.

Но черная полоса как зебра, все таки должна была закончиться,и закончилась вроде и вот хотел поделиться, товарищи,какой это кайф все таки покупать и носить новое, доставать с коробки принадлежащее только тебе и пахнущее запахами металла и пластика и кожи и другими запахами.А не ношено и не принадлежащее другому человеку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Практически все пишут, мол я зарабатываю хорошо, но люблю барахолки и получаю от этого удовольствие.Взгляд с другой стороны так сказать )))Я зарабатываю не очень много , но не могу заставить себя купить вещь б/у. Лучше помучаюсь пару месяцев, но куплю новую .Признаться честно я брезглива . Наверное это вызывает больше осуждения , ну я с этим ничего не могу сделать 🤷‍♀️Например, когда подруги покупают б/у туфли или сапожки , для меня это треш (((
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С обувью понимаю Вас прекрасно.
А с одеждой, аксессуарами или техникой (которую реально проверить как следует перед покупкой) — тут кому как комфортно.
Меня радуют и новые, и б/у вещи. Ну как, б/у. Время от времени удаётся найти что-то крутое винтажное или самодельное, да ещё дёшево — радость, появилась абсолютно новая вещь со своим "запахом новизны", хрустящей бумажкой гарантии и инструкции, в красивом пакете или коробочке — радость).
Порадовала себя недавно новым, восхитительным, хорошо сидящим и красиво упакованным комплектом из Intimissimi. И кожаной курткой из секонда за 150 (я не шучу) рублей, гигантской толстовкой с принтом playboy за 350 оттуда же, отличным мольбертом со стаканчиками, небольшим набором масла, кистями и растворителем за 1500 с @вито. И сама, бывает, продаю б/у, и сама генерирую новые всякие штуки)
Каждому своё, и выбора вариантов получения удовольствия достаточно, чтобы найти прям подходящий)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И я заметила, что покупают в секондах и барахолках богатые. Те, кто в любой момент идет и покупает себе новую одежду в магазине. Вряд ли они полностью одеваются в этих секондах. А когда как у меня, денег вообще нет на одежду, то почему-то в секонде или на авито одеться не получается. Почему? Я не вижу там ни достойных, ни дешевых вещей. Особенно на авито - либо столько же, как в магазине, либо вообще дороже. Ну, максимум 20% скидка. И что, сильно экономишь? А оно еще и ношеное ко всему...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шмотье все из секонда, а вот инструмент и электроника - только новые. Противно даже представить, что кто-то другой мог сверлить моим шуруповертом... бррр...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Б/у обувь-понятие растяжимое)

Какие-нибудь нарядные туфли, купленные на свадьбу/выпускной, надетые один раз и выставленные на продажу, чтоб в шкафу место не занимать, по сути ничем не отличаются от новой обуви из магазина, в магазине её точно так же меряют всякие человеки.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не гигиенично)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык в магазине покупать так же негигиенично, мало ли какое тело с грибком до тебя эти тапки мерило)

Спреем-дезинфектором обработать хорошенько, и всё. Стельку поменять. Если мягкое, кеды или кроссовки-то в машинку.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не не знаю , кожаные туфли, которые кто тотносил целый день, потел целый день просто продезинфицировать вряд ли получится обычным спреем. В любом случае я это не могу осуждать т.к у некоторых это единственная возможность поменять обувь).Так что будем благодарны за то что имеем
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я зарабатываю не много, но не хочу покупать ношеную одежду. Пусть лучше у меня ее будет мало, но она будет моя.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как-то да, согласна с вами. Когда она принадлежит только мне - это одно, и совсем другое - купить ношеное, избавляться от запаха, а потом тихо плакать от обиды, что вот приходится этот хлам ношеный носить. Где они находят за сто рублей то, что новое в ЦУМе стоит 35 т.р. ? Не знаю... никогда таких вещей не видела по барахолкам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы плачете от обиды, но вы же не ровняйте по себе всех. Выше уже написали, далеко не хлам в секондах продается, одежда намного качественнее, чем новая, да и не ношенная часто. И люди не плачут от обиды, потому что обижаться как бы и не на что - ты покупаешь классную, качественную вещь за смешные деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово, если бы она там была качественной и новой. То, что я вижу в подавляющем большинстве случаев - это скорее ветошь, чем одежда. Я понимаю, что люди не врут, раз хвастаются своими покупками, но мне почему-то не попадаются там вещи подобного плана.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку